Братья наши меньшие: четырехлапые и четвероногие

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 30 липня, 2018 13:28

Полтора года назад мы похоронили нашу Буклю, которая когда то приехала с нами в Киев из Енакиево. У нее был рак кожи, очень сильно мучалась, пришлось усыпить. Это надо было видеть. У меня как раз камни в почках пошли, я мучался валялся на матрасе на полу и она уже не могла ходить, отказали задние лапы, на передних приползла ко мне и урчала. Очень тяжело переживали утрату и взяли двух кошечек сестричек из приюта. Их подобрали на дачах и отдали в приют. Вот взяли. Тоже кошечки не боевые. Серая очень пугливая, а у Белки нет передних зубов потому язычек вываливается. А на остальных камни и воспаленная десна, вот в субботу записались в клинику на чистку камней. А это ее сестричка
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 31 липня, 2018 08:12

tulip написав:А это ее сестричка

Зображення
Симпотичная кыця :-)

После того как не стало Симки, испытавшей переезд из Харькова в Дружковку, мама больше кошек заводить не стала.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 02 серпня, 2018 08:10

Красивая кошечка! Пугливость лечится витаминным питанием! Когда мы взяли Лизку попугайку, она была такая зашуганная, что вся вздрагивала непрерывно (нервный тик у нее был), отряхивала перышки, часто падала и глазик косил от страха. Стали давать сочные корма - морковку, яблоки, листья - спустя несколько месяцев стала такая боевая, смелее Кузи, и напрочь позабыла свои прежние привычки дрожать и трястись. И глазик косить перестал. Сейчас я клетку мою, а она из нее вылазит и летает и рядом сидит, чуть ли не целуемся с ней. Только рук наших боится, а так - носом к носу можем даже прикоснуться друг к другу, когда она на клетке сидит. А, бывает, и на голову мне спикирует - внимание мне свое проявляет таким образом и любовь, или играется. :-D

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 02 серпня, 2018 09:33

садовник написав:После того как не стало Симки, испытавшей переезд из Харькова в Дружковку, мама больше кошек заводить не стала.

Что такое красота? — Это дом
где два кота. Что такое
теснота? — Это дом где три кота.
Что такое пустота? — Дом, где
был — и нет кота…

ЗЫ а знаете что вот самое больно ля меня в этом замечательном стихотворении. Его четыре года назад рассказал мне в Киеве человек которого перед этим я не видел 20 лет и который был одним из самых первых захватчиков Донецкой ОДА.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Крысенок

садовник » Суб 01 вересня, 2018 09:07

Отбил у молодого кота во дворе пятиэтажки. >:o

Youtube Video

Снимал на мабилу без автофокуса. :PARDON:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 28 вересня, 2018 17:56

Экспонат в зоомагазине. :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 30 вересня, 2018 15:45

Отак насмотришься фот в интернете и потом такое же пытаешься замутить с местными. :-D
Приєднані файли
Востаннє редагувалось садовник в Сер 03 жовтня, 2018 19:39, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 03 жовтня, 2018 15:36

Греться на капоте они любят, а фотографироваться - не очень. :PARDON:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100 фото

Альстремерия » Сер 03 жовтня, 2018 19:03

Не знаю к какой категории отнести это животное - к крылатым или четверолапым. Но миленькое оно, согласитесь?
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100 фото

Альстремерия » Сер 03 жовтня, 2018 19:48

Это то же самое, только ранней весной сфотографировала на телефон сотрудницы
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 03 жовтня, 2018 19:57

Узнали-узнали... Зображення этого бетмена :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 03 жовтня, 2018 22:04

Была у нас история в конце августа - жара стояла редкостная, духота и сухота, поэтому на ночь оставляли открытым и балкон, и окно на кухне (на макро-проветривании раму оставляли, щель около 10 см.) Ночью легли спать, расслабились, почти уснули. Вдруг - слышим - в кухне как будто кто-то тупает или ходит. Слышим, и попугаи проснулись - сперва попискивать стали, а потом и вовсе возмущаться громко. Лежим, страшно вылазить из-под одеяла, но надо идти, смотреть, что там. Обычно попугаи ночью просыпаются, если какая-нибудь бабочка влетела к ним в клетку, тогда они переполох могут устроить - крыльями хлопать и метаться по клетке, что аж страшно самой становится, но уже к этому привыкла. А тут они как-то по-особому реагировали - не летали, а испуганно вскрикивали. Встаю я, муж ночник включил, иду в кухню, и... только открываю дверь в кухню, как из нее выпархивает мимо меня что-то черное и летит в коридор (а там муж тоже уже успел включить свет). Я мигом закрываю дверь в коридор, чтобы оно там осталось, и понимаю, что это летучая мышь. Рассказываю мужу, что я увидела, как она туда вылетела, он, естественно, никого и ничего не заметил. На часах - полночь. Соображаем лихорадочно, что делать, слышим, как в коридоре что-то носится и бьется (наверное, об зеркало), потом стихает. Решаемся выглянуть (а у самой - паника и очень хочется на нервной почве писять и одновременно какать, пардон за мой французский) :-D . Включаем планшет - лезем в интернет искать, что делать, если залетела летучая мышь. По размерам она мне показалась небольшой - наверное, мышонок, в размахе крыльев как волнистый попугай размером. Летела из кухни низко - на уровне колен, я ее в полумраке разглядела лишь образ. Прочитали мы, как ее словить, когда она налетается и сядет где-нибудь на стене. Решаемся выйти в коридор и посмотреть на нее. Выходим - а там никого... С опаской начинаем перебирать одежду на вешалке - вдруг она там прицепилась, но ее нету. Я лично осмелела и перетрусила все ветровки, что были на крючке, все сумки - нету! Стали мы и обувь трусить, и под шкаф заглядывать, и внутрь шкафа - а никого нету и все. Стали мы подозревать, что она забилась в щель - в самом углу за шкафом, он встроенный в коридоре, но в самом углу между шкафом и углом стен есть треугольная щель. И, скорее всего, она там. Но шкаф высокий - никак не вскарабкаться, чтобы посмотреть, что там наверху. Засунули камеру с компа - вынесли ноутбук, шарим вслепую, ищем мышь, а ничего не видим, только потолок. А на лестничной площадке у нас свет горел и фрамуга оконная между этажами была открыта. Решили мы дверь из квартиры в подъезд настежь открыть, а свет в коридоре выключить, я так подумала, раз она на свет летит - вдруг туда вылетит. Выключили свет. Сами притихли, ждем. В тишине слышим, она начинает где-то скребтись. Муж говорит - иди спать, я покараулю, на полу себе постелил, уселся, ждет. А я пошла спать (хотя какой там сон, когда у тебя каждая клеточка дрожит от страха). Лежу... Вдруг - слышу, муж там резко дверь закрыл в коридор. Приходит и говорит - все, она вылетела и чуть обратно не влетела! Говорит, не видел, как из квартиры вылетала, но видел, как на лестничной площадке сделала разворот и летела обратно в направлении квартиры. Еле, говорит, успел дверь захлопнуть! Вот так, уже было часа 3 ночи, а меня так колотило, что я еле-уснула и еще целый день потом больная ходила под впечатлением. В интернете пишут - как сядет - поймайте ее обувной коробкой и журналом, а потом осторожно выпустите на волю. Хорошо ж, если она на видном месте сядет, а, если, как у нас - в щель куда-нибудь забьется, а ты потом переживай - вдруг не сможет вылезти и сдохнет там, не дай Бог? Хоть бери и ломай мебель - разбирай, чтобы ее достать... Вот такая вот история. Все собиралась рассказать, да, видимо, забыть поскорее хотела. А мама рассказывала, как у нашей соседки в подъезде ночью когда-то сразу 3 влетело, и она в ужасе тоже пол ночи за ними гонялась - выгоняла, за ночь поседела :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100фото

Альстремерия » Чет 04 жовтня, 2018 07:16

Когда мы жили в квартире, так же летом по ночам часто залетали летучие мыши. Рядом был заброшенный завод и там они массово плодились и жили. Вечером, если я долго на кухне занималась закаткой, летучие мыши бились в стекло окна. Иногда залетали в комнату через открытый балкон. Я одевала перчатку, брала мышь в руки и выпускала с балкона на волю. Не знаю, чего вы там боитесь - нормальные животные, на ощупь - аж велюровенькие такие, бархатные. Неприятные только звуки издают, и то от страха.
Однажды была история, когда я испугалась. Дочка была еще совсем малышкой, может около 2 лет. Муж работает в охране по графику сутки-трое дома. Соответственно, раз в 4 дня мы ночуем вдвоем с дочкой. Еще тогда в квартире у нас жила кошка, черная при том. И вот однажды просыпаюсь я от громкого звука удара и слышу звон битого стекла. Сердце от страха чуть не вырвется наружу. Мы же на 5 этаже - грабители лезут с крыши? Вскакиваю и включаю свет. Картина: в коридоре всё засыпано осколками стекла, сидит на полу кошка и держит в зубах летучую мышь. Оказывается, мышь влетела в квартиру, а кошка на лету ее поймала, зацепив в прыжке лист стекла, который мы только купили, чтобы заменить лопнувшее стекло на кухонном окне. Размер вы себе можете представить. Удивительно, что дочка не проснулась, спала себе спокойно. Хорошо, что не испугалась. Ну а я отобрала у кошки еще живую мышь, выпустила ее, замела осколки и легла дальше спать.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100фото

Альстремерия » Чет 04 жовтня, 2018 07:20

А та мышь, что на снегу на фото, это весной у нас на работе из подвала вылетела, да с погодой не угадала. Холодно еще было и питания никакого. Лежала, бедняжка, на снегу и пищала. Все сбежались посмотреть и все боялись ее. А я сфоткала, чтобы дома показать, и подняла на козырек подвала посадила, чтобы коты не сожрали. Дальнейшая судьба неизвестна.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 жовтня, 2018 09:19

ого! Да тебе надо медали выдавать "За спасение летучих мышей" :JOKINGLY: Я как бы понимаю, что это мышка и все, но все-равно страшно становится, что это ночное животное. Кстати, на утро нашла на кухне на полу и на тумбочке в коридоре под зеркалом мышиные какашки - как у обыкновенной мыши были. Она, видать, от страха тоже чуть не обделалась :-D

Відповісти