Невероятные фото Эрика Йоханссона

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 03 травня, 2015 09:24

Эти фото уже облетели весь интернет, поэтому мне посчастливилось увидеть их. Вот они - фотохудожества шведского фотографа Эрика Йоханссона (Eric Johansson). Естественно, без фотошопа не обошлось. И это как раз тот случай, когда искусная обработка фото делает их в сотни раз прекраснее, чем они были бы на самом деле. Конечно, главная составляющая успеха фотохудожника - его неуёмная фантазия, которая и позволяет создавать невероятные фотокартины. От некоторых фото у меня аж мурашки побежали. И еще больше впечатлений от его фотографий можно нагуглить или посетить сайт фотографа.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 03 травня, 2015 09:56

Знаем этого парня. Сам он по профессии художник. А фотография для него это источник материала - не более.

На любом забугорном худфаке преподают компьютерную графику, где он и познакомился со всякими Adobe- и Corel-продуктами. Наблатыкался, стал подрабатывать дизайнером-фриласером. Ну и пошло-поехало, как это у них обычно бывает со всякими Цукенбергами и пр.

Youtube Video

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Нед 03 травня, 2015 21:17

А меня его фото не вставили... :-( Они какие-то искусственные, наверное засчет компьютерной обработки. Восхищаюсь работами фотохудожников, которые умудряются сделать уникальный кадр. Иногда мы не замечаем каких-то вещей в реальной жизни, проходим мимо, а тут на фото - бац! Какая красота! Или эмоции в фотопортрете...
Как-то сумбурно написала пост, надеюсь, все поняли о чем я.

Відповісти