Продажа хэнд-мэйда за рубеж. Биржи и сайты

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 08 липня, 2015 15:02

Информация о торговле хэндмейдом на Этси обсуждается в отдельной теме ПРО ЭТСИ - тема удалена, ибо утратила актуальность
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 29 березня, 2017 12:53, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 09 липня, 2015 13:37

Вчера на этси.ком открыла магазинчик свой. Но товары пока не заполняла, разбираюсь, что к чему. Нашла там харьковчанку сразу же с бисерными украшениями, зарегистрирована с ноября 2014 года и уже вижу сделала 2 продажи. Я аж слюной изошла вся :-D Нашла ее в фэйсбуке, зафрендила. Неудобно спрашивать - каким способом оплату принимает. Неужели через пэйпал и через посредников? А, может, и правда, родственники заграницей. А, может, на пэйпал принимает, а потом просто там и тратит заработанное - на забугорные покупки, расплачивается, скажем, за материалы... Короче, так и хочется выйти на забугорный рынок! Но пока не спешу - разбираюсь, исследую, так сказать. Нашла попутно еще много "наших" - с прибалтики дамочка с 2012 года, уже семьсот с лишним продаж, тоже бисерные украшения все. И еще одну нашла - вижу, русская, но инфа в профиле спрятана - откуда, с России ли, с Украины или еще откуда, не нашла. Профили в закладки внесла, буду наблюдать пока. А там, может, и себе попробую - заброшу товаров своих.

Пока разбираюсь с оплатой - там, оказывается, размещение платное: одна позиция товара стоит $0,2 вроде на 4 месяца, пока недопоняла, надо еще разобраться. И как карточку привязать к акаунту - тоже пока не поняла, но на досуге займусь. Что получится - буду отписываться в теме.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 14 липня, 2015 14:26

Зарегистрировала свой магазинчик на этси.ком. Моя пригласительная ссылка в подписи - не актуально Третий день ломаю голову что к чему. Повезло: нарыла через поиск девченку одну из Харькова, на фэйсбуке, она сама ХАИ закончила и ведет свой магаз на этси. Так она немного просветила меня, что к чему, дала реферальскую ссылку (приглашение), по которой якобы этси дает и мне, и ей за привлечение меня, аж 40 лотов (листингов это так называется) - товарных позиций, короче, бесплатно. Только не поняла, на какое время - есть ли ограничение, или нет у этих сорока лотов. Некогда погуглить, чтобы найти точный ответ на этот вопрос. А пока вроде бы система такая: за каждый выставленный лот платишь по $0,2 сроком 1 раз в 4 месяца. Нужна привязка банковской карты к акаунту на этси или на пэйпал. Платежи все иностранцы любят делать через пэйпал, но украинцы пока не могут выводить деньги с пэйпала. Хотя регаться и заводить свой счет на пэйпале могут, могут принимать деньги, могут ими расплачиваться, но не могут снять их в Украине. Но есть посредник, типа обменки.уа, который берет комиссию за вывод, но ты указываешь в своем магазине на этси его платежные реквизиты, эти реквизиты получаешь на сайте посредника, когда и у него зарегаешься. Но он берет вроде аж 10% от выводимой суммы, хотя, там тоже - смотря куда выводишь. Если на карту приватбанка хочешь, то процент комисси самый большой стоит. Если на вебмани кошелек, то кажись дешевле всего. Ну, мне пока выводить нечего, я еще вникаю, как там на этси промоушин своего магазина осуществлять, чтоб были хотя бы просмотры, не говоря уже о продажах. То-есть, выходит, что ты сам еще и должен позаботиться от продвижении своего этси-магазина, иначе никто в него не заглянет. Так что по мере вникания буду выкидывать сюда информацию, которую начерпала.

Посредник, работающий с пэйпалом и вывдящий в гривну называется seller-online.com

Если кому охота начать продавать на этси и получить персональную ссылку, приглашаю пройти по рефссылке - не актуально - для регистрации и задать вопросы в ЛС. На вопросы через личку отвечу только тем, кто полностью откроет акаунт на этси и привяжется карточкой виза или мастер-кард.

Что понравилось: на этси целиком и полностью можно продавать цифровые товары! Фото (цены своими гоазами видела от $12 до $38 и покупают!!!), мастер-классы в PDF по шитью чего-угодно или вязанию - игрушек, носков, трусов и т.п., тоже охотно раскупают по $6-8 всякую ерунду, то-есть, не надо даже связываться с пересылкой товара - все по электронной почте продается, не вставая со стула и не выходя из дома. Также там торгуют векторными изображениями, различные веб-дизайнеры (Полина, обрати внимание), есть там каталог рубрифицированный. Короче, кто торговал и имеет представление об устройстве Ярмарки Мастеров, тот быстро сориентируется и поймет, что этси - это "те же яйца, только в профиль", то-етсь, ЯМ полностью слизана с этси. Но этси в сто раз круче, потому что там миллиарды пользователей со всего мира. Хух , меня вот этси прямо как водоворот поглотил с головой, нету времени отписаться сюда даже, сижу, разглядываю, пытаясь понять, что к чему. Он уже частично русифицирован, но не весь. Хотя инфы на русском вполне достаточно, чтобы разобраться. Время только нужно, как всегда, и большое желание.
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 29 березня, 2017 12:57, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 14 липня, 2015 21:59

Интересно как.
Если на веб-мани дешево, то с него потом коммуналку оплачивать можно. Но там курс может быть не удобный при переводе денег со своего кошелька евро или долларового на свой кошелек в гривни.
Кстати, натыкалась в интернете несколько раз на рекламу продуктового супермаркета. Цены у них сравнивала, некоторые даже чуть меньше чем в обычных супермаркетах. Доставка по Харькову бесплатная. Для них есть спец-цены в супермаркетах, а заказчикам продают по обычным. Если деньги обналичивать пока нельзя, можно расплачиваться безналом за что угодно уже. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 14 липня, 2015 22:03

Да, осталось только научиться продавать :-D чтоб эти самые деньги появились, наконец :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 липня, 2015 09:02

Там вот этот посредник (селлер который), он, получается, два раза комиссию берет. Первый раз - когда ты генерируешь ссылку к оплате на его сайте и бросаешь покупателю, который тебе деньги должен. Вот, процитирую с ихнего сайта - сайта посредника пэйпала в Украине:

Методы вывода средств:

В долларах США на пластиковую карту или текущий счет в любую страну мира.
В рублях РФ на пластиковую карту или счет в любом российском банке.
В гривнах на пластиковую карту или текущий счет физлица в украинском банке .
Webmoney.



1. В долларах США на пластиковую карту или текущий счет в любую страну мира.
Комиссия за вывод
- на карту или счет Приватбанка в долларах США - $10.00 за перевод до $500, $20.00 за перевод свыше $500,
- 55 дол на карту любого другого банка.
Средства зачисляются в течение 1-3 дней в зависимости от банка получателя.
Информацию о реквизитах счета (карты) нужно внести в раздел «МОИ ДАННЫЕ» - «Банковский счет в долларах США». В банке нужно заранее уточнить реквизиты счета (карты) для безналичного пополнения из-за границы и местонахождение банка-посредника. Эти сведения также можно получить через систему «Приват 24» для клиентов Приватбанка.


2. В рублях РФ на пластиковую карту или счет в любом российском банке.
Комиссия за вывод - 0,5% от суммы вывода + $1.00
Средства на счет зачисляются от нескольких минут до 2 суток, в зависимости от банка получателя.
Информацию о реквизитах счета нужно внести в раздел «МОИ ДАННЫЕ» - «БАНКОВСКИЙ СЧЕТ в рублях».
Сумма перевода рассчитывается по курсу, указанному в системе Seller-Online, на момент вывода.

3. В гривнах на пластиковую карту или текущий счет физлица в украинском банке.
Комиссия за вывод - 0,95 USD независимо от суммы.
Средства на счет зачисляются от нескольких минут до 1 суток. Рекомендуем пользоваться картами Приватбанка для быстрого зачисления средств.
Информацию о реквизитах счета НУЖНО ВНЕСТИ в раздел «МОИ ДАННЫЕ» - «БАНКОВСКИЙ СЧЕТ в гривнах». В банке нужно заранее уточнить реквизиты карты для безналичного пополнения по Украине. Эти сведения также можно получить через систему «Приват 24». В разделе «МОИ ДАННЫЕ» ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ Ваши паспортные данные и ИНН.
Сумма перевода рассчитывается по курсу, указанному в системе Seller-Online на момент оформления заявки на вывод.
Ограничение - не более 250 USD в течение 7 календарных дней (для карт Приватбака - без ограничений).

4. WebMoney
Комиссия за вывод - 0,8% от суммы.
Средства на кошелек зачисляются в течение нескольких минут.
Информацию о реквизитах кошелька НУЖНО ВНЕСТИ в раздел «МОИ ДАННЫЕ» - «БАНКОВСКИЕ СЧЕТА»
Вывод осуществляется только на WMZ кошельки, требуется наличие аттестата не ниже начального.


Очень удобно для работы с заграничными партнерами. Остается только найти таковых. А мы вообще в Гугл Эдсенсе начинали с оплаты чеками, по 3 месяца чеки ждали, потом еще 3 месяца, пока их обналичат. И процент банки себе такой брали, что уже можно было бы две швейные машинки купить за все время работы :-D Тебе даже пэйпал не надо заводить, пользуешься пэйпалом посредника, у него на сайте регистрируешь свой счет и реквизиты пэйпала он дает свои для тебя персональные. На сайте посредника есть и кабинет твой личный со стастистикой приход-расход. Ну все, типа обменки. Классная штука, молодцы, кто додумался, небось деньги лопатой гребут! Потому как и на этси, и на ибэе русских и украинцев столько, что, наверное, больше чем всех остальных :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 28 липня, 2015 15:19

Девочки! У меня сегодня с утра случилась первая продажа на Этси... Уехало мое (одно из любимых) ожерелье в Израиль авиапочтой. Молюсь теперь, чтобы прибыло по назначению и не разочаровало покупателя... Это работает, видимо! А я удивлялась, ну как люди умудряются продавать мастер-классы в ПДФ по вязанию игрушек, если их итак можно нагуглить сколько угодно бесплатно при желании. А продают вижу, и при том довольно успешно. А тут наконец и у меня что-то купили... Какие это волнительные моменты в жизни, словами трудно передать как это, когда твою работу покупают! :ANGEL: Боже, хоть бы все прошло гладко!

Вот, покажу теперь свой магазин на этси: TreasuresOfMySoul

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 28 липня, 2015 15:55

Поздравляю! Это замечательно. Хорошо, когда руки правильно растут. :-D
У тебя там столько работ уже.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 28 липня, 2015 16:40

Руки - это еще пол дела, как выясняется в процессе. Там заготовок наплетено лет за 3-4, а продавать таланту нету. Да и если бы не фотографии мужа, я бы совсем ничего не продала бы, наверное. Так что надо много чего уметь по этим временам делать, плюс быть хорошим интернет-пользователем - это чуть ли не залог успеха для торговли в интернете, наверное.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Сер 29 липня, 2015 22:56

Света, молодец, поздравляю! Дай Бог удачи и в дальнейшем. Согласись, то колье, что улетело, одно из самых красивых? Так, что и нечего удивляться, ручки у тебя золотые, в изделия душа вложена, как не купить такие "живые " вещи?!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 30 липня, 2015 17:43

Спасибо, Наташа! Руки у меня самые обыкновенные :-[ А колье то мне очень нравилось, но я его никуда не одевала, уж слишком оно нежное, мне уже не по возрасту такое было. Сейчас пытаюсь его повторить - уже раздобыла точно такой бисер, те же цвета. Вот только хватит ли терпения и удачи сделать дубль, не знаю. Буду пробовать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 20 вересня, 2015 18:09

Пять дней подряд выполняла заказ на Этси. Вышивала бисером не разгибаясь по 10-12 часов подряд с утра до ночи. Сегодня закончила - руки дрожат, голова и шея болит, но душу греет, хотя бы выполнила в срок.... Вообще ручная работа как хобби - когда в свободное время делаешь - это приятно. А когда под заказ, это очень тяжело на самом деле. Раньше жалела, что я не швея, сейчас представила, как это оно в одной позе днями сидеть и план выполнять, и уже не мечтаю. Творить надо по полету души ))) Тогда легко и приятно.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 20 вересня, 2015 18:30

Вот у меня так с работой. Рисовать по настроению - одно, а по времени и по плану - совсем другое.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 30 вересня, 2015 12:30

Сегодня получила благодарственное письмо от заказчицы из Японии - 21 сентября я выполнила для нее заказ, вышила 10 брошек бисером. Сегодня она уже отписалась, что получила посылку и очень довольна брошками. Если бы она знала, как я довольна покупательницей! :ANGEL: Никогда не думала, что смогу продавать свои изделия зарубеж! Одно колье уже в Израиль отправлено. Одно в США заказали, тоже 21 сентября отправила авиапочтой, но пока тишина, не знаю - получила ли заказчица посылку или нет. Жду реакции и немножко переживаю, понравится ли или нет...

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 30 вересня, 2015 12:45

Ух ты! Поздравляю. Это ж здорово, что получается за рубеж продавать. А платят каким образом?

Відповісти