Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Маленькая заинька - тискательная игрушка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 24 Май, 2014 11:49    Заголовок сообщения: Маленькая заинька - тискательная игрушка Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот такая на днях появилась в моем доме заинька по имени Лапочка-дочка Застенчив Игрушечка приглянулась давно, так как пошита она по выкройкам мастера кукол Елены Войнатовской. Ручки чесались, а времени не хватало заняться изготовлением. И - вот, наконец, я нашла время и вдохновение, и начала делать свою заиньку. Выкройку платья сочинила для этой заиньки сама. Кажется, размер удачно подобрала, так как село по фигуре Улыбаюсь Чтобы Лапочка не казалась сиротинушкой казанской, решила дополнить ее образ вязаной корзинкой. Схему корзинки выкладывала тут в соседней теме, где всякие разные корзинки крючком собираю. Корзину украсила цветами, бусинами, и внутрь положила три морковки - чтобы заинька в любой момент могла полакомиться вкусненьким, если проголодается. Взяли мы с зайкой эту корзинку и отправились вместе на природу на карьер. А там провели настоящую фото-сессию:

Facebook
Viewed 5823
Заинька Лапочка
Заинька Лапочка
Facebook
Viewed 5823
Зайка ручной работы
Зайка ручной работы
Facebook
Viewed 5823
Лапочка-дочка
Лапочка-дочка
Facebook
Viewed 5823
Заинька позирует фотографу...
Заинька позирует фотографу...
Facebook
Viewed 5823
Присела на камушке
Присела на камушке
Facebook
Viewed 5823
Крупным планом
Крупным планом
Facebook
Viewed 5823
"Эти глаза напротив..."
"Эти глаза напротив..."
Facebook
Viewed 5823
Лапочкина корзинка
Лапочкина корзинка
Facebook
Viewed 5823
Рабочий момент фотосессии
Рабочий момент фотосессии

Любимый гость
Гость

За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 24 Май, 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл, 2014 21:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот и вторая заинька тискательная из той же серии мягкой игрушки. Только платье теперь совсем съемное сделала и панталончики сделала съемные (и первой игрушке заиньке тоже точно такие сшила). Заодно испытала технику вышивки рококо, которой моя бабушка вышивала мне варежки и шапочки. Знакомьтесь - тискательная игрушка Заинька Бисквитная:

Facebook
Viewed 5663
Игрушка мягкая зайка
Игрушка мягкая зайка
Facebook
Viewed 5663
Заинька Бисквитная
Заинька Бисквитная
Facebook
Viewed 5663
Платьице съемное получилось
Платьице съемное получилось
Facebook
Viewed 5663
И панталончики съемные
И панталончики съемные
Facebook
Viewed 5663
Текстильная зайка
Текстильная зайка
Facebook
Viewed 5663
Зайка ручной работы
Зайка ручной работы
Facebook
Viewed 5663
Зайчиха в платье
Зайчиха в платье
Facebook
Viewed 5663
Милая заинька
Милая заинька

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3224
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 21 Июл, 2014 20:56    Заголовок сообщения: Рукоделие - выставляем, показываем, консультируемся Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, очень красивая зайка, а платье - это просто восторг! Когда про вышивку читала, сразу вспомнила, что в детстве у меня были варежки, на которых мама вышила розы методом рококо. Такие приятные воспоминания из детства...
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл, 2014 12:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мне платье и самой понравилось шить! Вот только с цветом что-то не так, не нравится мне - слишком уж пастельные тона получились, как смазанная на фото. Да и в жизни она такая абрикосово-песочно-бисквитная Расстроен Я тут недавно читала книгу одной маркетологши, она там учит правильные цвета выбирать для своих работ, которые признаны как "дорогие". Теперь думаю начать копать в этом направлении - изучать сочетания цветов и восприятие их человеком.

К примеру, "дорогими" считаются цвета состаренной меди с патиной, цвета платины, жемчужные-перламутровые, бирюзовые. То-есть, надо покопаться в теме "цвет в маркетинге" или что-то вроде "цвет в рекламе". Думаю, будет интересно.

Или вот - первый пример из интернета:
+ Показать текст

Альстремерия

С нами (дней): 3224
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл, 2014 21:12    Заголовок сообщения: Рукоделие - выставляем, показываем, консультируемся Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот именно цвет - абрикосовый - мне очень понравился. И вышивка гармонично легла на ткань. Нет, конечно, развиваться, повышать свои знания-умения всегда надо, но есть еще такая вещь, как талант. И будь ты гением познавательности, но не имей таланта, - никогда тебе не добиться успеха. Это мое мнение, по себе знаю - теоретически понимаю, что хочу сделать, а практически - получается коряво. А вот у тебя талантище! Во всяких рукоделиях-искусствах. И дай Бог, чтобы к твоему таланту еще и прибавлялись всегда удача и успех в его реализации.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл, 2014 09:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Перефотографировала свою зайку в лучах заката, а то первый раз фотографировали при полуденном солнце, цвета не передались точно. Лучше фотографировать либо в облачную погоду либо вечером, перед закатом.

Facebook
Viewed 5515
DSC05431.JPG
Facebook
Viewed 5515
DSC05434.JPG
Facebook
Viewed 5515
DSC05436.JPG
Facebook
Viewed 5515
DSC05437.JPG
Facebook
Viewed 5515
DSC05438.JPG
Facebook
Viewed 5515
DSC05439.JPG
Facebook
Viewed 5515
DSC05441.JPG
Facebook
Viewed 5515
DSC_3773.JPG

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг, 2014 11:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот еще какой у меня текстильный заяц получился, Морковкиным назвала. Очень такой общительный, эмоциональный, а фантазер какой! Как начнет разговоры разговаривать - так и не остановишь. Будет без устали болтать и всякие небылицы рассказывать. Только слушай!

Facebook
Viewed 5409
Заяц Морковкин
Заяц Морковкин
Facebook
Viewed 5409
Морковкин
Морковкин
Facebook
Viewed 5409
Весельчак и балагур
Весельчак и балагур
Facebook
Viewed 5409
DSC05447.JPG
Facebook
Viewed 5409
DSC05449.JPG
Facebook
Viewed 5409
DSC05451.JPG
Facebook
Viewed 5409
Морковкин на свидании
Морковкин на свидании
Facebook
Viewed 5409
Балабол еще тот!
Балабол еще тот!
Facebook
Viewed 5409
Нашел свободные уши :-)
Нашел свободные уши :-)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: