Летит километровый астероид, спасайся, кто может!

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 27 березня, 2015 15:30

Летит километровый астероид, сегодня будет находиться на минимальном расстоянии от Земли, почти как находится Луна, вроде, трошки дальше. Вчера легла спать, и как начало меня колбасить - прям, как будто внутри меня что-то взрывается, не пойму где - в голове, или в сердце или в легких - как будто отрицательное давление или вакуум внутри создается, а потом срабатывает какой-то поршень, что заставляет меня просыпаться, хватая воздух - резко и жадно, прям ужас какой-то. И так разов пять - только начну засыпать, как меня будет такое вот состояние необъяснимое. А сейчас голова начала кружиться, как перед солнечным затмением. И мама тоже жалуется сегодня на головную боль. Видимо, все эти космические обстоятельства уж очень сильное влияние на организм человека оказывают ИМХО.

Названия астероида — 2014 YB35, его ширина около километра, а длина — 990 метров. Объект движется со скоростью 37 тысяч километров в час. Максимально близкая к Земле дистанция, по оценкам экспертов, составит 4,5 миллиона километров, а для астрономических мерок это очень маленькое расстояние. Подобные объекты так близко к Земле пролетают примерно один раз в 5 тысяч лет.


Спасайся, кто может! :JOKINGLY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 27 березня, 2015 15:33

Интересно, на землю что-нибудь упадет от него или нет... Прошлый раз в России метеоритный дождь прошел над Челябинском, хотя никто его не предсказывал. Когда-то давным давно читала научную гипотезу, что вирусы на Земле имеют неземное происхождение, и заносятся на нашу планету из Космоса с падением метеоритов и астероидов. Поэтому часто предсказывают, когда на землю что-то из космоса припадает, вспышки всяких новых вирусных заболеваний.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

На Землю може впасти гігантський астероїд

садовник » П'ят 27 березня, 2015 18:47

Youtube Video

Відповісти