Экономить энергоресурсы

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 12 листопада, 2014 18:42

Одну меня раздражают призывы с телевизора экономить энергоресурсы - свет, газ, тепло? Я в своей однокомнатой априори не могу неэкономно жить, если у меня свет в зале горит, то видно во всех комнатах практически сквозняком, потому что вместо двери в зале огромная арка :-D Для меня эти призывы просто как насмешка или издевательство звучат - ну хоть совсем свет выключай. А вообще все это на мысли наводит - ну как еще на населении правительство собирается сэкономить, если взять мою семью - они давно на своем котле, экономят на газу, чтобы хоть какую-то субсидию получить, или меньше за газ платить. В квартире редко +20 бывает, держат на +18 оС котел. Это ж дубарь по большому счету. А они нам Европу показывают. Вчера показывали, как в Польше экономят и топятся не на газу, а на дровах, потому что за газ выходит 300$ в месяц, а дровами говорят 200$. Так, извините, если платить 200$ в месяц за дрова - то они наверное у них есть, такие деньги?!!! У них дома площадью по 250 квадратных метров! Нам бы так жить! Короче, кого они призывают экономить - я не понимаю. У нас основная часть населения за чертой бедности живет. У свекрови в доме на 9 этаже уже надцать лет лифт не работает, она на 9 этаж пешком ходит, а правительство все экономит на таких вот как мы. И воду по часам дают по графику (ХОЛОДНУЮ! горячей никто не помнит, как она выглядит)... А они все на нас экономят... Это ж просто, извините, пистец какой-то! Нам уж если экономить - то это означает просто помереть и не пользоваться ничем совсем :-(

Или взять пластиковые окна, которые с телевизора рекомендуют поставить... Если бы они стоили копейки - какой разговор, ставили бы все и сберегали бы тепло. А, если пенсионеры живут в доме, то о каких таких окнах они могут помышлять? За какой хрен, простите? Так бы дать промеж глаз нашему правительству, чтобы оно, наконец, прозрело, и увидело, как в стране люди живут, как живет основная масса населения Украины - та, у которой блядь зарплата и пенсия на уровне прожиточного минимума... Экономисты хреновы....

Еще говорят - гривна падает против доллара, потому что экономика слабая, надо поднимать. А как ее поднимать, если мать молодая утром встает - а с крана холодная вода струится еле-еле. А ей надо ребенку голову помыть и подмыть, чтобы в школе не задразнивали "вшивым" и "вонючкой" - это ей надо включить газ и нагреть эту воду. А еще самой помыться перед работой, пожрать что-то успеть приготовить (хотя бы ребенку) и после этого идти поднимать экономику и производительность труда. Ну какая у нее после такого утра производительность труда будет? А они (эксперты всякие и политологи) все бредят, что производительность труда упала потому, что никто не работает, а только на войну и отвлекается - типа, за новостями следят. Да кому она на хрен впала, эта война, я уже давно за ней не слежу, а слежу только за тем, что я завтра жрать буду, за какие деньги куплю и чем за квартиру расплачусь - вот это моя каждодневная война. Уверена, что и для большей половины украинцев точно такая же...

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » П'ят 14 листопада, 2014 17:39

Недавно вернулся из коммандировки. Был в городе Лубны. Жил в общежитии. Горячей воды нет. Отопление-только ночью. Иногда и воду отключали на пару часов-бачёк в унитазе был пустой-не смоешь :-D Так что не жалуйтесь :-D

Відповісти