Геморрой, эскузан, сидячая работа

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 13 травня, 2014 12:10

Как-то купила себе капли "эскузан" на основе экстракта конского каштана - посоветовали от судорог в икроножных мышцах попить. Попила, и что удивило - прошли не только судороги в ногах, но и перестал "тревожить" геморрой. А сегодня посмотрела на ютубе выпуск "Все буде добре" с врачом-проктологом, и полезла искать меры профилактики геморроя в интернете - интересовал вопрос, можно ли с такой болячкой заниматься физкультурой, так как врач в этой передаче сказал, что геморрой возникает не только как следствие сидячей работы, но и считается болячкой профессиональных спортсменов. А я ж увлеклась физкультурой для похудения.

Да, сначала про эскузан дополню - нашла отзывы в интернете, что его (капли и таблетки конского каштана в препарате "эскузан") назначают невропатологи пациентам, у которых проблемы с венозным оттоком крови в голове (в шее), у которых из-за этого случаются головные боли часто. Другим пациентам эскузан назначали от судорог в ногах при венозной недостаточности (варикоз) и даже в начальных стадиях геморроя. А третьим даже от эндометриоза матки (!) если матка сильно сосудистая, но только курс лечения должен быть 3 месяца, и поскольку он кроворазжижающий, то во время месячных его лучше не пить. По этому поводу тоже заметила изменения у себя - вечно заливало, а после эскузана как-то тихо-мирно уже три цикла прошли. Только читающие этот пост - огромная просьба учитывать, что самолечение часто приводит к летальному исходу и лучше уж проконсультироваться с врачом. То, что мне помогло, еще ничего не значит и научно не подтверждено, это всего лишь мое ИМХО.

Что касается геморроя и физкультуры, то на ютубе нашла несколько роликов со специальными комплексами физической гимнастики, рекомендуемыми для профилактики геморроя. Часто сидячий образ жизни приводит к геморрою именно по причине атрофирования мышц внутренних поверхностей бедер. Вот из-за нарушения работы этих мышц (а, точнее, у сидячих эти мышцы совсем бездействуют и теряют всякий тонус), кровь в области тазобедренных суставов перестает циркулировать по венам так, как надо. То-есть, нарушается кровоотток, поскольку мышцы должны работать как насос - качать. Именно поэтому, если у вас сидячий образ жизни, то каждый час сидения надо вставать и выполнять легкую гимнастику в течение 5-10 минут, либо элементарно просто ходить по ступенькам вверх-вниз. Вот так-то... Всем здоровья!

Marina062
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Суб 24 травня, 2014 21:07

Re: Геморрой, эскузан, сидячая работа

Marina062 » Суб 24 травня, 2014 21:19

пшеничка написав:Как-то купила себе капли "эскузан" на основе экстракта конского каштана - посоветовали от судорог в икроножных мышцах попить. Попила, и что удивило - прошли не только судороги в ногах, но и перестал "тревожить" геморрой. А сегодня посмотрела на ютубе выпуск "Все буде добре" с врачом-проктологом, и полезла искать меры профилактики геморроя в интернете - интересовал вопрос, можно ли с такой болячкой заниматься физкультурой, так как врач в этой передаче сказал, что геморрой возникает не только как следствие сидячей работы, но и считается болячкой профессиональных спортсменов. А я ж увлеклась физкультурой для похудения.

Да, сначала про эскузан дополню - нашла отзывы в интернете, что его (капли и таблетки конского каштана в препарате "эскузан") назначают невропатологи пациентам, у которых проблемы с венозным оттоком крови в голове (в шее), у которых из-за этого случаются головные боли часто. Другим пациентам эскузан назначали от судорог в ногах при венозной недостаточности (варикоз) и даже в начальных стадиях геморроя. А третьим даже от эндометриоза матки (!) если матка сильно сосудистая, но только курс лечения должен быть 3 месяца, и поскольку он кроворазжижающий, то во время месячных его лучше не пить. По этому поводу тоже заметила изменения у себя - вечно заливало, а после эскузана как-то тихо-мирно уже три цикла прошли. Только читающие этот пост - огромная просьба учитывать, что самолечение часто приводит к летальному исходу и лучше уж проконсультироваться с врачом. То, что мне помогло, еще ничего не значит и научно не подтверждено, это всего лишь мое ИМХО.

Что касается геморроя и физкультуры, то на ютубе нашла несколько роликов со специальными комплексами физической гимнастики, рекомендуемыми для профилактики геморроя. Часто сидячий образ жизни приводит к геморрою именно по причине атрофирования мышц внутренних поверхностей бедер. Вот из-за нарушения работы этих мышц (а, точнее, у сидячих эти мышцы совсем бездействуют и теряют всякий тонус), кровь в области тазобедренных суставов перестает циркулировать по венам так, как надо. То-есть, нарушается кровоотток, поскольку мышцы должны работать как насос - качать. Именно поэтому, если у вас сидячий образ жизни, то каждый час сидения надо вставать и выполнять легкую гимнастику в течение 5-10 минут, либо элементарно просто ходить по ступенькам вверх-вниз. Вот так-то... Всем здоровья!

По поводу геморроя и физкультуры можно сказать одно. Геморрой возникает при сильном физическом напряжении. Я надеюсь вы штангой или чем то подобным заниматься не собираетесь. А вообще то более подробно узнать интересующие вас вопросы вы сможете здесь (адрес в подписи).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 25 травня, 2014 09:13

О, не-не! На ваш сайт мы ссылаться не будем, извините. Прочтите правила форума. Ссылка разрешена после 50 полезных постов, это раз. ВО-вторых, я все-таки сторонница традиционной официальной медицины, и лечить геморрой в домашних условиях даже по платной методике не отважусь и другим не посоветую.

Lilit
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Нед 27 липня, 2014 09:11

Lilit » Нед 27 липня, 2014 09:26

Препараты конского каштана очень хорошо помогают при расшиеных венах. А варикоз и геморрой - болезни одной природы. Но мне врач к таблетному лечению еще назначал и местное лечение (лично мне свечи проктозол, т.к. было обострение с болью и воспалением). Но можно и другие - это как врач скажет. Так тут получается, что проктозол быстро блокировал боль и снял воспаление, а "эскузан" потом уже (тк. его дольше нужно принимать) улучшил тонус вен и уменьшил узлы. Очень эффективная схема такая:)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 27 липня, 2014 10:28

Когда-то молодая была студентка и повелась на рекламу - покупала мазь проктоседил кажется, или проктоседин называлась. И пользовалась когда обострения. А потом от врача узнала, что она гормональная вроде ваще и пользоваться этой мазью, как и всякими рекламируемыми свечами типа проктозан, релиф из масла печени акулы и еще цельная куча широко рекламируемых от геморроя средств - это лишь скора моментальная помощь, но в лечебных целях ими нельзя пользоваться без показаний врача, потому что можно лишь навредить себе и своей кровеносно-сосудистой системе. А конский каштан действительно сила - я для варикоза в ногах сейчас гель венитан использую.

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Alek7 » Суб 09 серпня, 2014 13:18

Для профилактики варикоза нужно есть лимоны (и другие цитрусовые) с кожурой.
Действующее вещество содержится в белой части корочки.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 10 серпня, 2014 20:13

Лимоны то и другие цитрусовые зимой всегда ешь и кожуру грызешь, особенно у лимонов и мандаринов. Я лимоны в чае люблю, еще кружочек сахаром посыпать и чайной ложкой подавить хорошенечко, чтобы сок пустил. А только потом чай наливать. И лимончик потом чаем пропитывается, мягкий становится, и его прям с кожурой поедаешь :-) Да и от мандарин часто кожуру грызешь, бывает, если вкусная. Почему-то всегда, как съем мандаринку, пробую на вкус кожуру :JOKINGLY: А варикоз-то чаще всего летом и обостряется, не потому ли, что цитрусовые прекращаешь употреблять в пищу?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красота, здоровье, мода

Альстремерия » Вів 12 серпня, 2014 06:06

В детстве я очень любила цитрусовые, но их было днем с огнем не сыскать, дефицит. Поэтому, как только у меня появлялись апельсины или мандарины, я сначала съедала дольки, а потом корки, посыпая немного сахаром, чтобы не так горчило. Аж сейчас ощущаю этот вкус!

Відповісти