Братья наши меньшие: четырехлапые и четвероногие

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 15:27

Смолянка » Нед 30 жовтня, 2016 21:03

Альстремерия, да, весело вам там. А у нас такая соседка любопытная. Она - заслуженный учитель школы для трудных детей, с большим стажем, наверное поэтому в жизни тоже следит за всеми, кто что делает, что посадил, как у кого растет. Сосед ей построил смотровую площадку-балкон на 2 этаже их дома, прям до забора с нашим участком. Вот оттуда они смотрят на нас и соседей за нами, и если что не рассмотрели, прям оттуда кричат:
- Наташа, а там у тебя что растет? Света, что ты там посадила? Наташа, спроси у нее, она меня не слышит, что она там желто-зеленое посадила.
А Света слышит, но бесится, и наверное молча ту посылает. Вот так дружно и живем. :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Про100фото

Альстремерия » Вів 01 листопада, 2016 20:56

Наверное у каждого, кто живет в частном секторе, обязательно найдется хоть одна такая соседка или сосед. У нас тоже такая есть любительница выспросить и высмотреь все. Мы снисходительно даем скидку на ее возраст и только подшучиваем друг над другом, кому "повезло" сегодня попасться ей на глаза.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

Осень

садовник » Сер 09 листопада, 2016 14:05

Зябко, сыро...
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Про100фото

Альстремерия » Сер 09 листопада, 2016 21:26

Классно размыл фото! Прямо открытка получилась. Красиво :db:

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 15:27

Смолянка » Пон 14 листопада, 2016 14:08

И мне очень понравилось! Правда, как открытка!

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Пон 14 листопада, 2016 14:13

Альстремерия написав:Классно размыл фото! Прямо открытка получилась. Красиво :db:

Смолянка написав:И мне очень понравилось! Правда, как открытка!
Всем спасибо за отзывы. - Я старался. :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

Наглая обезьяна

садовник » Вів 10 січня, 2017 12:22

Если сама не съем, то и другим не дам! :GIRL_CRAY:

Youtube Video


В лучшем качестве видео смотрите здесь: https://www.facebook.com/sanookdeeclips/videos/1039655462818784/

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 15:27

Смолянка » Вів 10 січня, 2017 20:29

А что это за фрукт у белки?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Вів 10 січня, 2017 21:18

Похоже на плоды хлебного дерева или [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпедак]Чемпедак[/url]

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

Найди кота на фото

садовник » Вів 31 січня, 2017 19:05

Игра: "Найди кота" :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

Рыжий-бесстыжий

садовник » Сер 03 травня, 2017 09:36

Рыжий-бесстыжий. :petkitty:

P.S. А потом будет еще и пыльный. :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Про100фото

Альстремерия » Сер 07 червня, 2017 23:37

В продолжение темы о попугаях решила здесь рассказать о своем недавнем стрессе. Я уже показывала свою собачку Жужу, которую я приютила с улицы 2 года назад. Она у нас теръерских кровей - бородатая морда, грудь джек-рассела, жесткая шерсть и охотница еще та. Чужие коты теперь десятой дорогой обходят наш двор. Целый день, как звоночек, бегает по всему двору и реагирует на каждый звук лаем. А еще она у нас гидрометцентр - перед дождем прячется куда только можно втиснуться в доме. И ничем ее оттуда не выманить, пока не закончится гроза. Так вот в прошлый четверг Жужечка наша еле выжила. В пол четвертого утра она попросилась на улицу в туалет (ночует в доме, абсолютно не признает будки). Выбежала, как всегда, бодрая, гиперактивная, облаяла двор, еще и минут 10 я стояла ее уговаривала успокоиться и вернуть в дом спать. Мне же на работу в 6 вставать. А в 5 утра дочка встала воды попить и обнаружила, что у Жужи дергаются в судоргах задние лапы. Когда я подошла к ней, то она была очень грустная, тяжело дышала, а при попытке поставить ее, лапы подкашивались, не было упора. И пищала тихо. Не скулила. Я общупала ее всю на предмет травмирования и переломов, ничего не обнаружила. Мы живем в 15 минутах от ветлечебницы, но там такие "профи" работают, что к ним только по смерть ходить. После того, как они обычных блох не смогли отличить от кожного грибка, как-то идти туда не хочется. Обратилась в ветаптеку и там мне посоветовали ветклинику при нашем МЧС, в кинологическом центре. Приехали туда, а там под капельницей лежит спаниелька моих соседей с такими же симптомами. Когда ее откапали, Жужу тоже подключили. Молодой парень-ветврач так трепетно попал ей в вену, так аккуратно и внимательно осмотрел, общупал, измерил температуру, посмотрел слизистые рта и глаз, ну просто умничка! Сказал, что это отравление. Чем - я ума не приложу. Кормлю собак вареной кашей с мясными запчастями (говяжья зачистка, вымя, легкие, кисти крыл), варю еду через день, кастрюля стоит на холоде, пища в мисках не закисает, на день убираю миски. Во дворе ничего ядовитого не растет и не валяется. И еще, Кузя ведь не заболел (живет в вольере). Единственное, что могло статься - через забор кто-то бросил еду с ядом. Дог-хантеры что ли? И чем наши собаки им помешали? Если наша Жужа хоть бегает по всему двору, то спаниелька сидит в доме, хозяева выгуливают ее строго на поводке утром и вечером. В-общем полтора часа Жуже капали глюкозу, потом сделали инъекцию тиотриазолина и дексаметазона. Еще назначили энтеросгель подавать. Эту бредятину Жужа отказалась глотать наотрез, пришлось 20 кубовым шприцем без иглы принудительно кормить. Очень настораживало то, что она весь день не мочилась, а воду пила + капельница. Поздно вечером она таки кое-как поднялась, я снесла ее со ступенек и она поковыляла в сад, где у нее "туалетное" место. Утром было получше, а на вечер она уже прохаживалась по двору. Наблюдали 3 дня, давали энтеросгель, кололи тиатриазолин, не убирали венозный катетер пока не убедились, что все хорошо. Сейчас она опять активна, как и раньше. А вот спаниельке болезнь далась тяжелее - капали ее 4 раза, вводили дополнительно эсенциале, и сейчас она шатается, не может самостоятельно перепрыгнуть тротуарный бордюр, очень тяжело дышет. Так жалко, кажеся все бы отдал, только бы вылечить. Мы с мужем теперь с нашей Жужкой, как с ребенком носимся. Кто первый встал, сразу к ней - говорим с ней, тискаем, обнимаем, радуемся и мы, и она. Такая привязанность,что я не знаю, как можно пережить потерю ее.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Чет 22 червня, 2017 10:42

Видимо кому-то собака сильно докучает своим лаем. Обычно "доброжелатели" используют крысиный яд: почти у всех есть в хозяйстве, а если и нет, то не вызовет подозрений при покупке. Тот кто бросал отраву через забор, во двор, видимо знал, где собака бегает. Иначе толку от такой диверсии никакого.
Востаннє редагувалось садовник в Чет 22 червня, 2017 10:54, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 22 червня, 2017 10:53

Наташа, как я тебя понимаю... У нас с попугаями та же история. Я чуть с ума не сошла, глядя, как оно мучается и ты не знаешь, чем ему помочь. Тоже оббегала все ветеринарные аптеки, клиники, что нашла, и даже человеческие аптеки. Так привязываешься, недаром говорят, что они становятся членами семьи.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

Фотосессия под угрозой

садовник » Вів 04 липня, 2017 15:33

Когда в ссоре с хозяином, я могу не только в тапки нагадить, но и фотосессию испортить. :petkitty: :photomaster: :-D
Приєднані файли

Відповісти