Братья наши меньшие: четырехлапые и четвероногие

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 01 лютого, 2016 22:37

Альстремерия
А наш сын с девушкой завели себе хаски. Черно-белая кареглазая девочка, когда она приезжала к нам на НГ, я прям влюбилась в нее. И хотя наш папа говорит, что себе такую большую собаку мы не сможем взять, т.к. не прокормим всю ораву, я надеюсь, что у ребят когда-нибудь возможно будут щеночки, и нам достанется один из них. Но у них девочка без документов ( у них не хватило денег на документы), а от нас сначала скрыли о покупке, и поэтому они могут не решиться на малышей. В общем, это конечно не лабрадор, это совсем другой темперамент, куча мышц, силы, энергии и море любви к людям. На морде устрашающая маска, а внутри самое добрейшее существо.
А вообще мой муж скучает по нашей Линде и мечтает снова завести лабрадора. Но сможем ли мы и правду прокормить крупную породу, тем более дело идет к пенсионному возрасту, а какими будут те пенсии?

А насчет любви - у меня ее много, и хватит всем. Я сначала боялась обидеть Шери, влюбившись в ее деток, но все время глажу всех сразу, хвалю всех сразу, стараюсь не выделять кого-то одного, а если жамкаю и целую одну, то тут же хватаю другую. Они все знают, что я их обожаю.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Пон 01 лютого, 2016 22:47

А, кстати, что едят ваши звери? Мои-то - то, что выросло в огороде в смеси с кашами и куриными лапами. А вот этим Вашим иностранцам, наверное, нужно что-то особенное, дорогое и качественное.
Хаски, поскольку они лайки, очень подвижны, им нужна воля, простор, возможность носиться и за кем-то охотиться. Лабрадоры более уравновешенны и умиротворенны. Скорее они именно больше подходят для людей пенсионного возраста :-) (в будущем).

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 01 лютого, 2016 23:01

Мои всеядны. Едят все, что мы едим, подкупаю им частично корма, дешевые боюсь, а дорогие только немного в день з/п и аванса. А так они любят и овощи, и фрукты, и каши, и салаты, и супы, и консервированные помидоры, кабачки, огурцы, и даже суп харчо распробовали. Варю им индюшачьи шеи, много мяса получается, беру их и нам на холодец, и дешево и сердито. Они у нас по 1,8 долл., а до НГ было дешевле.
А кот Барсик вообще ест все, что кошки, что едят собаки, что едим мы, на НГ просил кусочек грецкого ореха, дала понюхать, чтобы отказался, а он съел и распробовал :-D Также на НГ были шоколадные конфеты, он посмотрел что собаки просят, дали ему кусочек понюхать, чтобы отказался, а он съел! И еще мышей часто ловит и ест.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Вів 02 лютого, 2016 21:45

Барсик - крутой! У меня был кот Моисей, так он, кроме обычной наше-котячей пищи, любил тортики, а вот макароны жестоко ненавидел. Бывает налью ему супа в миску, он все съест, а макароны лежат отфильтрованные на дне миски :-D

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 03 лютого, 2016 19:54

Классное имя для кота! Моисей! У нас тут у соседей были два кота Тимофей и Митрофан, но оба куда-то потерялись в это лето. А с именем Моисей кот никогда не потеряется :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Re: Про100фото

Polinka-kot » Сер 03 лютого, 2016 20:25

Альстремерия написав: а вот макароны жестоко ненавидел.

Жестоко ненавидел - это когда вы эти макароны у себя в постели потом находите. А кот неделю обижается. :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Сер 03 лютого, 2016 21:36

Полинка, насмешила :-D . Не, Мося у нас был добрый, не мстительный. Однажды утром я нажарила карасей, сложила в кастрюльку, закрыла крышкой и плотно завернула в старенькую курточку, чтобы не остыли, пока мы сходим в магазин. Оставила на столе. Возвращаемся через пол часа домой и видим картину: на полу лежит отдельно куртка, отдельно крышка и абсолютно пустая кастрюлька, а вокруг в обнимку с кастрюлей с огромным раздутым брюхом лежит наш Моська и так блаженно на нас смотрит... =-O :JOKINGLY: Мы были в шоке от этой картины, но и сердиться на него не могли. Он еще долго лежал, переваривал полтора килограмма рыбы. :-D
А имя ему дал наш хороший знакомый. Мы несколько дней ломали голову, не знали как бы так назвать котенка, чтобы и легко позвать было, и необычно. И тут говорит шутя на друг: и нарекаю этого лохматомордого Моисей. Мы засмелись и решили, а что? Оригинально. Так он у нас и звался Моисей, Мося ласково. Умненький был, не пакостничал, всегда встречал нас с работы. Однажды увязался с нами на прогулку в лес. Шел, как собака, по пятам, не отставая. А до леса в одну сторону 5 км. Назад он, бедняга, еле плелся. Пришлось уже нести на руках по очереди. Дочка была маленькая, тягала его и верхом садилась, он никогда ни разу ее не поцарапал. Только, когда доставала уже сильно его, прятался где-нибудь под диван или в шкаф. В шкафу он частенько любил спать. Ира и сейчас о нем вспоминает с любовью и грустью.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 03 лютого, 2016 23:17

Хороший котик, судя по описанию. И хорошо, что его любили.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Чет 04 лютого, 2016 13:08

Альстремерия
История про карасей офигенная!
А мои прежние кот и собака-лабрадор воровали рыбу из раковины, когда она размораживалась. Положу минтай или мойву, слышу собака лает, значит от кота охраняет, бегу, спасаю рыбу. А потом собака стала молчать. Прихожу - раковина пустая, и все довольные. Оказывается, кот первую рыбу ей сбрасывал, вторую сам ел, и так молча торопились, пока их не застукают.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Чет 04 лютого, 2016 20:53

Смолянка, - класс! :THUMBS UP: Какие умнючие животные!

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 04 лютого, 2016 21:55

Youtube Video

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Чет 04 лютого, 2016 22:26

Садовник, этот мультик точно про мою Жужу. У нее напрочь отсутствует чувство насыщения. Она готова есть 25 часов в сутки. Почему 25 ? А она просто на час раньше начинает просить есть :-D А если серъёзно, то я пытаюсь ограничивать ее в еде и выводить на прогулку. Но она так умеет строить глазки, выпрашивая вкусненькое, что зачастую невозможно устоять. Ей осталось только научиться голодный обморок изображать :-) .

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 04 лютого, 2016 22:43

Моему бы коту хоть пятую часть такого аппетита. Уговариваем поесть.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 06 лютого, 2016 20:59

Polinka-kot Ваш котик в силу возраста тратит мало энергии и поэтому как умный кот мало ест.
А мои все пятеро как в этом мультике, все время когда видят еду, врут, что голодные, и когда не видят, тоже. И собаки, и кошки, и кот. При чем если один из них может быть бы и отказался от еды, или поел бы не сейчас, то вокруг шустрая стая до чужого куска ему тут же поправит мозги и внушит большой аппетит.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 06 лютого, 2016 21:56

Смолянка, насчет шустрой стаи вокруг. Когда наш был юным котиком, тоже вредничал насчет еды. И однажды с мужем уехали в отпуск и оставили кота маме мужа. А там еще один кот, который не только пожрать любитель, но и потырить. Даже хлеб. Забрали мы котика, который сметал еду до того, как она касалась тарелки. :-D А потом опять разбаловали.

Відповісти