Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Мотоблоки - у кого есть, какой марки взяли?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3998
голоса: 112 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт, 2014 15:36    Заголовок сообщения: Мотоблоки - у кого есть, какой марки взяли? Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Братан мечтает купить мотоблок. Правда, за ценами не угонится. Весной приценялся - соседи купили некоторые, была одна цена, сейчас в интернете посмотрели - уже поменялась, они почему-то все к доллару привязываются, хотя странно - марки такие все "русскоговорящие" - "Кентавр", "Нева", "Зубр", "Зирка" - с чего бы таким дорожать??? Вот решила спросить - у кого может есть в хозяйстве такая штука, на сколько лошадиных сил брали, какой марки выбрали и почему? Мой братан про дизельный речь ведет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3979
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт, 2014 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3109
голоса: 342 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт, 2014 21:00    Заголовок сообщения: Ландшафтный дизайн, садовая техника Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У нас есть такой стальной помощник-конь. В виду отсутствия хозяина на данный момент не могу описать его тех. характеристики. Знаю, что он дизельный и китаец по происхождению. Мощностей в нем немного, потому что и вес у него относительно небольшой. Но с его помощью в прошлом году мы вспахали 20 соток огорода за несколько часов, окучиваем картошку и выкапываем тоже. А уж под всякую мелочь вспахать или междурядье малины "перебить" от сорняков - это плевое дело. Картошку выкапываем у себя и еще и у сестры на всех ее огородах (а это не меньше 50 соток) и у других родственников. Конечно к мотоблоку много чего еще нужно - диски для окучивания, специальное приспособление для выкопки картошки, грунтозацепы, почвофрезы, сеялка (для зерновых), "грохот" для просеивания картошки от земли (к сожалению, у меня нет фото всей этой коллекции) . И все это тоже немалые деньги. Многое из этих "приложений" для мотоблока муж сделал сам своими руками, а некоторые покупал в интернет-магазинах или у нас на рынке под заказ. Но облегчение труда гарантировано. А, вспомнила! Если не ошибаюсь, Кипор наш мотоблок называется. Пользуемся этим мотоблоком уже 5 лет.

2.jpg
Размер файла: 112.79 KB Просмотрено 2177 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: