А у вас цены растут?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 24 грудня, 2015 17:42

Сейчас пошла в Класс, а потом в Рост. Одна и таже скущенка "Ириска" вареная в стеклянной полторалитровой банке Первомайский завод - в Классе стОит 32 грн с копейками, в Росте 27 грн с копейками. Мне надо было 2 баночки на НГ и на Рождество, выходит, 10 грн сэкономила, потому что купила в Росте. Вот такие цены у нас. Яйца десяток крупные Полтавские С0 уже по 30 грн с копейками, другие есть дешевле по 27 с копейками - это самые дешевые в РОСТе. Почем на рынке - не успела посмотреть.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 24 грудня, 2015 17:44

Вот так вот - на НГ на семью из 2-3 человек на салаты и торты десятка полтора яиц потребуется. А это уже сразу 45 грн из кошелька раз и нету. Так это ж только яйца! Всего лишь только яйца! (прям песТня какая-то получилась). А как же колбаса и все такое?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Скоро на 1000грн в магазине получишь только презрение

садовник » Сер 20 січня, 2016 11:56

Зображення

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 20 січня, 2016 13:31

Было ж время, когда с тысячными бумажками в магазин ходили. Каждый был миллионером.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 січня, 2016 19:42

В РОСТе до конца недели офигенные скидки - очень много продуктов подешевело.
Яйца от 23 грн за десяток!
Икра минтая разных производителей (та, что по осени в Классе по 40 грн за баночку покупала) - в Росте в районе 24-25 грн за баночку, взяла сегодня, обожаю ее с кусочками копченого лосося №1 любимая. :-)
Сало и отбивная сегодня скидки, много скидок на колбасы (хотя там каждый день на всю продукцию какого-нибудь мясокомбината делают скидки).
Кофе Нескафе на 25% дешевле, Якобс тоже (хотя кофе берем в одном киоске, где еще дешевле стоит).
Мой любимый чай Тесс - вообще дешево, цену говорить не буду, но на 25% ниже, чем была. А была что-то около 24 грн пачка.
Томатная паста - дешевле, чем на рынке (господарочка по 8 грн 31 копейку)! В поллитровых стеклянных банках. Скумбрия свежемороженная по 50 грн за кг! =-O
Стиральный порошок 3 кг Ариэль 136 грн (везде был уже давно по 195 и по 200 грн).

Сегодня ходила скупилась, завтра снова пойду - хочу томатную пасту взять, чай тесс и порошок стиральный дешевый. И, наверное, скумбрию возьму - сама засолю. Хотя у меня еще целый 2-килограммовый карп в морозилке покоится )))

Хорошо, что цены снижают как до довоенных. На днях турецкое платье из трикотажа джерси покупала в подарок родственнице, так тоже на ценник смотрю - цена сперва 650 грн, потом зачеркнуто (ну, конечно, блин, кто ж купит за такую цену), стоит 450. А продали мне его за 400 вообще.

С 25 января по 31 января в РОСТе очень много скидок, обвал цен практически. Молодцы они, конечно, что цены понижают. Ни к чему нам подорожания все эти ))) А КЛАСС цены держит на прежнем уровне - и там покупателей уже скоро днем с огнем не встретишь. Скоро будут стоять с листовками возле Роста, чтобы создавать конкуренцию. :JOKINGLY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 січня, 2016 19:48

Жаловалась-жаловалась, а Новый год встретила так, что больше, чем обычно, продуктов выбросила в мусорное ведро: тазик оливье ушел в мусорку, нетронутая тарелка с шубой, рыба засохшая в холодильнике, остатки паштета с копченым салом тоже ушли в мусорку. Это пишу для донецких братьев, которые распространяют обо мне слухи, что я в прошлом году замерзла без газа, а в этом - умерла с голода :'(

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 26 січня, 2016 20:07

Я на этот Новый Год готовила не ведрами. Но у меня были все продукты чтоб еще салатиков подрезать третьего, четвертого января. Не хотелось, чтоб пропали вкусняшки.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 січня, 2016 21:38

Я всегда одинаковое количество оливье делаю и шубы. Но каждый раз по-разному съедается. Иные годы выбрасываю, это значит, кроме оливье хватало более дорогих продуктов, что оливье плохо елось и его можно было пожертвовать. Так а в этом году были и холодец, и говядина тушеная с черносливом, и паштет печеночный с копченым салом сделала, и карпы (мясо и карпы - подарок свекрови). Естественно, ели то, что дороже и вкуснее, чтобы не пропало :-D Хотя позапрошлый новый год и оливье, и шубу съели всю. В этом году жалко было, конечно же, но у меня еще даже огурец свежий пропал - забыли просто про него, в холодильнике столько всего стояло. Потом впопыхах скармливали, вырезая порченные места, попугаям.

Конечно, сейчас я снова хочу и шубы, и оливье, но некогда все это готовить. Куча работы просто. А еще и поплести бисером хочется - я на Этси несколько магазинов зафрэндила, теперь смотрю, как часто они обновляются, аж у самой душу щимит, что я так редко, оттого и продаж мало у меня. Это если бы я только Этси занималась, а то ж еще и все сайты обойти, и домашние дела сделать. Короче, многостаночница :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Калейдоскоп

Альстремерия » Вів 26 січня, 2016 23:21

Вот хорошо мне - все, что дома быстро не съедается, на работе в обед коллективом до последней крошки улетает :-D . Бывает, только чаем желудок успокаиваем, а бывает, все с дома нанесут, такая поляна получается!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 27 січня, 2016 11:31

Была у меня такая работа одна классная, ностальгирую... :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 04 лютого, 2016 21:49

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 лютого, 2016 23:19

А, ну, не постить пессимистические картинки еще и наночь! ]:->

Анекдот вспомнился: оптимист этот тот, кто даже не кладбище видит не кресты, а плюсики :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Повышение тарифов МТС

садовник » Вів 22 березня, 2016 18:57

"Сюрприз" от МТС-а: повышение тарифа на 60%.

МТС написав:Шановний абоненте! З 01.04.2016 р. набувають чинності оновлені умови Вашого тарифу:
  • Щоденний платіж у тарифі становитиме 0,80 грн/день за 6000 хвилин на місяць , у разі користування за послугою "Супер 3D Нуль", і діє на всій території України.
  • Вартість відправки SMS та MMS на всі напрямки понад пакетні становитиме - 1,00 грн.
  • Вартість дзвінків на номери інших мобільних операторів по Україні становитиме 0,65 грн/хв.
  • Замість щоденного пакету 80 SMS на номери МТС Україна за 0,80 грн Ви отримаєте 150 SMS/MMS на номери на всі напрямки та безліміт на текстові повідомлення у мессенджерах Whatsapp, Viber , Skype і інші за 1,50 грн на день тільки у разі користування.
  • Спеціальні умови користування SMS за послугою "Довше з МТС більше з SMS " припиняють свою дію і будуть відключені, щоденний платіж за 150 SMS та MMS на ВСІ мережі та безліміт на текстові повідомлення у мессенджерах Whatsapp, Viber ,Skype і інші буде становити 1,50 грн/день
  • Вартість підключення послуги «Рік без абонплат» становитиме 200 грн.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Калейдоскоп

Альстремерия » Сер 23 березня, 2016 18:39

Значит скоро и Киевстар подтянется? Как-то очень небюджетная становится связь :-(

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Инспекция цен и качества фруктов и овощей

садовник » Нед 12 червня, 2016 19:22

Youtube Video

Відповісти