Роспись по дереву. Живому дереву.

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 07 травня, 2014 12:03

23-летняя китайская студентка Wang Yue (Ванг Юэ) в городе Шицзячжуан устроила художественную галерею прямо под открытым небом. А художества свои изобразила в технике росписи по дереву. Причем расписывала в буквальном смысле деревья - растущие посреди городских улиц. "Холстом" для китайской художницы служат деревья с оголенной корой - в расщелинах коры она создает нарисованный иллюзорный мир. На оголенном стволе появляется портал в иной мир - мир художественных творений, а изображает Ванг Юэ пейзажи, природные ландшафты, животных. Могу себе представить, как шикарно это выглядит вживую и какие эмоции создает ее творчество у прохожих, обывателей! Однажды мы и сами гуляли по городу и увидели просто расписанные цветной краской полосатые стволы деревьев - эффект был прикольным, настроение как-то улучшилось, глядя на красочные полоски. А тут - и вовсе такое! Завидую жителям этого китайского городка.

Техника росписи деревьев у китаянки своя: она сканирует размеры найденной расщелины. После в цифровом формате подгоняет изображение под эти размеры, а потом уже, собрав в рюкзак необходимое снаряжение - краски, кисти и что-то там еще, идет наносить изображение на дерево непосредственно. Эта работа по разукрашиванию ствола и создания в нем картины занимает часа 2. Даже местные "зеленые" одобрили идею и вынесли вердикт, что краски деревьям не вредят.

Лично я бы была не против погулять по алле с разрисованными деревьями и по фотографироваться, потому что это красиво! А если бы у меня был сад со старыми деревьями, то собственными руками бы разукрасила как эта художница. Потому что прикольно и весело! :-D
Приєднані файли

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік