С праздником, защитники Украины!!!

Вітаємо формучан з ювілеями, днями народження та просто святами

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 14 жовтня, 2014 18:13

president.gov.ua написав:Президент Украины Петр Порошенко установил 14 октября, когда празднуется Покрова Пресвятой Богородицы, новым государственным праздником — Днем защитника Украины. Соответствующий Указ Глава государства подписал вчера.

Такое решение принято с целью «чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности».

По убеждению Петра Порошенко, день, который ранее был одним из главных праздников запорожских казаков, станет одним из главных праздников в календаре новой Украины.

Согласно Указу, теряет силу Указ Президента Украины от 23 февраля 1999 года «О Дне защитника Отечества».


Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 14 жовтня, 2014 18:58

О, класс! Еще один новый национальный праздник - и в октябре, пока не успели отвыкнуть от революции (хотя кто-то может уже успел и не помнит, как торжественно все отмечали октябрьскую - столы накрывали, даже сто грамм наливали). Думаю, традиция возобновится под новым названием очень удачно! Тем более в сочетании с Покровом. Вот бы еще и выходной день устроили :-)
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 14 жовтня, 2014 20:15, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

поздравления

Альстремерия » Вів 14 жовтня, 2014 19:14

Вот спасибо за информацию, а я и не знала! Сейчас поздравлю своего защитника. Да, а выходной бы точно не помешал. Как это Петя не додумался?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 14 жовтня, 2014 20:11

Youtube Video

Відповісти