Вирус Эбола - пугает ли он вас?

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 12 жовтня, 2014 19:22

Вот это вот по новостям все время рассказывают, как он распространяется и проник в Европу, и мне аж стремно становится... Как прежохранятся? Сейчас ведущая новостей сказала, что нельзя контактировать с больными, зараженными, и с метрвыми тоже. Что этот вирус геморрагический - вызывает кровоизлияния в ткани, в органы, куда угодно, сосуды лопаются и кровь разливвается... Капец! Симптомы - высокая температура, лихорадка, "выкручивает" в сустаавах боль, а также боль в животе, понос, рвота, диарея.... Интересно, чего это вирус боится и как существует вообще? От чего-нибудь он разрушается или нет? Воздушно-капельным путем то наверное распространяется? На днях шла по улице и видела, как одна девушка шла в медицинской маске на лице. Может, это она как раз от вируса Эбола страхуется или вообще на всякий случай. Что, надевать маску, что-ли?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 12 жовтня, 2014 23:56

Пока никак не ощущается, далеко. Много болезней, распространенных где-то в другом климате и которые не бывают у нас. Вот эта болезнь пока тоже так восприниматся. Насчет марлевой маски. Когда у нас была (или не была) эпидемия какого-то жуткого гриппа с паникой на всю страну, какой-то врач говорил, что марлевые повязки нужны больным, чтоб не распространять вирус с дыханием, а здорового она не особо защищает. Может это и не так. И менять ее нужно каждые 2-3 часа.
Читала, что вирус Эбола передается с жидкостями о инфицированного существа. И что вспышки бывали с 70-х годов. В этот раз то ли масштабнее, то ли больше говорят.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

красота, здоровье, мода

Альстремерия » Пон 13 жовтня, 2014 19:13

Да, вирус Эбола передается с жидкостями, включая мелкие капельки слюны при разговоре. Поэтому риск заразиться от больного очень высок. В то же время этот больной должен откуда-то взяться. Например, приехать из страны с неблагополучной эпидситуацией по этой инфекции. А в наше время миграция населения очень большая. Да, у нас есть надежда, что грядущие холода смогут воспрепятствовать возникновению эпидемии на Украине. Но опасность Эболы настолько серъёзна, что я бы не рекомендовала от нее отмахиваться, как от какого-то гриппа. Против гриппа хоть есть лечение, а Эболу сложно определить на ранних стадиях и лечение не эффективно. Плюс высокая контагиозность. Плюс вирусы сложнее определить лабораторно по сравнению с бактериями. Вспомните эпидемии чумы прошлого века. Тогда тоже думали,что она только в жарких странах свирепствует. А перекосило столько русских и прочие народы.

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Alek7 » П'ят 12 грудня, 2014 19:23

Не стоит расслабляться, далеко мол от нас! В Литве уже было два случая. По ТВ показывали в новостях.

Відповісти