Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
планшет подарили
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4055
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 21:15    Заголовок сообщения: планшет подарили Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Подарили планшет, такая интересная штука - позволяет лежать в интернете, а не только сидеть! Вот понемногу осваиваю в положении лежа. Что хочу сказать - раньше мечтала про ридер, чтоб читать лёжа сказанное в интернете, теперь сделала вывод, что планшет лучше читалки, с ним запросто и писать в интернете можно, и видео с ютуба смотреть. Очень простая и удобная штука в использовании, даже не ожидала такого удовольствия от гаджета получить! Ну, что журнал в руках держишь.
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4039
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 21:45    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Согласна. Я тоже сначала хотела читалку, а потом купили простенький недорогой планшет "Енот" украинского производства с андроидом. Улыбаюсь Основное, что мне от него нужно - читалка и иногда музыка в наушниках. Но он еще может в интернет ходить, фильмы крутить и по скайпу связываться и хранить всякие файлы. Обычный такой планшет. За два года только проблема с аккумулятором была, но она уложилась в гарантийный срок.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 21:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня тоже на андроиде. Сейчас с него печатают, скайп установила. Оценила удобство планшета в плане кулинарии - открываешь рецепт в интернете, несешь планшет на кухню, ставишь рецепт перед глазами и готовишь новое блюдо по мастер-классу! Смеюсь
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 22:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, на кухню носить очень удобно. Но главное - использовать его лежа. Улыбаюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 22:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да вот ищу как раз на форуме тему, помню, уже как-то раньше кто-то спрашивал ссылки на ресурсы в интернете откуда можно скачивать литературу

Последний раз редактировалось: пшеничка (Пт 30 Май, 2014 22:17), всего редактировалось 1 раз
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4061
голоса: 100 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 30 Май, 2014 22:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Где найти что почитать?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн, 2014 20:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Дорвалась... Вся работа стоит. А я сонная и с красными глазами все пытаюсь улучить момент ничего не делать, а почитать. Скачала на свою голову Достоевского роман "Идиот" - не могу оторваться, вся больная хожу, даже есть не хочется, а только читать.... Давно собиралась этот роман прочесть, но вот только сейчас и созрела. Читала бы без перерывов, да только планшет разряжается - приходится ставить на зарядку )))
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн, 2014 21:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ставить на зарядку рядом с кроватью и читать-читать-читать. Смеюсь У меня тоже в планах "Идиот". В школе мозги совсем были не готовы к чему-то серьезному, думать не хотелось.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн, 2014 10:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я сама удивляюсь, как до сих пор не прочитала этот роман. Кстати, слышала, что фильм снят, но тоже не видела его ни разу. И до чего же я не ожидала совершенно, что этот роман так меня поглотит. Хоть Достоевского трудно читать - лексикон у него еще тот, старинный, 19 века, и предложения так витиеваты, длинными делает, но книга захватывает и проглатывает круче, чем любой детектив или исторический роман! Уже половину произведения прочла. Теперь только надеюсь, чтобы окончание не разочаровало, чтобы был хэппи-энд. Хотя на Достоевского положиться в этом плане сложно, если судить по "Преступлению и наказанию" Смеюсь
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн, 2014 22:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Насчет длинных предложений. А как вам такое одно предложение?:

"И стало быть, сэр Уолтер, прошу меня извинить, но если вследствие распространения слухов о намерениях ваших, каковой возможности исключать не следует, ибо мы знаем, сколь трудно укрыть поступки и чаяния одной части человечества от наблюдательности и любопытства другой, и следствия эти непременно должно учитывать — я, Джон Шеперд, могу утаить обстоятельства семейственные от всякого, кто удостоит ко мне прибегнуть, но на сэра Уолтера Эллиота обращены взоры, от которых нелегко будет укрыться, — а потому, беру на себя смелость доложить, меня не очень удивит, если, при всех мерах наших, истинные побуждения ваши выйдут наружу, а в таком разе, как уже решался я заметить, коль скоро неизбежно воспоследуют предложения, то я бы и счел за благо отнестись со вниманием к любому из богатых морских офицеров, и смею присовокупить с вашего позволения, что прибуду не более чем через два часа, дабы избавить вас от труда вести переговоры."

Это Джейн Остин "Доводы рассудка". Я начинала читать, но не осилила и трети. Там все такое, размеренные и пространные рассуждения. Время такое было, неторопливое. Улыбаюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн, 2014 12:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

О, а я прочла "Доводы Рассудка", "Чувства и чувствительность" и "Гордость и предубеждение" - три романа Джейн Остин, мне она понравилась тоже очень. Я люблю классиков, 18-19 век очень люблю. Там все романы про любовь в основном. И да, впечатление, что им всем там некуй делать с утра до вечера - то в гостях друг у друга сидят безвылазно до полуночи, то по балам шастают, про зарабатывание денег никто не думает. Все токма про любоФФ... Смеюсь И как начнут базарить - и, хуиле, телевизоров то не было в то время, ни радио, ни интернета, так собирались до кучи и языками чесали о чем попало... Некоторые, правда, еще и писали романы о чем попало Смеюсь Ну, чессна слова! Но читать интересно про их праздную жизнь, как будто сериал смотришь - постоянно думаешь, что ж там с ними дальше будет... А потом время проходит - и забываешь, о чем там та книга была. Я так и Драйзера читала, и Тургенева, и Толстого, и про всех скажу - закрываешь роман, ходишь под впечатлением очень долго, но суть истории все-равно выветривается. На память остается только то впечатление, что было интересно.

А из авторов и книг, в которых бы запомнилась суть, мне не так уж и много попадалось. Читала Харуки Мураками (расхвалили - а уже и не помню, о чем), и Пикуля кучу романов, И Франка "Фата моргану" и Паоло Коэльо - убейте меня, но нифига не помню, о чем они. Из запомнившихся Хемингуэй "Райский сад" (обожаю, читала раза 3), Павла Загребельного "Роксолана", и, пожалуй, больше вспомнить не смогу... Ну еще Островского "Бесприданница" и Булгакова "Мастер и Маргарита" сюжет хорошо отпечатался, скорее, из-за экранизации фильма. А книги быстро выветриваются у меня из головы почему-то Расстроен

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн, 2014 12:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вообще, я так скажу - в сравнении с теми временами люди реально стали более глубоковидными, что-ли, больше понимают, глубже и острее чувствуют. Хотя бы потому, что стремились к равенству - переживали друг за друга, чтобы не было нищих, бедных и голодных на Земле сильнее, чем в золотом веке. Хотя сейчас все обратно к феодализму-капитализму катится, и уже никто не задумывается о бедных, нищих и немощных... Одни жрут непомерно в свою утробу и в ус не дуют, другие копейки до копейки складывают, не знают, как протянуть... Все, как в этом "Идиоте", бедным не до любви, не до нравственности. Бедные живут едва-не нарушая Заповеди, на грани того, чтоб не убить и не своровать... А богатые нарушают, но без угрызений совести и никакой ответственности не чувствуют и не несут. Шутка
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1474
голоса: 23 наград: 8 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн, 2014 15:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я прошлым летом купила себе планшет для поездки на море, чтоб не тянуть ноутбук. И что вы думаете, я его вижу? Дочка его заарканила, на тот момент ей было 4 года. Все, я его только на зарядку ставлю. Она сама в плей-маркете игры качает, рисовалки, мультики и т.д. Потом на отдельный экран перенесла мои ярлыки и все, он всегда при ней. Я как и прежде ношусь из комнаты в комнату с ноутом. А планшет действительно очень удобная штука.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн, 2014 10:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Слышала неоднократно, что планшеты достаются детям ))) Точнее даже - покупаются. Оно и правда как игрушка, в нашем детстве место планшетов занимали всякие тетрисы и яйцеловки Смеюсь
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 2579
голоса: 2 наград: 3 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл, 2014 15:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, яйцеловка и у меня была. А сейчас вместо планшета ноутбук. Его тоже можно использовать лежа и рецепт кулинарный также понести на ноуте на кухню можно. А если вайфай есть по квартире так можно и кино смотреть и готовить кушать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Калейдоскоп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: