Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
пшеничка Site Admin

 Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 4867 Сообщения: 13214 Откуда: Харьков Репутация: 598   голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
|
Добавлено: Пт 06 Янв, 2012 14:06 Заголовок сообщения: Можно ли удалять страницу с товаром? |
|
|
Некоторые продавцы иногда удаляют страницу со своим товаром, а после создают новую с тем же товаром и описанием только лишь для того, чтобы товар попал в блок, анонсирующий новинки магазина. Давайте рассмотрим и уясним, выигрывает ли от этого продавец?
Дело в том, что даже если вам кажется, что товар лежит на маркете слишком глубоко и до него пользователи никогда не доберутся - это впечатление ложное и безграмотное. Объясню почему:
Во-первых, если ваш товар был добавлен на маркет однажды, то он имеет свой постоянный адрес, по которому поисковые системы проиндексировали и идентифицировали ваш товар с одним и тем же адресом в интернете. Удаляя страницу с товаром продавец тем самым удаляет адрес этой страницы (которая хранится не только на маркете, но и в базе поисковых систем. Поисковики помечают и сохраняют в своей базе все адреса и информацию с каждого сайта, чтобы в случае запроса такого товара отправить покупателя по этом адресу).
Удалив адрес и создав новый для старого товара, продавец путает карты себе и людям. Поскольку если люди зададут запрос на поиске интересуясь вашим товаром, то поисковик отправит покупателя по несуществующему адресу, и он не найдет ваш товар.
Конечно, мы предусмотрели, чтобы покупатель не потерялся - в случае удаления адреса из басы магазина, покупатели будут переброшены скриптом на главную страницу Лепесток-Маркета. На главной присутствует анонс новинок, но кроме вашего товара в анонсе есть еще куча других, которые могут "перехватить" вашего покупателя и отвлечь от покупки искомого товара.
Второй существенный минус от удаления страницы с товаром в том, что при очередной ревизии поисковики не найдут товар по старому адресу. Что они сделают в этом случае? Да просто выбросят информацию из своей базы о существовании вашего товара и совсем перестанут приводить покупателя до тех пор, пока не найдут ваш удаленный товар по новому адресу. Найдя его, они еще хорошо подумают - стоит ли принимать к сведению или отнестись к новому адресу с подозрением, почему он так часто меняет свое положение. Естественно, пытаясь гнаться за большим, продавец в итоге получает меньше.
Мы не советуем удалять страницу с товаром из магазина лишь для того, чтобы создавать новую. _________________ Svetolia Beaded Jewelry |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Любимый гость Гость

 Возраст: 23 Зодиак:  С нами (дней): 4869 Сообщения: 4317 Откуда: США Репутация: 10100 наград: 1
|
Добавлено: Пт 06 Янв, 2012 14:06 Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
пшеничка Site Admin

 Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 4867 Сообщения: 13214 Откуда: Харьков Репутация: 598   голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
|
Добавлено: Пт 06 Янв, 2012 14:33 Заголовок сообщения: |
|
|
Уж лучше позаботится о странице с товаром так, чтобы она навсегда поселилась под этим адресом в базе поисковиков и понравилась покупателю. А лучшее средство для этого - сделать качественное фото и дать красивое, исчерпывающие описание по свойствам товара, которыми он обладает. _________________ Svetolia Beaded Jewelry |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лозинка Завсегдатай форума

 Возраст: 60 Зодиак:  С нами (дней): 2494 Сообщения: 438 Откуда: харьковский регион Репутация: 157   голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
|
Добавлено: Пн 13 Фев, 2012 01:12 Заголовок сообщения: |
|
|
Света, согласна с тобой Фото качественное и подпись с названием ботанически граммотная.
"Смородина бабы Любы" или "хризантема кировоградская" -вызывают больше улыбку .... _________________
* Продажа хризантем, клематисов, княжиков |
|
Вернуться к началу |
|
 |
torg Регулярно наведуюсь

Возраст: 42 Зодиак:  С нами (дней): 503 Сообщения: 149 Репутация: 28   голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
|
Добавлено: Сб 25 Май, 2013 16:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Товар должен быть в каталоге.
Удалять, а потом добавлять не стоит. Можно просто выключить показ, потом включить.
Удалять товары старые нужно только в крайнем случае когда не выдерживает хостинг нагрузку и не хватает места в базе данных + место под фоты.
Старые товары опускаются по дате ниже в каталоге и не мешают.
Фирма теряет клиентов когда удаляют страницу товара, даже когда товара нет, а в каталоге висит описание. Потому, что пользователь запомнит хороший сайт где много информации и снова вернется.
Материалы (статьи, ответы на часто задаваемые вопросы) нужно публиковать.
Обратная связь разных типов.
Всё это в совокупности даст выигрыш намного вперёд тех, кто этого не делает. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
Страницы, которые в данный момент просматривают на сайте "Лепесток" |
|
Часовой пояс: GMT + 3
|