Правила форума "Рекомендации по работе форума"

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 19 лютого, 2011 15:19

Правила форума "Рекомендации по работе форума" полностью на данный момент идентичны Общим правилам форума. В случае изменений правил этого форума в этом посте появится новая редакция.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 16 березня, 2011 21:06

Пшеничка, что это за реклама у нас на каждой странице появилась, вирус?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 березня, 2011 21:19

Не смешите меня, пожалуйста. Это новый эксперимент монетизации форума. :-D Пытаемся собрать с него что-нибудь путем размещения рекламы за каждым первым сообщением темы. А что, сильно заметно? Ну, приходится выкручиваться. У меня теперь муж без работы, вот и экспериментирует, чего бы такого придумать. Пока вот до этого додумали. Ну, он конечно, не Цукерберг, но кое-что умеет. И еще надеюсь, кое-какой проект сделает полезный. Эта идея наверное и не очень форумчанам понравится, я за это думаю сейчас. Уже двое пожаловались на рекламу, приняли ее за спам. Ну, посмотрю, будет ли хоть какой-нибудь толк от этого. Расчитана она на тех, кому на форуме не интересно, чтобы им было куда уйти. Так сказать, плата за выход с форума :-X

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 16 березня, 2011 22:21

Понятно, а то я ужо напужалась :-D

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Пон 27 травня, 2013 13:55

На форуме вверху в названии форума

Код: Виділити все

Лепесток
www.lepestok.kharkov.ua


Сделайте лучше так:

Лепесток
Lepestok.kharkov.ua

или

Лепесток
Lepestok.Kharkov.ua

www - это лишнее, зря удлиняет адрес.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 27 травня, 2013 17:26

А, мы с этим "ввв" везде все попрописывали, только форум слегка вразрез пошел, ну ниче, итак уже привыкли, сейчас сделали перенаправление на форуме на без ввв.

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

про форум

Alek7 » Вів 19 серпня, 2014 14:38

Обращение к Пшеничке
У вас Skype есть?
Поболтал бы с вами о сайтах.


Ответ
У меня есть скайп, но у меня катастрофически времени не хватает. Поэтому я даже с родными мало общаюсь по телефону. НО! С удовольствием поболтаю на эту тему публично на своем форуме, отвечу на все ваши вопросы, если знаю на них ответы. Ведь это же будет отличный контент для моего форума, нашу переписку придут почитать многие, даже те, кто стесняется спросить.


Ну, ладно.
Меня удивляет ваш форум. По своей сути это блог - Все пишет администратор. Посетителей мало, общения между ними нет. Тематичности тоже нет. Заработка тоже нет.
Пшеничка, как давно вы профессионально занимаетесь web?
Я не профессиональный web-мастер, тешу себя мыслью, что кое что в этом понимаю.
И я бы форум раскручивал бы совсем не так.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 серпня, 2014 15:45

Очень интересное мнение. Сперва и я думала, что неправильно раскручиваю форум. Была мысль - обратиться в специальные конторы, которые сидят и постят на форум всякую "хрень по теме", но потом поняла, что под всякую хрень мне никаких денег не хватит на раскрутку. Это же, во-первых, надо конторе заплатить - раз, хостеру за тарифный план (который и плату за место на диске предусматривает) - это два. А нанятые "спецы" будут впердоливать ключевики и писать абы о чем на форуме, флудить, одним словом, но по теме. И зачем мне такая раскрутка? Ведь изначально суть форума в чем? В том, чтобы он давал ответы на вопросы людям. Тем, кто ищет эти ответы, либо выбрал ваш форум, на котором видит специалистов в этих вопросах, у которых можно спросить напрямую и они наверняка ответят, дадут точный и четкий ответ. И вот на таких специалистов денег у меня нет, чтобы платить им за то, что они будут делиться опытом и отвечать квалифицировано. А куда-попало деньги девать - у меня их столько нет. Я смотрела многие форумы и четко понимаю теперь (знаю и спервого взгляда могу отличить), есть ли на этом форума бригада нанятых тролей, которые сутки напролет постят одно и тоже, любую муть "по теме", лишь бы привлекать бездельников-посетителей и удерживать их внимание к форуму любой ценой. Это не мой метод. Мне нужны только добровольцы. Иначе форум не будет интересен, его не будут посещать и читать. Мой же форум посещают и читают подобные мне люди. И, поскольку себя я глубоко люблю и уважаю, и считаю довольно грамотным и всесторонне развитым человеком, то и аудитория на моем форуме мне представляется такой же интересной, как я. Мы друг у друга чему-то все тут учимся, не замечая того, перенимаем опыт. От платной бригады наемных троллей столько опыта не постигнешь, сколько от людей.

Что касается "форум похож на блог" - ну и пусть. Тем не менее, я не одна здесь, и я это чувствую. Вот и вы уже пришли и интересуетесь - вам это надо, вы что-то для себя, надеюсь, почерпнете от наших диалогов и от пребывания на форуме, наблюдения за ним. Что-то у вас отпечатается в мозгу, а, возможно даже, какая-то свежая идея или откровение снизойдет-появится. Главное, чтобы нам друг с другом было интересно. :-) Если на форуме будут темы от наемных работников в духе "он меня бросил", "я дартаньян, а все пид...сы" и т.д., понятно, что откровениями никто не поделится забесплатно. То-есть, форум - это люди, и, прежде всего "бартерный" обмен опытом. Вот, возьмем Олю - она торты печет. И пусть ей нет особого дела до цветов, зато у ней интерес показать себя, сделать себе хорошую рекламу. А мне приятно, что на форум пришел настоящий знаток, настоящий специалист! Я понимаю, что мне она интересна, как человек, может даже ее услугой когда-нибудь воспользуюсь, а, раз мне она интересна, то и могу себе представить, скольких людей еще заинтересуют ее посты, ее темы, ее фото тортов, наконец! И подтянутся еще интересные люди.

Что касается зарабатывания денег на форуме. Этот форум совсем не ожидался как инструмент для монетизации или заработков. Форум был привязан к сайту лишь для обратной реакции, лишь для понимая того, есть ли отклик у людей от того, чем мы занимаемся на сайте. Это как, знаете ли, что-то делаешь с оглядкой на людей, ища/иская одобрения, поддержки, или просто отзывов. Как бы для самооценки, что-ли. На форуме есть реклама, сколько она приносит дохода - отчленить от сайта я не пыталась, чтобы чисто в разрезе форума посмотреть. И мне это не особо надо. У меня же нет четких планов или нормативов, что вот за месяц мой форум должен заработать ннную сумму. Нифига, форум точно для души! Если все время гнаться за доходами, то жить когда? Благо, мы и так растем - постепенно переезжаем с тарифного плана на новые, с большими возможностями, уже и квоты вложений на форуме нам не страшны, пожалуйста - выкладывай фотографий сколько хочешь, каких угодно размеров! Правда, сделали так, чтобы форум сам фотки ужимал и слегка редактировал до 800х600 пикселов.

А как бы вы раскручивали форум - делитесь, если хотите. На самом деле интересно услышать мнение. Вы производите впечатление грамотного и интересного человека. Лично на меня.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 серпня, 2014 15:47

А конторы и цены на услуги постинга на форумах я и так периодически нахожу, мониторю, списываюсь, узнаю цены и добавляю в закладки. Цены невысокие, 50 постов 10$. Но я больше чем уверена, что эти 50 постов будут привлекать меньше интереса и меньше аудитории, чем один мастер-класс за ту же цену.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 серпня, 2014 15:48

А с платными троллями людей разговаривать не заставишь и вряд ли соблазнишь... ИМХО Тут просто должен свой круг сойтись, определенный круг людей одного айкью (уровня интеллекта, простите мой французский :-D ) Это сперва мой метод раскрутки форума может показатсья странным - типа сама с собою говорю. А потом вы и сами увидите, какая в этом логика есть. Никто ни за какие деньги не напишет мне столько личного опыта, который я сама имею. Да и в этом деле, считаю, деньги самая наихудшая мотивация. Форум на то и форум (и движок так устроен), чтобы люди бесплатно делились опытом друг с другом.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 серпня, 2014 15:53

Да и вообще - пребывание на хорошем форуме кардинально может изменить жизнь. Не сразу, но постепенно. Так, мне один форум круто жизнь изменил. Да и этот мой форум тоже меня изменил. Благодаря приходившим сюда людям я не только правильно цветы культивирую, я еще и шить начала, и вязать. Во как. :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 серпня, 2014 15:56

Что касается разноплановой тематичности - глупо создавать форум строго по теме. Строго по теме он изначально был к сайту прикручен. А вообще рекомендуется собирать интересных людей, общаться с ними, а все темы вкучу складывать. А потом уже "расчленять" и смотреть, что из форума получится, разбивать его на подфорумы, на ветки разные, уже исходя из готовых, набранных тем, созданных гостями и посетителями форума. Я периодически так и делаю - тасую темы, "пересыпаю" их, "кучкую-пучкую" по-новому. Так форум и растет постепенно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 серпня, 2014 17:25

С другой стороны - насчет монетизации - это уже, скорее, вторично. Тут прям магия вуду какая-то: ты делаешь то, что тебе в кайф, занимаешься тем, что любишь, что приносит удовольствие. Ты просто этим живешь. Х.з, может это философия какая-то, прозрение снизошло, просветление, третий глаз - трудно сказать. А деньги - они уже сами откуда-то берутся, как бонус к тому, что ты делаешь. Как индикатор того, что ты выбрал правильное направление, правильные приоритеты расставил, правильным делом увлечен. Вот когда ты замечаешь, что деньги идут к тебе сами, без особых на то твоих усилий, значит, ты все делаешь правильно. Нет, конечно, не то, чтобы деньги прям из ничего тебе на голову падали, ты трудишься постоянно, постоянно чем-то озабочен (вопросами дел, не денег), думаешь, что еще ХОТЕЛ сделать (а не должен кому-то), выполняешь работу (просто любимую и интересную), поэтому деньги они всего лишь как дополнение гармоничное, но никак не самоцель. Я не могу сказать, что форум для меня орудие добывания денег, нет, это будет справедливо лишь процентов на 50, наверное, а то и меньше даже. Ведь изначально у нас не было никаких денег на такие "глупости" как содержание форума. Мы их от себя оторвали, считай, те деньги из семейного бюджета, не купили лишнюю пару обуви, чтобы иметь удовольствие иметь этот форум, пардон на тавтологию. А теперь этот форум благодарно себя обеспечивает, мы не замечаем материальных трудностей по поводу его содержания, и, главное в этом вопросе, что убытков он нам не приносит - и это уже плюс.

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Вів 19 серпня, 2014 19:59

Выражу своё мнение, что лучше, чтоб был "костяк" форума, чем просто тролли, как сказала пшеничка.
Просто проблемма в другом, по моему... Жестокая, неоправданная, драконовская мера с автобаном за ссылки. Я сам регистрировался 3 раза потому что вылетел в бан за предосмотр (!) поста со ссылкой (на ютуб).
Это у меня терпение и усидчивость есть, заново регистрироваться, а сколько таких вылетевших, возможно грамотных специалистов, которые не захотели регистрироваться повторно-форум таким образом теряет, так и не приобретя, свой "золотой фонд"-люди это воспринимают за нерадушный приём, я думаю.
Я уже говорил об этом администрации, но они не склонны рассматривать этот вопрос, и это их право.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 серпня, 2014 21:36

Ну, а, прикинь, какие мы тут все собрались? :-D Вот такие, которым почему-то очень надо, понимаешь? А для меня это означает ОЧЕНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ - то-есть, серьезные, настойчивые, доводящие свои дела до логического завершения, на таких людей можно полагаться, на таких людях строится и держится многое в жизни. Люди с твердыми намерениями, так сказать, не колеблющиеся туда-сюда, а решительные, и постоянно что-то новое ищущие, интересующиеся. :WALL: :gcrazy: :-|

Ну, ты, я думаю, меня понимаешь, раз мы тут разговариваем... Мне кажется, что нас всех объединяет какая-то общая черта характера - преодоление барьеров, трудностей по жизни, может быть. Это как вступительный экзамен: сдал - поступил, не сдал - пролетел мимо...

Відповісти