Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Цветы жених и невеста - можно ли как-то "оживить"?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiza5000
Я только спросить
Я только спросить

С нами (дней): 1
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт, 2014 13:15    Заголовок сообщения: Цветы жених и невеста - можно ли как-то "оживить"? Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Добрый день! У нас есть цветы жених и невеста. Стоят на кухне на подоконнике. Мы их купили этим летом - на них было так много цветочков и зеленые листья. А вот теперь цветочков стало гораздо меньше и они какие-то вялые, зеленых листьев вообще уже нет, все высохшие. И такая картина с ними уже месяц.
Поливаем в поддон, летом 2 раза в день, а сейчас 1 раз в день (в последнее время вечером). Если на следующее утро пощупать землю, то она бывает даже влажной. Как-то один день обратили внимание, что утром в одном горшке в поддоне даже осталась вода.
Подскажите, пожалуйста, что и как нужно сделать, чтобы цветы так же хорошо росли, как раньше, чтобы были зеленые листья и много цветков?

Facebook
Viewed 9772
цветы после покупки
цветы после покупки
Facebook
Viewed 9774
после покупки
после покупки
Facebook
Viewed 9773
цветок сейчас
цветок сейчас
Facebook
Viewed 9775
цветок сейчас
цветок сейчас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4093
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт, 2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт, 2014 17:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я сама не выращивала, но помню - у подруги мама такие держала, я зимой приходила (они в своем доме с паровым отоплением печным), так эти колокольчики мама ее выставляла в холодную неотапливаемую веранду, но очень светлую и хорошо утепленную, непромерзающую. Они там у нее зимовали в холоде и цвели.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт, 2014 17:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Чето мне кажется, что их надо на покой и не поливать месяцок. Поливать такие точно не надо - у них листьев почти нету, им пить нечем и испарять нечем, а корни загноить можно запросто в переувлажненой почве. Они пить сейчас точно не хотят. Их лучше бы подсушить на время. А может даже и подрезка нужна - но в этом наверняка не уверена. Надо почитать больше про них.
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт, 2014 21:44    Заголовок сообщения: комнатные растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Помню в детстве у мамы на работе эти цветы были популярны. Всегда осенью и зимой они вот так же "зачахали". И вот одна сотрудница придумала их полностью обрезать над землей. Они тогда за зиму отращивали молодые веточки, а с весны начиналось цветение. И еще им очень необходим свет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: