Придумываем конкурсы

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 жовтня, 2009 14:43

Для разукрашивания серых осенних будней и более веселого общения, а также пополнения рядов форумчан новыми интересными собеседниками придумываем конкурсы, которые можно провести на форуме.

Я, как администрация форума, организацию призов беру на себя. ;-)

Все пожелания и идеи оставляйте здесь - обязательно рассмотрим и обсудим, и реализуем.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 03 липня, 2012 16:31

Как варианты:
  1. Фотоконкурс на какую-либо тему (например: "Я шла, шла, шла - наткнулась/споткнулась на клумбу - сфоткала и дальше пошла").
  2. Фотоконкурс "Библиотека садовода": фоткаем книги - размещаем на форуме. У кого больше фоток, тот и победил.
  3. Фотоконкурс детского рисунка на какую-либо тему. Фото рисунка, видео художника размещаем на форуме с голосованием.
  4. Конкурс поваров и кондитеров "Составь рецепт по фото".
  5. Истории из жизни (например: "Как мы на подарок выбирали котенка"); тема на форуме с голосованием "понравилось / так себе".
  6. Викторина на какую-либо тему: присылаем вопросы с вариантами ответов.
  7. Фото-викторина "Угадай растение" (на фото может быть часть растения - фото обратной стороны листа или фото края цветка).
  8. Описание-перевертыш: (например про лилию: "Растет в пустыне. Имеет маленькие черные ягодки. И т.д."). Цель - угадать растение. Не угадали - выиграл.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 03 липня, 2012 20:38

Мне идея про библиотеку очень понравилась. Надо взять на вооружение! Простенько для участия - никаких сложностей сфоткать книжку. И познавательно, что народ покупает нынче, чем дорожит. Только тут надо продумать так, чтобы не насовали на конкурс фото книжек с Озона. Тут надо будет чтобы к книжице прикладывали листочек бумаги с надписью "На конкурс" или что-то такое. Чтоб наверняка было видно, что книжица имеется в наличии у участника дома.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Вів 03 липня, 2012 20:41

понравилось 4,7,8,ну и про подарок ничего...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 03 липня, 2012 20:44

пшеничка написав:Только тут надо продумать так, чтобы не насовали на конкурс фото книжек с Озона. Тут надо будет чтобы к книжице прикладывали листочек бумаги с надписью "На конкурс" или что-то такое. Чтоб наверняка было видно, что книжица имеется в наличии у участника дома.

А как быть, если участник - библиотекарь или торгует книгами на рынке? :-D
Востаннє редагувалось садовник в Вів 03 липня, 2012 20:49, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 03 липня, 2012 20:48

А я под номером 4 смутно представляю себе конкурс. Это как - сфотать набор продуктов и объявить конкурс - кто чего из них сделает? А судить как? По каким критериям? По внешнему виду и оформлению блюда? Памахите развить мысль, чтоб интересно было! :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

конкурс

Альстремерия » Сер 04 липня, 2012 22:14

А я вот победила в фотоконкурсе Весеннее настроение на другом ресурсе... :-[ Можно что- либо подобное организовать и здесь. Например фотоконкурс на тему Мой четвероногий друг или Один летний день или Впечатления от путешествий. Как вариант...

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: конкурс

садовник » Сер 04 липня, 2012 22:17

Альстремерия написав:А я вот победила в фотоконкурсе Весеннее настроение на другом ресурсе... :-[

Поздравляю! :THUMBS UP:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

конкурс

Альстремерия » Сер 04 липня, 2012 22:29

Спасибо!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 04 липня, 2012 22:39

Во, спасибо за идеи - будем стараться реализовать по мере сил и возможностей! И тоже присоединяюсь к поздравлениям с победой!!! :PIGBALL: Если не секрет - за что в этом конкурсе боролись? Каков был приз? (любопытно, чтоб оценить перспективу - за что у людей возникает стремление побороться - ну, если можно то вкратце - в чем была суть конкурса, что надо было делать и какой приз мотивировал на борьбу?)

Abigail
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 43
З нами з: Чет 19 серпня, 2010 15:16

Abigail » Вів 26 березня, 2013 16:53

Я думаю можно б было организовать конкурс "Мои цветочки и горшочки на окошке", фото наших растений на фоне окна ну или что-то в этом роде

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

конкурс

Альстремерия » Вів 26 березня, 2013 19:49

Тоже очень достойная идея! :YAZA:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 27 березня, 2013 11:26

Еще организуем обязательно! :-)

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Сер 27 березня, 2013 21:43

А я бы предложила организовывать конкурсы на разные темы: кулинария, фото, дети и т.д.

Некоторые примеры:

Детский фотоконкурс "Сладкая парочка или первый поцелуй"
Фотоконкурс животных"Усы, лапа, хвост"
Фотоконкурс "Мой первый день рождения"
Конкурс к Пасхе ( рецепты, писанки и т.д.)
Фотоконкурс " А вы так умеете или Вам слабо?"
Фотоконкурс для детей " Спи моя радость, усни" или "Соня"
Рукодельный конкурс.

А вообще можно придумать массу вариантов конкурсов на разную тематику, к разным событиям, праздникам, временам года.
[/b]

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 березня, 2013 10:28

Идеи то хорошие, но когда пытаешься реализовать красивую идею в конкурс - не всегда получается. Тут приходится считаться с тем, что люди заняты в быту и на работе. И чтобы заставить их вписаться в узкие рамки конкурса - как то сфотографировать целующихся детей - для многих это покажется напрягом. Тут или призы должны быть ого-го какие, чтобы заставить это сделать, либо условия участия мягкими, с небольшими требованиями и претензиями. А вот именно чтобы участие не утомляло и одновременно идея была интересной и заманчивой - это на самом деле тяжело. Ну и конечно понятно что самое главное - призы должны быть соблазнительными. И я как тот "сапожник без сапог" - купил бы и село, да денег голо :-D На нормальные призы выделить из бюджета всегда проблема. И еще та проблема - чтобы их можно было легко переслать -упаковать, чтобы пересылка не стала дороже самих призов :-D Вот такие вот проблемы с организацией конкурсов у меня возникают. Но это ничего, опыт приходит со временем. Да и спасибо всем за подсказки, так что-нибудь и родится в результате.

Відповісти