Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Майские 2014

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пикники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 17:46    Заголовок сообщения: Майские 2014 Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В этом году, к сожалению, майские праздники пролетели как-то незаметно, и даже грустно. Потому что по всей стране война. Мы раньше с мужем всегда спешили на 9 мая встать пораньше, помыться-причесаться, красиво нарядиться и поехать на центральную площадь Свободы на парад. Я очень ждала майские праздники, но в связи с последними грустными событиями парад в Харькове отменили, и мы побоялись ехать в центр города. Потому что атмосфера была совсем не праздничная. Обрадовало одно событие, что недалеко от нашего дома, на нашей стороне улицы открылся новый продовольственный супермаркет "Рост", в который теперь очень удобно ходить за продуктами - не надо переходить улицу на светофоре с усиленным движением, магазин открылся на нашей стороне, почти во дворе. Собственно, с ним у меня и связаны воспоминания о 9 мае в этом году. Праздник я встретила, блуждая по новому магазину и изучая цены, сравнивая их с другим супермаркетом, с "Классом", в котором покупала раньше продукты. Думаю, понять и оценить мою радость способны только те люди, в основном городские, которые знают, что такое за любой мелочью тащиться в магазин, особенно, если он далеко. И, тем более, не за мелочью Смеюсь Часто ловила себя на мысли - любопытно, сколько времени своей жизни я провожу в походе в магазин за продуктами? И, сдается мне, что многовато...

Ну, и, идя в новый магазин, по пути обнаружила, что вокруг дома и за пределами двора под каждым кустиком, даже на площадке для выгула собак, все жители дома, видимо, как и мы - не имеющие дачи и транспортного средства, чтобы выехать куда-нибудь за город на природу, повыходили на барбекю и пикники, активно распивают спиртное прямо сидя на травке и жарят шашлыки. Я просто обалдела! Никогда не видела сразу столько "пикникующих" в нашем дворе! Можете себе представить, какие в воздухе витали шашлычные ароматы! Слюна лилась рекой... Смеюсь

Я немного погрустила, что мы не подготовились к майским как следует и что не догадались вырваться и себе на шашлык. При этом удивилась находчивости соседей, которые просто возле дома и расположились. Позавидовала немножко и огорчилась, что у меня праздник не удался. И тут вдруг муж мой занялся изучением нашей округи, лежащей за пределами нашего района, так сказать, мест, которых мы не успели досягнуть, освоить и побывать там. И нашел он на Яндекс карте отличный уголок, просто райский, с водоемами-ставками, с источником, и красивейшим ручьем с шумными порогами. Я ничего не знала, он просто тихо сам себе на кануне в интернете вечером долго рассматривал, а утром просто ушел куда-то надолго. А когда пришел, то был похож на персонажа из мультика, который кричал "Эй, ты, птичка, полетели со мной, там столько вкусного!" Я в шоке Не раздумывая долго, я согласилась и быстро собралась в разведку с мужем открывать новые горизонты.

Facebook
Viewed 7316
Маршрут нашего следования
Маршрут нашего следования

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4092
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 19:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Путь пролегал через частный сектор - точнее, одну из улиц, которая сама по себе уже была достопримечательностью, потому что такой красоты я не видела нигде ранее. В этой улочке, лежащей подальше от глаз посторонних, за большущей территорией городской больницы, расположились распрекрасные дома с шикарными заборами из плиток, каменной кладки, с большущими воротами с кованными элементами. И почти в каждом дворе - видеонаблюдение. Словом, сперва мне даже как-то не по себе стало. А потом мы отметили, как тут тихо и спокойно, между домами улица вымощена асфальтом, в который "вмонтированы" прорезиненные дренажные "мостики" через каждые метров 10-20 (я не знаю, для чего они, но подозреваю, что это специально для автомобилей сделано зачем-то). Нас обгоняли редкие и чуть менее роскошные, чем сами домики на улице, иномарки. И пассажиры этих автомобилей рассматривали нас с каким-то удивлением. Когда я спросила мужа - не кажется ли ему, что на нас как-то странно смотрят, он ответил: "Конечно, потому что тут даже дети на квадрациклах и только мы пешком". После этой фразы со мной случился истерический припадок смеха. Но самое поразительное - это, конечно, фасады заборов, крыши домов причудливой конструкции, и роскошные живоплоты - цветущие кустарники и деревца, аккуратно постриженные, с красивой формой кроны, ухоженные. Тут были и сирень всех цветов и оттенков, и таволга, и барбарис разных сортов (зеленый и фиолетовый), и бересклет, и форзиция, и даже клены с вариегатной окраской листьев! Просто райский пейзаж! Уж не знаю, сколько раз я останавливалась у этих всех кустов, чтобы сфотографировать! Но вообще от дома до райского уголка ходу оказалось 30 минут. Наконец, эта повидавшая руку не одного дизайнера, улица закончилась, впереди лежал крутой спуск с горки на луг.

Facebook
Viewed 7308
Начало улицы с роскошными домиками
Начало улицы с роскошными домиками
Facebook
Viewed 7308
Красивая улица
Красивая улица
Facebook
Viewed 7308
Клен с вариегатными листьями
Клен с вариегатными листьями
Facebook
Viewed 7308
Под каждым двором роскошные кустарники
Под каждым двором роскошные кустарники
Facebook
Viewed 7308
Таволга в цвету
Таволга в цвету
Facebook
Viewed 7308
А этот кустарник не знаю даже как называется
А этот кустарник не знаю даже как называется
Facebook
Viewed 7308
Отцветает сирень
Отцветает сирень
Facebook
Viewed 7308
И снова кусты таволги возле дома
И снова кусты таволги возле дома
Facebook
Viewed 7308
И еще вариегатный клен
И еще вариегатный клен
Facebook
Viewed 7289
Барбарис из-за забора
Барбарис из-за забора
Facebook
Viewed 7289
Барбарис у ворот
Барбарис у ворот

Последний раз редактировалось: пшеничка (Ср 14 Май, 2014 19:49), всего редактировалось 1 раз
xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 741
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 19:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Классно написали. А по поводу района-там да, особнячки большие и не очень, асфальт ровный, видимо за свои деньги проложенный, крутячки живут.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 19:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Когда улица закончилась, открылся самый настоящий зеленый пейзаж с высоты птичьего полета! Внизу лежал луг, на котором пробегал ручей, а в центре находился ставок, на котором даже рыбаки присутствовали. Дальше, за этим лугом снова восходил бугор, и на нем - дачные участки, сады-огороды людские. А на самом лугу местность оказалась холмисто-равнинная, зеленая, но не болотистая. Вдоль ручья росли вербочки, вдоль всего ручья активно клокотали лягушки - такие большие, караул, а на земле было несколько следов от костров. И это сразу наводило на мысль о шашлычках.

Facebook
Viewed 7303
Вид с горки в конце улицы
Вид с горки в конце улицы
Facebook
Viewed 7303
С другой стороны видно район ХТЗ
С другой стороны видно район ХТЗ
Facebook
Viewed 7302
Ставок
Ставок
Facebook
Viewed 7302
Тот же ставок
Тот же ставок
Facebook
Viewed 7302
А это уже ручей
А это уже ручей
Facebook
Viewed 7302
Ручеек с порогами
Ручеек с порогами
Facebook
Viewed 7302
Ручей плавно переходит в речку
Ручей плавно переходит в речку
Facebook
Viewed 7299
В одном месте есть кладка через речку
В одном месте есть кладка через речку

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 19:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Погуляли мы немного по этому лугу, прошлись вдоль течения ручья-реки, посмотрели вокруг, увидели собаку, пасущую коз, и решили - завтра же придем сюда на шашлыки! А на обратном пути, проходя по этой красивой улочке, я решила сфотографироваться у чужого куста.

Facebook
Viewed 7297
Течение ручья
Течение ручья
Facebook
Viewed 7297
Собака пасла коз
Собака пасла коз
Facebook
Viewed 7297
И тут собачка притомилась и прилегла
И тут собачка притомилась и прилегла
Facebook
Viewed 7297
Сфотала мужа на вершине холма
Сфотала мужа на вершине холма
Facebook
Viewed 7297
Возвращаемся - путь лежит круто в гору
Возвращаемся - путь лежит круто в гору
Facebook
Viewed 7297
Я решилась сфотографироваться у чужого куста
Я решилась сфотографироваться у чужого куста

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 19:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

xww1 писал(а):
Классно написали. А по поводу района-там да, особнячки большие и не очень, асфальт ровный, видимо за свои деньги проложенный, крутячки живут.

Ага, мы с первого раза тоже предположили, что тут какие-нибудь крутьки из Киева себе дачи повыстраивали, потом подумали, что может и у Добкина тут дача, потом вспомнили, что у Добкина скорей всего в Лесопарке недвижимость Смеюсь Но что крутьки живут - то да. Я сама представляю, сколько там стоит каждый камешек или каждая плиточка в заборе - мне не хватит жизни, чтобы на такой особняк заработать. Шутка

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 14 Май, 2014 20:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

На обратном пути я уже в Рост зашла, купила там 700 грамм ошейка, и набор из 6 штук шампуров. Вечером замариновала шашлыки, а наследующий день, 13 мая, взяли овощи, кастрюльку с мясом, посудки, водичку, зашли по пути в Рост опять и взяли там 1,5 кг упаковку углей для барбекю и пошли жарить шашлык. Фото с шашлыков чуть попозже добавлю.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 15 Май, 2014 13:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну и вот - купили мяса, замариновали шашлык и пошли на следующий день туда же. Там валяются кирпичики - видно, что люди приходят сюда специально отдохнуть, устроить пикничок. Разожгли костер, хотя понятия не имели, сколько надо углей на наше количество шашлыка, но в ход сперва пошли щепки и маленькие палочки, которые мы нашли на берегу, а когда кастрик небольшой разгорелся, то высыпали из пакета уголек покупной (там его было 1,5 кг), и то высыпали не весь, в мешке на дне немного угля осталось. И этого вполне хватило, чтобы приготовить нежный-нежный шашлычок, тем более из свиного ошейка - он просто таял во рту! Для уверенности брали средство для розжига жидкое, оно обычно рядом с дровами и углем продается в супермаркетах. Средства этого ушло пол бутылки (хотя перестарались, можно было и 100 мл обойтись - вдвое меньше использовать). Для справки: пакет угля 1,5 кг стоит что-то или 11 или 14 грн, средство для розжига - пластмассовая бутылка емкостью около 300-400 мл стоит 18 грн. Мясо, конечно, подорожало - ошеек по 75 грн за кило, а полуфабрикат (маринованный магазинный шашлык) что-то около 55 грн за кило, можно найти мякоть в обрезках типа гуляш и по 50 грн. А если повода особого нет готовить шашлык, то на пикник можно даже куриные окорочка или крылышки замариновать или сделать барбекю из сарделек и цуккини. То-есть, я к тому, что такие мероприятия можно устраивать хоть каждый выходной, и чтобы не было накладно - можно запросто использовать более доступное мясо или даже рыбу и овощи. Было бы, как говорится, желание! Рисую Солнце Размечталась

Facebook
Viewed 7259
Прибыли на место, сделали очаг
Прибыли на место, сделали очаг
Facebook
Viewed 7259
Разожгли маленький кастрик
Разожгли маленький кастрик
Facebook
Viewed 7259
Угли начали тлеть, пора нанизывать мясо
Угли начали тлеть, пора нанизывать мясо
Facebook
Viewed 7259
Готовим шашлык
Готовим шашлык
Facebook
Viewed 7259
Ну надо же и на фоне костра
Ну надо же и на фоне костра
Facebook
Viewed 7259
Самолеты разлетались так низко - к дождю )
Самолеты разлетались так низко - к дождю )
Facebook
Viewed 7259
Шашлык готов
Шашлык готов
Facebook
Viewed 7259
Нет сил терпеть и фотать!
Нет сил терпеть и фотать!
Facebook
Viewed 7259
Но на память надо!
Но на память надо!
Facebook
Viewed 7259
Я с шашлыком на память )))
Я с шашлыком на память )))

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 15 Май, 2014 20:36    Заголовок сообщения: Фотоистории, фотоотчеты Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ребята, очень рада за вас! Выбирайтесь почаще и получайте удовольствие от природы!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 16 Май, 2014 19:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ой, а как я рада была поесть на природе, уже кажется сто лет так не отдыхали. Я раньше извращалась, если просто в парк (тут есть у нас зеленый) идем гулять - покупала пирожок какой-нибудь, чтобы хотя бы видимость создать, что я на пикнике. Смеюсь А тут - настоящий пикник получился! Надеюсь, что это только начало хорошей, доброй традиции положено.
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 176
голоса: 5 наград: 1 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг, 2014 11:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Шашлычок - просто обьеденье! Слюнки потекли!
NatusikGor
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт, 2015 19:05    Заголовок сообщения: Майские 2014 Ответить с цитатой

Хочется поразвлечься на майские по полной, но банальные шашлыки на природе уже как-то не услаждают.
Задумался, может чего-то необычного испытать, для себя невиданного.
Как думаете, реально пойти в круиз на майские?

Если у кого есть опыт, поделитесь плиз советом :
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт, 2015 10:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

При наличии средств культурную программу можно придумать хоть на каждый день, и в круиз пойти не только на майские! Кстати о круизах - я не знаю, как на них отдыхать - приятно или нет, но одна девушка работала по контракту официанткой на круизном лайнере - говорит, чуть не взвыла с тоски, как в тюрьме. Правда, потом квартиру купила. Я б, наверное, не смогла бы. Мне от одной мысли про море сразу Титаник всплывает и анекдоты про кораблекрушения и про акул. Секрет
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт, 2015 12:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня тоже знакомая работала официанткой в круизе аж вокруг Австралии. Про тоску там речи не было. Они так заняты были, такие забеганные, так их там гоняли и контролировали, что скучать не приходилось совсем. Хорошо, если успевали поесть и спать упасть. Про финансовую сторону я не спрашивала, может оно стоило того.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт, 2015 15:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мне жаловались не то, что скучно, а то, что невыносимо как в тюрьме - очень все монотонно и однообразно, крыша едет. И что муштруют их там очень серьезно, контролируют, штрафуют за все.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пикники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: