Бизнес с орифлейм, или желающим стать консультантом

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 25 січня, 2015 19:08

Эта тема создана специально для тех, кто желает стать консультантом компании Орифлейм и начать бизнес. Здесь я собираю свою команду консультантов, с которыми буду делиться тем, что узнаю сама.

Для начала ответ на вопрос - как стать консультантом орифлейм?

Нет ничего проще!

На сайте появилась страница автоматической регистрации профиля консультанта Орифлейм


ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ КОНСУЛЬТАНТОМ

Порезультатам регистрации вы получаете доступ в персональный свой кабинет на сайте Орифлейм, логин-пароль (персональный номер консультанта) для доступа в личный кабинет консультанта, и можете делать заказы продукции орифлейм для себя самостоятельно. Так же можете сами вносить заказы для своих клиентов - друзей, знакомых, коллег, родных и близких. Также можете начинать бизнес с Орифлейм, регистрируя новых консультантов уже самостоятельно. Я на всех шагах поддержу консультантов своей структуры, отвечу на все возникшие вопросы и постараюсь научить всему, что знаю сама.


Получая свой заказ, вы получаете и действующий каталог (если не внесли в заказ код отказа от каталога). Обращаю ваше внимание, что периодичность выхода каталогов (срок действия) составляет 3 недели. На обложке каталога в правом верхнем углу указан срок действия этого каталога. Чтобы стать консультантом орифлейм, берем этот наш действующий каталог и показываем своим подругам, друзьям, родственникам, соседям, однокурсницам, одноклассницам, коллегам по работе. Собираем от них заявки (цены на продукцию указаны в каждом каталоге, также каждый товар в каталоге имеет свой уникальный код, описанный группой цифр), берём предоплату наличкой, оформляем заказ на своё имя через сайт, то-есть, повторяем всю ту процедуру по пунктам 1-5 выше, что проходили для себя. Раздаём продукцию покупателям, которые сделали аванс. Смотрим на сайте статистику по своим бонусам и скидкам, которые вы заработали со своих объемов продаж. Покупаем себе продукцию орифлейм со скидкой, либо обменивая заработанные бонусы на продукцию. Так продолжаем действовать дальше, наращивая клиентуру, и занимаясь рекрутингом (созданием своей структуры, агитируя людей стать консультантами орифлейм и начать стоить бизнес с орифлейм). Пока все. Но заглядывайте сюда, буду обновлять информацию о том, что смогу узнать сама.

п.с. Не обязательно становиться консультантом орифлейм, чтобы пользоваться продукцией. Если вы не преследуете цели строить бизнес с орифлейм, потому что итак нашли чудесный способ заработка, имеете стабильный нормальный доход, поэтому не хотите заморачиваться с подсчётом каких-то там бонусов и бегать предлагать всем знакомым "купи слона", то можно просто выбирать по каталогу продукты для себя и заказывать любимые продукты марки Орифлейм для себя, своей семьи, не заботясь о бонусах и скидках. Естественно, если вы не следите за новостями, акциями и программами лояльности от компании орифлейм, то ваши накопленные бонусы и баллы будут прогорать (обнуляться), если вы своевременно не сможете их погасить или набрать до определенной суммы, чтобы реализовать их.

Далее по теме будут публиковаться новости о новых акциях и программах лояльности компании Орифлейм.
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 21 грудня, 2016 21:02, всього редагувалось 6 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 25 січня, 2015 21:38

Вниманию новых консультантов и желающих таковыми стать!

Компания Орифлейм проводит с 25 января по 7 марта 2015 года акцию по развитию команды 2-в-1 "Теплая компания"

Условия акции для новых консультантов:
  • Зарегистрируйтесь с моей помощью в "Орифлэйм" с 25 января по 07 марта 2015 года за 0 грн (1*)
  • Разместите единовременный заказ на 25 ББ (приблизительно 200 грн по ценам каталога) и получите 150 Баллов Лояльности (2*)!
  • Пройдите 1 ШАГ Стартовой Программы и получите Набор Чашек "Теплая компания" в подарок (3*).
  • Пройдите 2 ШАГ Стартовой Программы и получите Френч-пресс "Теплая компания" в подарок (3*)!
  • Пройдите 3 ШАГ Стартовой Программы и получите Электрочайник "Теплая компания" в подарок (3*)!


(1*) регистрация 0 грн при условии размещения новичком первого единовременного заказа на 25 ББ в течение 7 дней с момента регистрации. Обычная стоимость регистрации – 29 грн.

(2*) 150 Баллов Лояльности начисляются за первые 25 ББ единовременного заказа (вместо обычных 25 Баллов Лояльности). За остальные ББ в заказе начисляется соответствующее им количество Баллов Лояльности. Например: 25 ББ = 150 БЛ; 50 ББ = 150+25 БЛ; 75 ББ = 150+50 БЛ. Баллы Лояльности можно использовать в следующем, после размещения заказа на 25ББ, каталоге.

(3*) Под подарком подразумевается продажа по акционной цене 1 грн.
Востаннє редагувалось пшеничка в Вів 27 січня, 2015 10:18, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 25 січня, 2015 21:54

Для консультантов существуют свои программы для поддержки продаж. На данный момент работает три таких программы:

1. Стартовая программа для консультантов.
2. Программа лояльности.
3. Программа под названием "Премьер Клуб".

Условия стартовой программы поддержки продаж для консультантов такие:

Стартовая программа предусматривает выполнение трех шагов:

Шаг 1 - в течение 21 дня со дня регистрации консультанта в компании надо выполнить заказов на сумму баллов 75 ББ, за выполнение этого шага получаешь поощрение в следующем каталоге в виде скидки в размере 75% на любой продукт Орифлейм из группы декоративной косметики (туши-тени-помады-пудры-тонаки-румяна-подводки и тому подобное).

Шаг 2 - сделай за следующий каталог 75 бонусных баллов и получи скидку в размере 75% на заказ средства по уходу за кожей лица в следующем каталоге.

Шаг 3 - снова выполни заказов на сумму 75 ББ (если успеваешь, со второго твоего каталога, если нет, то уже с третьего) и получи скидку 75% на парфюмерию или продукты марки Wellness (БАДы) из следующего каталога.

В первом заказе каталога, следующего после закрытия ШАГа3, самый дорогой продукт категории Wellness либо самый дорогой аромат из всех, которые есть в заказе, будет идти со скидкой 75%. В случае, если в заказе есть и продукт категории Wellness, и аромат, скидка 75% распространится только на 1 самый дорогой продукт их этих категорий, присутствующий в заказе.


В следующий раз я расскажу о Программе Лояльности Орифлейм - пока еще не изучила ее сама.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 січня, 2015 13:28

Итак, продолжим вникать и разбираться, какой бизнес можно устроить, работая консультантом Орифлейм. Маленькая ремарочка: если такой бизнес вас не интересует, поскольку вы сами создали свой и активно его развиваете, то просто узнайте, какие преимущества даёт регистрация покупателей в Орифлейм и какую скидку предусматривает для вас дистрибьютерская цена в посте про скидки Орифлейм.

Что представляет собой Программа Лояльности

Если кратко, то Программа Лояльности позволяет консультанту Орифлэйм собирать баллы за каждый размещенный заказ (если вы внимательно смотрели каталог Орифлейм хотя бы раз, то наверняка заметили, что около изображения товара указана не только его цена, но и код товара, и количество бонусных баллов, см. изображение - обведено красным кружочком со стрелочкой). Эти баллы можно копить в несколько каталожных периодов и обменивать их на привлекательные подарки от Орифлэйм. Выгода до 25%!

Если обширно и подробно, то:

1. Начало действия Программы Лояльности считается с первого каталога, в котором консультант Орифлейм сделал свой первый заказ.
2. Программа действует при соблюдении двух условий:
А - Если суммарное количество бонусных баллов за период каталога не больше 249 ББ.
Б - Если уровень объемной скидки (с учетом группы) не выше 18%.

Объемная скидка (ОС) – скидка на продукцию Орифлэйм, которую получает Консультант в зависимости от объема продаж своей структуры. Таким образом, при приглашении в Орифлэйм новичков Консультант-спонсор получает ОС не только от своих объемов продаж, но и от продаж приглашенных в его структуру Консультантов.


Сколько надо иметь баллов для обмена на подарки?
- Баллов надо собрать в количестве 100, 200, 300 или 500.
Эти баллы обмениваются на подарки (под подарком подразумевается покупка товара по акционной цене за 1 грн) или выбирать товары, которые имеют очень высокую цену, заплатив за них всего 59 грн (остальное - в счет бонусов)
Баллы можно накапливать в течение нескольких периодов (1 период равен 21 день, то-есть, несколько каталогов подряд, но не более 4 - смотри ниже условие), а потом их обменять на подарки – на неограниченное количество продуктов в каталоге, насколько позволят баллы, на свой выбор в период действия одного каталога. Но, чтобы обменять эти баллы, надо в том же каталоге, в котором собираетесь погасить (реализовать, обменять) бонусные баллы, заказать товаров на сумму, эквивалентную 10 бонусным баллам (см. изображение - на нем показана стоимость товара в бонусных баллах). Чтобы выбрать подарки по программе Лояльности Орифлэйм, естественно, нужно быть консультантом, а сделать это можно по каталогу онлайн на сайте при размещении очередного заказа, или посетить Сервисный центр в вашем городе. По условиям программы лояльности, ассортимент подарков может меняться от каталога к каталогу.

И последнее, важное условие Программы Лояльности: С 13 каталога 2014 накопленные баллы действительны в течение 4 периодов, после чего аннулируются. Аннулированные Баллы восстановлению не подлежат. Своевременно выбирайте подарки!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 26 січня, 2015 14:25

Информацию о накопленных баллах вы найдёте в своей товарной накладной, которая выдается вам вместе с каждым вашим заказом, либо в своем кабинете онлайн на персональной странице консультанта.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 27 січня, 2015 10:25

Что даёт регистрация в Орифлейм, или система скидок:

Регистрируясь в Орифлэйм, каждый покупатель получает свой индивидуальный регистрационный номер, или код консультанта (он служит в качестве логина на сайт). Этот индивидуальный номер консультанта даёт вам возможность самостоятельно через свой кабинет (как в любом интернет-магазине) размещать свои заказы и покупать продукцию Орифлэйм по дистрибьюторской цене. Кроме того, вы как консультант можете привлекать и регистрировать новых консультантов, тем самым обеспечивая себе бонусы, которые в последствии можно обменять на продукцию Орифлейм.

Дистрибьютерская цена - цена на продукцию Орифлэйм со скидкой 18% от цены каталога для Консультантов. То-есть, разница цен зарегистрированному и незарегистрированному покупателю в каталоге и на сайте серьёзно ощутима!

Если же поднапрячься и начать рекрутировать других стать консультантами или находить активно клиентов, которые захотят сделать у вас заказ продукции, то это уже бизнес с Орифлейм, и тут подключается программа лояльности.
К тому же, обычно регистрация в Орифлейм платная, стоит в разные времена по-разному, в последнее время регистрация стоила 29 грн (если не путаю), а сейчас с 25 января по 7 марта регистрация бесплатная, так что спешите, пока идёт эта акция.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 17 квітня, 2015 10:44

В первый пост темы внесены правки: теперь вы можете автоматически зарегистрироваться консультантом Орифлейм, пройдя по ссылке в первом посте и заполнив форму регистрации персональными данными.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 24 червня, 2015 13:42

Да, в связи с экономической ситуацией в стране столько изменений в Орифлейме - например, отменили программу лояльности, по которой можно было копить баллы в течение 3 каталогов, а после обменивать на товары. Видать, плохо дела идут. Я и сама уже смотрю - там цены нереальные просто, поэтому дожидаюсь, когда нужный мне продукт подешевеет, и только тогда беру. Но пока умудряюсь пользоваться, в этом каталоге заказала минимум продуктов - 3 мыла по 11,5 грн и вместо платы за доставку тальк ароматизированный большой объем (студенткой регулярно покупала детскую присыпку, удобная штука), итого вышло 65 грн. Хотела зубную пасту и дезик, но дезодоранты в этой каталоге мне не понравился выбор, а зубная паста в следующем будет в 2 раза дешевле, хочу выждаь и взять пару упаковок разной, очень мне нравится их зубная паста. Вообще беру регулярно что-то, то шампунь, то бальзам, то крем для рук, лица, век, то гель для душа, то дезик, все то, что в обычом супермаркете брала. Качество устраивает и даже очень. Цены, конечно, иногда слишком уж. В прошлом каталоге не удержалась, взяла свою любимую помаду One аж за 75 грн кажись, а сейчас она по 45 продается - хотелось бы взять еще другой цвет дополнительно, но кризис финансов не позволяет так шиковать. Это единственная помада (пахнет свежим огурцом), которая у меня расходуется под ноль быстрее любой другой.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 25 червня, 2015 09:57

Сейчас новость еще одну от Орифлейм получила:



УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ НОВЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ:


Полная регистрационная плата составляет 49 грн.

Льготная регистрационная плата составляет 19 грн, при условии размещения новым консультантом первого единовременного заказа на 25 ББ в течение 7 дней с момента регистрации.

Видно, что пытаются вернуть бывшие позиции - бывшие обороты с ру-рынка, а не получается, наверное, у людей вообще жопа. У меня у самой в этом месяце если 100$ будет зарплата, то хорошо. Такой жопы как в июне я еще не испытывала, признаться. То-ли сезон отпусков и отдыха начался, откровенно люди забивают на работу, то-ли экономика Украины и России в полном упадке, на нижнем экстремуме, так сказать... Если месяц назад орифлейм только плату за доставку увеличил с 10 грн до 15, то теперь еще и вступительный взнос решил поднять, надеясь вернуть обороты. Интересно, поможет ему это или нет...

Но, судя по тому, как обстоят дела в контекстной рекламе гугла, то и там жопа полная. Еще Яндекс Директ как-то пытается удержаться на прежнем уровне, хотя ему не сложно - он в своей стране за рубли без конвертаций валютных работает, поэтому ничего не теряет, будем так говорить. Остальные забугорные инвесторы своего, похоже не упустят, но нашим полный болт покажут. Иногда мне кажется, что эти санкции, что наложили на Россию, наложили параллельно и на Украину. Особенно, когда веду график курсов валют на межбанке - стабильная пропрциональная зависимость: у нас бакс растет - параллельно и в России тоже самое по отношению к рублю. Так и начинаешь невольно думать, а не Запад ли нас "щимитт" вместе взятых, чтобы не портили воздух своими войнами. Вот еще и Армению подключают докупы... Даже не знаешь, что и думать, но постоянно возникает вопрос "Где деньги, Зин?" (с) Куда они выводятся из нашего государства? В оффшоры активно?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 25 червня, 2015 10:08

Или действительно мы скатились до того, что ничего сами не делаем (не производим, нет никаких продуктов, которые мы могли бы выпускать и продавать другим), а только у других покупаем, или на наши продукты какую блокаду наложили и не хотят покупать? Денег нет, тают последние... Бедный класс, коего так-и процентов 80% в стране населения, так долго не продержится - ноги протянет, еще и с новыми тарифами на всякие жилишно-коммунально-энергетические...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красота, здоровье, мода

Альстремерия » Чет 25 червня, 2015 18:03

Так на то и рассчитано, чтоб народ ноги протягивал. Я сейчас покупаю бытовую химию импортную - польскую, немецкую и т.д. Их продукты может немного дороже получаются, но они концентрированнее, экономно расходуются, надольше хватает. А декоративную косметику покупаю реже, высматриваю акционные цены, чтобы дешевле обошлась. :-*

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 25 червня, 2015 21:07

Я декоративную покупаю крайне редко тоже, вот пудру брала в самом начале, брасматик, а сейчас помаду. Теней у меня целая куча подарено, румян тоже сама накупила и надарили, карандашик для подводки тоже новенький еще. В орифлейме беру шампунь, ополаскиватель для волос, крем для рук брала, два крема для лица (один сперва, как закончился, второй), два крема для век - тоже по-очереди, когда один закончится, тогда следующий заказываю, дезодорант по акции взяла нужен был как раз. А мыло и зубную пасту беру тоже очень часто. Мыло вообще почти каждый каталог беру по 2-3 штучки. Лосьон брала чайное дерево - уже меньше половины бутылочки осталось. То-есть, я больше кометику по уходу, чем декоративную. А, и туалетную воду взяла, а мне вместе с ней еще и мамы каждая, не сговариваясь, по флакону подарили. Но я пока пользуюсь только той, что в Орифлейме взяла. Так, беру по 1-2 позиции с каждого каталога. Когда за 2 позиции меньше сотни уйдет, а когда один товар под 200 грн стоит (например, крем для век дорогой - дороже 100 грн нормальный, так же и в магазине, в том же просторе или в Еве, а что дешевле - то не помогает).

Закрито