Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Малина: кто чего с ней делает?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Диеты, рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3937
голоса: 111 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл, 2015 17:29    Заголовок сообщения: Малина: кто чего с ней делает? Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

На рынке появилась малина, прямо бум настоящий! Я ее покупаю чаще всего, чтобы есть сырой просто так. Но вот подумала: а кто чего с ней делает? Есть ли в вашей семье какие-нибудь традиционно-малиновые рецепты? Например, как с появлением черники все делают вареники, так, может быть, кто-нибудь чего-нибудь вкусное с малиной готовит? Делитесь рецептами, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3918
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл, 2015 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3049
голоса: 332 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл, 2015 22:15    Заголовок сообщения: диеты, рецепты Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я варю " маренье " Смеюсь по бабушкиному рецепту, где-то я уже писала его. Напомню. Пол литроваю банку малины высыпаю в миску и туда пол литровую банку сахара. Слегка помешивая, варю до бурного закипания, снимаю пенку и кипячу не больше 5 минут, выливаю в стерильную банку и закатываю. И так всю малину порциями консервирую. Получается ароматное желированное варенье. А так же консервирую компот. В простерилизованную 3 л банку кладу 1/3 объёма банки малину, 1 стакан сахара, заливаю крутым кипятком, можно на кончике ложки добавить лимонной кислоты и закатываю. Переворачиваю вверх дном и очень хорошо укутываю, чтобы через сутки банки с компотом внутри были еще горячие. По такому принципу консервирую компоты с любыми фруктами и ягодами.
Pavlovna
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 22
голоса: 9 наград: 1 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл, 2015 19:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А еще малину можно сушить))), у нас мама сушит, когда уже не знает куда ее девать, а зимой заваривать при простуде, при кашле. Я к малине вообще равнодушна. Уважаю только малиновое варенье, как незаменимое средство при простуде. Как кто в доме простужается, звоню маме, прошу очередную банку малинового варенья.
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2588
голоса: 120 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл, 2015 21:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Малину перетираем с сахаром, раскладываем по баночкам, сверху засыпаем сахаром так, чтоб он таять перестал, закрываем и в холодильник. Всю зиму лечились малинкой без термообработки. До сих пор две баночки стоят и не портятся.
Ekaterina30
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 15
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв, 2018 13:35    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

я малину замораживаю на зиму и делаю варенье Улыбаюсь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Диеты, рецепты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: