Самый(-ая)-самый(-ая)

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 червня, 2016 16:09

я в шоке - у мамы клубника по 50 с лишним, это когда у нас по 25 была... Барыги местные в три шкуры цены дерут!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Суб 11 червня, 2016 16:22

Да у нас тоже так. Это при том, что на клубнику урожай. Ее местной полным-полно, а еще в районе есть 2 фермерских хозяйства, которые занимаются выращиванием ягод. Недавно в своем микрорайоне шла, вижу - продают клубнику в лоточках с логотипом одной из таких фирм. Думаю, это по-любому дешевле здесь будет. Какой там! Выставили цену на 5 грн больше. чем в центра. на рынке. Ну я им мысленно и пожелала удачной торговли. Клубника - ягода скоропортящаяся, особенно в дождливое лето. У нас цена на клубнику от 30 грн. Это сейчас стала, а была 40-45 грн. :JAPROTIV:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » П'ят 02 вересня, 2016 19:38

Всегда мечтала вырастить помидор-гигант. Сколько ни покупала семян крупноплодных сортов, но больше 400 г плоды у меня не получаются. И как у других людей они по килограмму вырастают? Зато выросли во дворе на моем супер крохотном огородце ну просто шедевральные баклажаны! Самый большой баклажан весит 1 кг 25 г, а размером с 2-х л банку! В самом широком месте в обхвате 46 см! Вот доказательства:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » П'ят 02 вересня, 2016 19:47

А это еще 2 экземплярчика гигантов:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » П'ят 02 вересня, 2016 19:51

А вот фото всего урожайчика, собранного за один раз - 5,5 кг :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Про100 фото

садовник » Суб 03 вересня, 2016 11:20

Альстремерия написав:Зображення Зображення

Утета даааа... =-O Сроду таких не видел. :THUMBS UP:
Альстремерия написав:Зображення Зображення Зображення

Супер! :CRAZY:
Альстремерия написав:Зображення

Поздравляю с щедрым урожаем 2016! :YAHOO:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 03 вересня, 2016 11:33

Вау! Вот это гигант баклажанчик возле банки! Глазам своим не верю!!! Зачетное фото! =-O

п.с. Как пожаришь колечками - сразу не ешь, сделай инстаграмчик и покажи фото :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Суб 03 вересня, 2016 22:10

Там кружочки на всю сковородку будут, как блинчики :-) Я его на закатку пустить собираюсь. Да, я сама не ожидала такого чуда. Это у меня во дворе на грядке такие выросли. Кусты высотой мне по пояс, листья, как у лопуха, без преувеличений. Видимо, в этом сезоне достаточно было дождей и тепла. Никаких удобрений я не использовала вообще. А в селе на даче кусты баклажанов обычные и плоды тоже без рекордов. Но урожай, действительно, хороший. Я с начала августа понемногу собираю баклажаны. Сначала только наедались, потом пошла консервация.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 04 вересня, 2016 10:32

Альстремерия, знатные баклажаны! Просто супер! С трех таких килограммовых можно целую закрутку сделать по Пшеничкиному рецепту (сладкие баклажаны).

Надо что-ли сходить проверить мои баклажаны. В этом году я на них обиделась: кусты выросли мне по плечи, каждый цвел как букет, а завязей не было. где-то штук 5 на весь парник насчитала и забыла о них. Может, у меня там уже тоже и на еду и на консервацию выросло?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100 фото

Альстремерия » Сер 28 червня, 2017 22:13

А вот в эту темку малинка :JOKINGLY:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 червня, 2017 22:39

Вкуснятина! Посмотрела и слюнки потекли. У нас в этом году продают гигантсткую черешню - такую огромную, кажется, я еще и не видела никогда. И малину уже продают, и смородину. Сперва взвинтили цены на ягоды по 45 грн. Потом поняли, у людей денег нету нифига никто не берет, так уже и гигантская черешна по 31 грн за кг (и без червей, вчера купила, как увидела, что подешевела), и смородина по 35 уже, а крыжовник даже по 30. Дешевле всех у нас вишня - пока по 28. Абрикосы аж по 30 - в этом году поломались деревья, так абрикосов на рынке днем с огнем не найдешь, в дефиците нынче. И сама дорогая малина, пока еще по 45 грн за кг.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: про100 фото

садовник » Чет 29 червня, 2017 09:07

Альстремерия написав:А вот в эту темку малинка :JOKINGLY:

Зображення

Ого =-O Большая :THUMBS UP:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » П'ят 30 червня, 2017 21:10

Это первые ягоды. Да еще и погода благоприятная - влаги достаточно. Но вкус мне не очень нравится, кисловатая. Это, похоже, особенность сорта. Мы его 3 года выращиваем, очень сладких ягод небыло. А вот ремонтантный сорт Полка очень сладкий и ароматный. Но он у нас поспееет в конце лета.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100 фото

Альстремерия » Нед 30 липня, 2017 22:20

Садовник, продолжаю твою/мою любимую тему мутантов :-D :-D Это абрикос, выращенный из косточки. Лет 7 назад свекровь дала 5 косточек от крупных абрикос (самих плодов мы даже не видели) и предложила посадить их. Я оооочень скептически отнеслась к этой затее. Но посеила. Из 5-ти взошло 4, один сеянец пропал, осталось 3. В итоге на одном дереве абрикосы мелкие, круглые, светлые, посредственного вкуса, косточка не отстает - мы ее спилили. На втором - мелкие, круглые, желтые, сладкие, очень ароматные. косточка отделяется. оставили для переработки на варенье в будущем. А вот третий сеянец - чудо! Плоды размером с персик, оранжевые с красным бочком, сладкущие и сочные, косточка свободно отделяется. Один недостаток - переспевают на дереве и совершенно не хранятся. Надо немедленно съедать или перерабатывать. На среднем фото под спичечным коробком обычная абрикоска для сравнения размера с теми большими.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 01 серпня, 2017 11:25

Вот это да. :BRAVO: Такие абрикосы точно шо можно за персики толкать. :-D И косточки тоже, думаю, свою цену имеют. - Вот бы название сорта узнать.

Нам мама с Донбасса этим летом такой крупняк привозила. Мы их в тот же вечер и приговорили. - Сладкие... :THUMBS UP:

P.S. Когда-то давно пробовал лущеные косточками от абрикос. На вкус - орехи орехами. Говорили, что то от какого-то редкого сорта.

Зображення

Відповісти