Острые огурцы консервированные с кетчупом

Рецепти домашньої консервації та маринадів, овочеві стільники, салати, аджика, фаршировані овочі, ікра, варення, компоти тощо.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 липня, 2015 14:09

Ой, делаю по Наташи-Альстремерии рецепту огурцов с кетчупом чили уже третий год подряд точно, причем, как огурцы закрываю по этому рецепту, так и кусочками молоденькие кабачки консервирую в кетчупе. Мама тоже подсела, в том году закрыла и очень понравились, в этом году тоже будет делать огурцы с кетчупом. Они получаются остренькими, и главное их не перепарить, а то хрустеть не будут, если долго "варить". Вчера открыла сезон - попались по дороге грунтовые, очень молоденькие, тоненькие совсем, я такие обожаю в банки закрывать, очень удобно в литровые по этому рецепту и в полутора-литровые.

Пропорции никогда не угадаешь, вот вчера взяла 3 пачки кетчупа "Мак-май Чили" (острый, по 310 грамм в пачке), сварила маринад по рецепту на трех литрах воды (на 1 литр воды идет 1 пачка острого кетчупа чили, 1 стакан сахара, 2ст.л. соли 1 стакан уксуса). Огурцы 6 кг распихала по банкам, вышло 9 литровых баночек и 2 полтора-литровые. Но когда стала заливать маринадом, то на 1 литровую только и не хватило. Сегодня купила еще кетчупа и кабачков - сварю еще маринаду и закрою оставшую банку огурцов.

Мне нравится, что ошпаривать не надо, сварил маринад, залил, банки постерелизовал (по 10 минут литровые, дольше не надо, а то огурцы не хрустят тогда) и все. Банки стерилизоваться ставлю в уже горячую воду (закипевшую или сильно-сильно сбежавшую из горячего крана).

Банки не стерилизую, только крышки. Банки помою хорошо содой и все. Огурцы предварительно часа на 2 в холодной воде замачиваю.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

консервация

Альстремерия » Сер 01 липня, 2015 20:13

Поздравляю с почином - началом сезона консервации! А меня сестра сегодня угостила своими молоденькими кабачками (у меня своих еще нет). Вспоминала, как ты нас угощала. Я просто пожарила кружочками, а сверху выдавила плавленный сыр Янтарь и посыпала укропом. Есть Янтарь не в баночках, а в целлофановых пакетах, колбаской, пастоподобный. Вкусно! Только во время дождей кабачки очень насытились влагой и в жаренном виде очень "мокрые", пускают сок в тарелке.[/i]

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 липня, 2015 20:24

У меня баночка огурцов осталась без маринада, так я купила 10 штук молодюсеньких кабачков, пачку кетчупа, сварила маринад и закрыла еще 4 литра: 1 огурцов и 3 кабачков в кетчупе. Сегодня, правда, взяла кетчуп Кальве "Гострый" - он просто термоядерный, представляю, какие острые будут кабачки. =-O

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

консервация

Альстремерия » Сер 01 липня, 2015 21:41

Я еще консервировала маленькие патиссоны по этому рецепту, тоже вкусненько.

Відповісти