Проект "Моя земля" на 5-м канале

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 24 березня, 2015 17:53

2 марта, в 22:30 «5 канал» представил новый проект «Моя земля», который еженедельно будет выводить агропромышленный комплекс Украины на новый информационно-аналитический уровень.

Ведущий проекта - Руслан Полищук.

Благосостояние и стабильность страны прямо пропорционально зависят от того, какие шаги предпринимает государство для создания собственной надежной продовольственной безопасности. Отныне каждый понедельник «Моя земля» на «5 канале» будет предоставлять полный спектр тематической аналитики в сфере агропромышленного комплекса.

Развитие технологий, прогрессивные начинания, инновации и научные новейшие разработки: их применения и внедрения; семеноводство и технико-технологические решения; ресурсосбережения. Все это и многое другое в фокусе внимания редакции еженедельника «Моя земля».

Каждый понедельник, кроме аналитики, ведущий проекта Руслан Полищук в формате дайджеста будет информировать общество об актуальных аграрных новостях, а также информировать о нюансах сельскохозяйственных работ с учетом календарных циклов и народных примет.

В первом выпуске зрители узнают об Украинском проекте по бизнес-развитию плодоовощеводства, благодаря которому украинские фермеры получат не только новое оборудование, но и знания о новых технологиях в выращивании и хранении культур, а также услышат советы от экспертов по поводу ухода за садом, огородом и комнатными растениями.

Гостем передачи будет Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, который проанализирует состояние украинского агропромышленного комплекса и расскажет, чего ожидать от повышения цен в этой области.

Руслан Полищук, ведущий проекта: «Редакция проекта ставит перед собой цель охватить все грани агропромышленного комплекса Украины. Приглашая к разговору представителей власти, экспертный круг специалистов и людей труда на земле, мы еженедельно будем информировать общество о месте Украины на агропромышленной карте мира и рассказывать о самых актуальных событиях и изменениях в АПК».

Смотрите каждый понедельник в 22:30 информационно-аналитический еженедельник «Моя земля» на «5 канале».

Источник.

P.S. Если кто-то еще помнит старую программу "Село и люди", этот проект чем-то на нее похож.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Проект "Моя земля" на 5-м канале

пшеничка » Вів 24 березня, 2015 21:48

садовник написав:
P.S. Если кто-то еще помнит старую программу "Село и люди", этот проект чем-то на нее похож.


Я сразу почему-то вспомнила телепередачу "Сельский час" :-) Между прочим, многие ученые мирового уровня сходятся в одном: будущие профессии, которые будут оплачиваться максимально, это не финансисты, экономисты или юристы, а инженеры-натуралисты, изучающие естественные науки: биологи (врачи), микробиологи, агрономы, ботаники, химики. Будущее именно за этими профессиями, потому что они связаны с контролем и производством еды. Если хорошо подумать, то именно эти профессии и в истории всех стран и народов всегда являлись самыми высокооплачиваемыми, даже в средние века.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Моя земля. Выпуск 4

пшеничка » Вів 24 березня, 2015 22:10

садовник написав:Растения, которые лучше подходят для ландшафтных пейзажей и не требуют чрезмерного ухода.


С 10 минуты 15 секунды показывают классный бизнес семейный у женщины - выращивание декоративных почвопокровников и всяких многолетников на продажу. Молодцы люди - дело конечно нелегкое, но за людей даже гордость просыпается - нашли ж в себе силы заниматься активно. Тут ведь не только задача стоит вырастить и размножить, но и продавать же это надо, заниматься продажей именно, чтобы выручать деньги с этого всего. Как бы всегда радуешься за тех, кто занимается цветоводством, и вдвойне радуешься, если кто-то на этом еще и зарабатывать научился.

А, насчет камелий - не, это растение не для квартир. Соглашусь, что она еще будет расти и цвести в частном доме, в помещении, где можно отрегулировать (главным образом, понизить до мавзолейной) температуру воздуха, и где достаточно много свободного пространства около окон, а в квартире обычной хрущовки она и года не проживет, как и многие каллюсные (одревесневающие) растения.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Садовые многолетники - деревя, кусты, цветы и прочее

Альстремерия » Сер 25 березня, 2015 20:58

Ты знаешь, я цветущую камелию "вживую" увидела недавно в нотариальном бюро, которое размещено в обычной квартире многоэтажки. Вид, конечно, у нее был космический - голое дерево с 2 довольно крупненькими цветками оранжевого цвета, внешне оооочень похожими на бумажные цветы, облитые воском, как раньше продавали на рынке самодельные для кладбищ. Я не удержалась и поинтересовалась, что это за чудо. Нотариус ответила, что это камелия. Стояла она у нее несколько лет летом на солнечном балконе, зимой - в комнате восточной ориентации и не цвела ни разу. Потом она ее переставила на северную сторону на выживание. И вдруг, она вся стала буквально облита бутонами. Цвела с декабря, а я уже застала последние цветки.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 березня, 2015 09:37

Может быть, взрослое растение более терпимо. Но молоденькие древесные, я сколько ни садила (розы, гранат, гортензии, гардении, каллистемон) - приживаются, растут, но не более 2 лет. Еще пока весна да лето - вроде развиваются, а за зиму полностью усыхают и сбрасывают листья - им жарко и сухо в обычных квартирах. И все, после этого весной уже не просыпаются, ни цветов, ни листьев не дают. Может, если взять растение с толстым стволиком, достаточно крупное и развитое, может такое легче акклиматизировать и адаптировать к квартирным условиям, не знаю...

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік