Братья наши меньшие: четырехлапые и четвероногие

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Чет 06 липня, 2017 12:43

Фото класснючее!

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Кот на заборе

садовник » Нед 03 вересня, 2017 11:43

Сумская область. 21 августа. Тяжелое начало недели - понедельник.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Кот на дереве

садовник » Нед 03 вересня, 2017 11:49

Еще один "труженик села" :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100 фото

Альстремерия » П'ят 27 жовтня, 2017 21:09

С появлением у нас Жужи коты перестали посещать наш двор, она их гоняет так, что шерсть летит. А тут вчера поздно вечером наблюдаю картину - я оставила незакрытой входную дверь (собиралась нести ведро воды) и смотрю, котик светленький намылился зайти в дом в гости. А там в коридорчике соблазнительно стояла мисочка Жужиной еды. Он только туда наткнулся и, видимо, учуял Жужу, поспешно вернулся назад и скрылся в темноте в направлении ворот. И тут как вылетает Жужа, сначала направилась в сторону, откуда кот появился, а потом взяла правильное направление и туда погнала, к воротам. А темнота полнейшая, что там происходит мне не видно, но только слышно, что кот прыгнул на соседский забор, а он металлический, скользкий, - кот не удержался, упал. В секунду он вырывается из темноты и взлетает на нашу яблоню. Сел и сидит себе спокойно, смотрит на нас с высоты. Жужа вся такая возбужденная - шерсть на спине дыбом, глаза по 5 копеек, ходит вокруг яблони на задних лапах, рычит от досады, что не достанет. Я бегом по фотокамеру - ну редкое у нас это явление - коты :-) А темнота ж такая, вспышка не справляется, ничего не получается. Я стала на кота карманным фонариком присвечивать - нет кадра, размытое белое пятно на темном фоне (а еще туман был и мелкий-мелкий дождик). Тогда я еще взяла один фонарик, мужа, и уже с двойной такой "подсветкой" был успех. Если бы кто видел эту агонию фанатов - Жужи, как охотника, и меня, как фотоохотника, - кишки бы порвали со смеху. Ну, все у нас получилось и мы успокоились. Хотела я "модель" колбаской угостить, но пока к холодильнику в дом мотнулась - модель накивала пятами с места происшествия - ну вас, придурошных.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 27 жовтня, 2017 21:44

Отличный трофей снимок. :THUMBS UP:
А по поводу съемок в кромешной тьме - недавно на просторах интернетов попалась статейка об использовании вспышки в таких весьма сложных условиях.

На сколько я понял, в основе режима "Медленной синхронизации вспышки" лежит идея осветить (заполнить светом) всё вокруг, а не только объект съемки.

В компактных фотокамерах такой режим встроенной вспышки может называться "Заполняющая вспышка" или "SL" (сокращенное SLOW).

Еще, помнится, есть такая настройка "Брекетинг вспышки". Это когда серия снимков делается со вспышкой разной мощности. - Тоже, думаю, может помочь при ночной фотоохоте.

Как совместно использовать режим медленной синхронизации с брекетингом и при этом не поджарить пыхой котика, сидящего на ветке, получить клевое фото, пока не знаю. :PARDON: Надо экспериментировать. :photomaster:

Sony написав:Медленная синхронизация (Принудительная вспышка включена). Скорость спуска затвора замедляется в темном месте для обеспечения четкости фона, неосвещаемого вспышкой.
Nikon написав:SLOW (медленная синхронизация): Выдержка увеличивается автоматически, чтобы захватить освещение фона ночью или при слабом освещении. Используется для съемки фонового света на портретах.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 28 жовтня, 2017 14:18

Хорошенький котик. А Жуже просто настоящий мужик еще не попался. :-D Хотя, кошки с характером и настоящим мужикам выдают порции трындюлей.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 28 жовтня, 2017 16:45

Polinka-kot написав:А Жуже просто настоящий мужик еще не попался. :-D

Вспомнилась история о коте, который его хозяевам ну точно скучать не давал.

От автора: История жизни моего кота в картинках. Будет жесткач и кошачьи привычки как они есть - мягкосердечные и несовершеннолетние покиньте помещение пожалуйста... :-D

Попробую давать краткие подписи по ходу пьесы...

начало... безмозглое пушистое существо весом грамм 120...

естественно, первым делом вымыть...

Зображення

Зображення

как только высох, сразу начал искать кусок мяса погрызть...

Зображення

дальше, подросток в нежном юношеском возрасте...

Зображення

Зображення

дальше вся жизнь вошла в цикл - охота, поедание добычи, поиск приключений, драки, зализывание ран и увечий, сон, и все по новой...

начинали мы с мелочей, в смысле тренировались на кроликах... :-D

Зображення

Зображення

потом перешли на мелких кенгурят...

Зображення

с доставкой на дом, мать его.... сколько раз было, выходишь в кухню утром сонный за чашкой кофе, а там половина тушки, и кишки размотаны по все кухне. и довольный кот рядом, типа смотри хозяин, я добычу принес, половину съел и тебе оставил... :-D

Зображення

ну, иногда едим перед дверью, в кошачью дверку затащить ленимся...

Зображення

Зображення

иногда попадается особенно сладкая тушка...

Зображення

Зображення

сожрав пару килограмм свежего мяса с тушки сверху, эта морда полдня не могла даже голову наклонить...

Зображення

так кароч, кажется, у меня какое-то дело образовалось, гормоны зовут...

Зображення

сходили за приключениями, получили по морде, ничего, зато все в округе знают кто здесь хозяин...

Зображення

после очередной бурной ночи...

Зображення

после другой...

Зображення

еще...

Зображення

иногда мы отдыхаем и прикидываемся мимишными домашними пушистиками...

Зображення

Зображення

Зображення

камуфляжно-диванная окраска, специальная порода...

Зображення

потом все по новой...

Зображення

Зображення

потом опять эту :petkitty: мыть и лечить....

Зображення

конец твоим тапкам, хозяин...

Зображення

ну и напоследок, всем ясно, кто здесь ХОЗЯИН? :-D

Зображення

Зображення

Источник: [url]sfw.so[/url]

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 29 жовтня, 2017 11:37

Веселые у вас ночные похождения! Мне трудно представить Жужу в гневе, я ж видела на фото, какая она мягкая и пушистая! :ANGEL:

Ой, Садовник, вспоминаю своего Барона - таже самая история была, только без кенгуру. Приносил каждое утром на крыльцо дома по задушенной крысе или мыше. Весной в загулах неделями, возвращался весь изодранный и окровавленный, отхаживали, вычухивали и вырезали репяхи, смазывали-лечили. Становился мягким и пушистым до нового загула. Потом снова приходил домой - такой же мокрый и слипшийся, как будто кто-то на него ведро помоев вылил. Потом его не стало - кто-то из людей (даже говорили, кто) его сильно избил, потому что у них во дворе породистые кошки были, а он туда ходил к ним гулять, а хозяева не хотели, чтобы эти кошки гуляли с котами, и просто покалечили нашего кота, нанесли Барону смертельную рану. Не хочу вспоминать грустное. Котик был славным, очень ручным, очень умным. Никогда не гадил в хате. Ночью подходил к кровати спящей мамы или брата и тихонько мяукал, чтобы его выпустили на улицу в туалет - будил!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100 фото

Альстремерия » Пон 30 жовтня, 2017 20:54

Садовник, история про Рыжего классная. Это ж надо было все такое отфотать. У меня когда-то жил кот, который с загулов в таком же подранном формате возвращался. А у сестры в этом году летом кот с гулек вернулся без глаза. Запухший весь,разодранный в клочья на башке. Я и не думала, что его можно привести в божеский вид. Но сестра вылечила его. Теперь сидит дома, к двери жмется.
Жужа миленькая, пока не появится перед ней объект охоты: кот, ежик, голубь, мышь, крыса, курица и т.д. Мы ее иногда на дачу с собой берем так она там как даст соседским курям прикурить, чтобы в огороде у нас не рылись. Однажды поймала мышу и стала ее наяривать. Муж подошел и вытянул из пасти у нее эту мышь, чтобы не отравилась - мало ли,может отравы наелась. А Жужа тут же сусликом стала, на задние лапы и так просит отдать ей добычу, аж пищит. Пришлось отдать трофей. Пожалели. Обошлось без последствий, слава Богу.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100 фото

Альстремерия » Пон 30 жовтня, 2017 20:56

Polinka-kot написав:Хорошенький котик. А Жуже просто настоящий мужик еще не попался. :-D Хотя, кошки с характером и настоящим мужикам выдают порции трындюлей.
Да, бывают обломы. Однажды гуляли с Жужей, а тут прямо перед нами кот большой сидит. Она как рванет к нему, а он дыба стал и зашипел на нее, так она и присела аж от шока. Постояла, обошла по кругу кота, и типа ни в чем не бывало потёпала дальше.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 15 листопада, 2017 15:54

Было?

Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100 фото

Альстремерия » П'ят 02 березня, 2018 20:52

Еще одна моя подопечная, доставшаяся по наследству - собачка-обнимулька по кличке Лайка.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 03 березня, 2018 22:52

Какая мордашка! Видно, что ласковая собачка :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100фото

Альстремерия » Вів 20 березня, 2018 18:49

Сегодня нас с мужем реально развели бродячие собаки, нервы пощекотали нам. Высший бал по актерскому мастерству. Рассказываю. Идем с мужем домой по узенькой протоптанной тропинке среди больших валунов снега. Другого места для пешеходов нет, рядом проезжая часть, на дороге мокро, машины ездят часто, идти там опасно. Вдруг видим метрах в 50 от нас впереди лежит недвижимо собака, а над ней печально две других стоят. Эта "лежачая" в совершенно неестественной для живой собаки позе - на спине вверх лапами, лапы торчат, пузо надутое, да еще и вниз головой. То есть там небольшой пригорок и задняя часть на верху, а голова внизу горочки. А те две другие стоят над ней, свесив головы. И такая печалька невероятная. Мы решили, что ту лежачую собаку сбила машина, а эти оплакивают ее. Жутко стало на душе, муторно. Я еще никогда ничего подобного не видела. Муж говорит, - давай сойдем с тропинки на дорогу, не будем им мешать. Видишь, говорит, она уже закоченела - лапы торчат и живот вздутый. А я, сойдя уже на дорогу, смотрю, лапы слегка у нее задёргались. Доходит, бедняжка, думаю. И тут, как только мы с ними поравнялись, у этой, у мёртвой, открываются глаза (это ж в перевернутом виде морда ее, взгляд вообще инопланетный), она рыкает на стоящую над ней собаку, отвешивает ей передней лапой затрещину и резко подрывается на все четыре лапы. И все втроём начинают в снегу кувыркаться. Мы с мужем в таком ступоре "зависли" над этим представлением, что сразу не могли даже порадоваться за них. Я только выдохнула - так она не мёртвая, она нас разыграла! Мы еще минут десять не могли уравновесить свои чувства - ну КАК?! Как можно было вот так бездыханно лежать, да еще в такой позе? И не пару секунд, а минут пять! А эти, "скорбящие"? Ну это что-то! Дома дочке рассказали и только сней уже вместе от души посмеялись.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 20 березня, 2018 21:04

Да, у собак поведение бывает очень смешное, когда их собирается больше двух. У нас перед домом большой "стадион" - не подлежит застройки из-за близкого залегания грунтовых вод, и лужайка такая приличная, и на ней все с округи собак выгуливают. Спускают с поводка вечером, часов в 5-7, и они там целой компанией - и большие, и мелкие, и длинноногие, и короткие игривые таксы, и просто щенки - как они носятся, что вытворяют, иной раз такой цирк, диву даешься и просто так мимо пройти не можешь - притормаживаешь посмотреть, как играют резво да забавно, как друг друга обманывают, дурачатся. Интересно рассказала, могу себе представить. Свою историю расскажу: мы еще с мужем не были женаты (или только только поженились, не помню) давно было, но мы жили на квартире тогда еще. И вот к нам приехали в гости родители мужа - да так рано, а у меня хлеб в доме нет. Побежала в магазин во дворе - а он еще закрыт. Ну и я стою, жду, когда откроется, а на крыльце - две маленьких собачки - откуда и взялись? Лето, утро выходного дня, на улице ни души в такую рань, все спят. А они, похоже, или вместе росли из одного выводка, или влюбленные просто - как они игрались ласково и нежно, я стояла как вкопанная и жалела, что нету у меня камеры, чтобы снять, как они ласково то хвостик друг другу покусывали, то ушко, то носик - и валялись кубарем, и лапами обнимались, диво-дивное, какая любовь была! Любо-дорого смотреть было на эти их щенячьи нежности - лежат, обнимаются и не оторвешь друг от друга! :petkitty:

Відповісти