Вот, что я еще умею и люблю делать....

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 07 березня, 2009 21:50

Наверняка каждый из нас что-то любит и умеет делать, кроме выращивания цветов! Вот готовить мы любим - это уже определенно... Но есть же и еще что-то... Может похвастаемся?
Это меня Цветолюбка подбила на такую тему... Криативное мышление просто, что называется, прет! Мила, покажи свои бусы-занавески тут!
Я думаю, что и Пшеничка, с опытом рекламщика с большой фантазией, человечек.
Я, вот, умею играть на музыкальных инструментах.... и.... шпаклевать стены... =-O :-D
А вы?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 березня, 2009 23:43

Я тоже шпаклевать умею. Только маленькие проемы и щели, большие поверхности никогда не шпаклевала. Еще умею вязать крючком, но давно его в руках не держала. Лет шесть. Последняя кофточка была очень удачно связана, потом она мне надоела и я ее распустила и связал майку из нее. Еще любила и спицами вязать, и в школьном возрасте вязала исключительно свитера, в которых сама и ходила. Сейчас на это все времени не остается, другие увлечения и заботы. Последнее мое рукотворное произведение - это две маленьких картинки, вышитых крестиком, а третья так и валяется наполовину недоделанная.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Нед 08 березня, 2009 18:51

Я тоже любила вязать, а сейчас, как и у Пшенички, времени нету совершенно. Очень жалею, что в своё время не научилась шить. Такая проблема найти одежду из нормальной ткани (чтоб не убило током), в которой бы не выглядеть ни как девочка-переросток, ни как бабулька с села. Меня совершенно убивает теперешняя мода на вещи с низкой талией (к сожалению, я знаю, что такое почки и как они болят), а с высокой так найти тяжело.

А ещё я умею долго бегать (если предварительно недельку потренироваться) и хорошо плаваю. Мы летом каждое утро по два часа с мужем заплывы устраиваем.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 березня, 2009 19:48

Тоже очень жалею, что не умею шить и кроить. Мама в молодости этим очень увлекалась, тогда ткани стоили не дорого. Сейчас у нее зрение уже не то, да и ткани у нас там стоят довольно прилично как для пенсионера. А вот, что характерно, в детстве и юности для мня все шилось, почти ничего не покупалось. Я бы и сейчас с удовольствием шила бы себе из покупных тканей - потому что их в Харькове - такой ассортимент сейчас, и даже рядом с домом есть магазины тканей. Но проблема в том, что тут на каждом углу рядом с домом и на рынке по-на-открывалось точек по ремонту одежды любой сложности, а швейных мастерских ну нету и все! Видимо, не выгодно шить на заказ - выгоднее молнию вставить - поменять, или штаны подрубить. А жаль. Хотелось бы заказать себе на лето эксклюзивный сарафанчик ил брючный костюм. Раньше сшить дешевле выходило. Где бы такую портниху найти себе или ателье... :SCRATCH:

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Нед 08 березня, 2009 20:10

Я тоже давно ищу портниху. Причем, мне бы и такую, чтоб фасон могла посоветовать, а не только сшить по принесённой выкройке. Давно ещё хотела пальто себе пошить, нашла девочку - по отзывам просто писк. Ждала к ней очередь несколько месяцев, а перед самым носом она вышла замуж и уехала в Америку :(
Потом узнала, что у друга мужа младшенькая сестрёнка шьёт. Заказала платье. Она пошила, а мне не понравилось - одни швы, причём на самых неожиданных местах. С тех пор я поиск портних забросила. Но в моей розовой мечте, конечно, я себя вижу в одежде скроенной и пошитой на меня какой-нибудь девочкой, у которой руки из того места растут.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 березня, 2009 23:01

Тут я согласна: ведь индпошив - это всегда красивее, чем тот ширпотреб, что предлагают нам на рынках и в магазинах. А цены иногда неоправданно дороги на эту одежду, при том, что ткани, которые используются для пошива, либо отвратительного качества, либо какая-нибудь дешевая синтетика, либо цвет и рисунок никакой, а чаще всего - все это перечисленное вместе взятое :-D :'(

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 09 березня, 2009 00:29

Ой, девочки, как я вас понимаю. Жаль что моя кума шить перестала. :'( Она так классно шила, но сейчас у нее очень болят руки - простудила суставы и сейчас при малейшем напряжении просто жуть! А при шитье надо ж ручками все, ручками... Так что я и сама осталась без портнихи. Правда что-то несложное могу себе состряпать, но сейчас просто некогда. Зато моя сестра (которая в декрете с малым, ему два года вот исполнилось) очень неплохо вяжет - спицами в основном. Может и крючком, но спицами ей больше нравится. Так что можно наверное это считать рекламой. Она вязала знакомым свитерки, юбки, одной - купальник для сауны. В общем, думаю что если кому надо - можно ей заказать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 09 березня, 2009 22:08

Спасибо, Анна, будем знать. Авось, когда-то и пригодится!

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 13 березня, 2009 12:29

Вот мои бусы. Это прямо хвастовство какое-то получается.
Приєднані файли
.jpg
(77.72 Кб) Завантажено 2453 разів

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 13 березня, 2009 12:45

По поводу шитья-это больной мазоль. Тоже очень бы хотелось уметь, но увы... Мне всегда нравилось делать что-то руками, но т. к. проблема одна у всех-время, я приняла решение поменять профессию. По образованию я экономист, но мой дедушка всегда мне внушал, что гикогда себя не изживет только РЕМЕСЛО, и я решила заняться творческой работой-наращивание и дизайн ногтей. Мне это приносит удовлетворение-каждый день приходится придумывать что-то новенькое, да и "осчастливливать" своих клиенток -это кайф!!! Ну и как говорят:"Гены не последнее дело". У меня и папа, и мама тоже "всеумейки." Я, когда делала ремонт, мы с папой такие креативы изобретали..

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » П'ят 13 березня, 2009 21:44

цветолюбка написав: Мне всегда нравилось делать что-то руками...

Мне тоже нравиться делать что-то руками. Вот как только провели инет, я нашла там журнал "Ручная работа", в одном из номеров наткнулась на фото куклы, сделанной своими руками, она мне так понравилась, я "загорелась" смастерить и себе такую. Вот такая вышла Жужа (так назвал ее мой сын).
Приєднані файли
PC310004.jpg
(99.56 Кб) Завантажено 2497 разів

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » П'ят 13 березня, 2009 21:50

А еще мне интересно делать разные штучки к тому или иному празднику. Например, к Новому году мы с мужем смастерили такую елку.
Может у кого есть какие-нибудь интересные идейки по оформлению и дизайну
Приєднані файли
PC310002.jpg
(99.3 Кб) Завантажено 2440 разів

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 13 березня, 2009 22:43

Ничего себе! Алла, Ваши Жужа и елка - просто шикарные! Глядя на эту куклу, я кажется, поняла, о чем мечтала в детстве... =-O :'( :-X

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » П'ят 13 березня, 2009 22:47

Пшеничка, спасибо за теплые отзывы. Мне бы еще очень хотелось сплести дерево из бисера, но на носу весна и "труба зовет" на дачу.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 13 березня, 2009 23:36

А я сегодня как раз на метро университет вдела продавались деревья из бисера и камня. Но я к камню равнодушна. Это мать моего мужа любит всякие минералы, интересуется. Мы даже книжку на 8 марта для не нашли и купили про драгоценные и полудрагоценные камни.

Відповісти