Птицы вокруг

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Нед 09 травня, 2010 23:08

:-D
Судя по фотографиям это единственное высокое голое дерево в округе.Вот они там и поселились.Не знаю с чем это связано-аисты всегда выбирают для места гнездования возвышение в более или менее лысой местности.
и действительно почему-то не боятся молний

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

флора вокруг нас

Альстремерия » Пон 19 липня, 2010 11:54

А это наши аисты. Живут на дереве, расположенном в густо населенной улице. Это в селе, где стоит пасека моего отца. Мы с мужем ехали первый раз к нему, искали дорогу. А улица, как в народе говорят, як собача писня. И вдруг - такое чудо! Мы сразу же остановились и фоткать. А местные аборигены к этому привыкли, не поняли, чего мы устроили фотосессиюЗображення.Зображення

hren400
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Нед 06 червня, 2010 11:51

hren400 » Пон 19 липня, 2010 13:01

Пшеничка, а как аисты ладят с электропроводами? Линия же прямо возле гнезда! =-O

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 24 липня, 2010 21:16

Вот и я этим вопросом задаюсь всегда. Живут около проводов каждое лето, и не боятся ничего. Это мы за них переживаем :-)

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Пон 08 листопада, 2010 09:43

Не помню, где видела этот фонтанчик, но он мне очень понравился. Среди каменных голубей весело резвятся живые)
Зображення

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Пон 08 листопада, 2010 14:45

Колючка, помоему я этот фонтан видела на вокзале в Симферополе, мне тоже он очень нравится.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

флора вокруг нас

Альстремерия » Пон 08 листопада, 2010 21:47

Какая красивая фотка! Это точно в Симферополе.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 05 жовтня, 2013 20:15

Похолодало конкретно. Уже который день температура не подымается выше 6C. Синицы зачастили на балкон. Рыскают в поиска съестного. Даже не брезгуют есть с рук. :-)
Приєднані файли
Востаннє редагувалось садовник в Нед 06 жовтня, 2013 18:57, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 06 жовтня, 2013 14:58

Муж выдресировал синичку - она прилетает, садится на антенну и ждет, когда он вынесет семечек. Уже даже меня не боится - при мне только что 3 раза подряд прилетает, муж протягивает руку, она садится как на фото - на ладонь, берет одну семечку остородненько и уносится на дерево, что рядом растет. Там аккуратно разлускивает семечку, съедает и возвращается. И так три раза подряд! Блин, я в таком восторге - ручная синица, ё-маё!

Пока писала, она с руки четвертую семечку подряд взяла! =-O

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 07 жовтня, 2013 20:33

Классно! И фотогеничная такая синичка! Это я в детстве мечтала, чтобы вот так кормить птиц. Моя бабушка всю зиму кормила птиц, подзывая их на обед стуком в консервную банку из-под иваси, - и их слетались тучи: воробьи, синички, дятлы и сойки. А я брала крошки хлеба на ладонь и стояла ждала, когда же они сядут. Стояла так, пока не мерзли пальцы, так и недождавшись :-) :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 жовтня, 2013 10:25

Не было видно синицы почти неделю. Сегодня выхожу на балкон покурить, смотрю - пикирует прямо на меня, летит стрелой, прям как истребитель какой-то! Приземлилась ан антенну - вижу - наша, уже признаю. Я руку в карман засовываю - а семечек там нету. Зато она как встрепенулась, при виде, что в карман полезла! До чего же они умные, смекают на раз! Достаю руку из кармана, протягиваю пустую ладонь, а она так искренне спрыгнула с антенны на стол - навстречу мне, а потом посмотрела - а семечек нету, и на меня просящим взглядом что-то возмущенно прочирикала. Я ей говорю - подожди, сейчас вынесу, а она как буд-то понимает. Села на антенну и терпеливо ждет, с меня глаз не сводит и только на месте подпрыгивает в нетерпении. Ау меня еще треть сигареты не выкурено. Думаю, ладно, подождет. И что бы вы думали - сидит и не улетает! Я курю, а она сидит. Ну я с ней и разговариваю, мол, подожди-подожди, сейчас. Ухожу с балкона, а она прям следом за мной - не отстает! Перепрыгнула на перила балкона и заглядывает в комнату. Я дверь прикрыла, пошла на кухню доставать из пакета семечка, пока развязала, отсыпала горсть в карман, возвращаюсь на баклон - сидит на перилах и из стороны в сторону перескакивает. Протягиваю ладонь - осторожно подкрадывается, бочком подпрыгивая поближе. Подлетает садится аккуратненько на пальчики, косится на меня, берет семечку и стремительно несется как украла :-D на соседнее деревцо. Там усаживается, начинает чистить кожуру. Где-то за минуты две справляется и снова возвращается обратно клянчить. Я все это время стою в ожидании. Берет с руки вторую семечку и улетает с ней. Я возвращаюсь в комнату, беру телефон и звоню маме, чтобы поделиться впечатлениями. И только и успеваю сказать, что синичка опять появилась и уже две семечки с руки взяла, как она тут как тут - прилетела в третий раз на перила, сидит, тинькает - меня вызывает вижу. Вот это я маме рассказываю и одновременно иду с телефоном на балкон, в прямом эфире, так сказать, скармливаю третью семечку. Она берет с руки и улетает! А как же она нежно садится на ладошку - прям пальчики такие тоненькие, и вес даже меньше, чем у моих попугаев. Такая лапочка бесстрашная, а другие синицы вокруг завистливо смотрят, но подлетать боятся. Прилетают, когда я на стол насыплю и уйду с балкона. :JOKINGLY:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 14 жовтня, 2013 13:58

Какая прелесть. :-) Отважная синичка самое вкусное получает.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 жовтня, 2013 16:33

Она и после этого всего в 2 часа дня четвертый раз прилетала. На сей раз довольствовалась одной семечкой - наверно, наелась уже :-D Одна и та же - специально в тему зашла, чтобы убедиться на фотографии по цвету грудки, что это та же самая.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 15 жовтня, 2013 22:57

Ой, какое умиление! А у моей знакомой парочка амадинов нанесли яиц, по очереди сидели на них и высидели птенчиков! Размер их просто пугает - с ноготь на моем мизинце. Сидят под птичкой и пищат. Иногда голову из-под пуха высовывают - она лысая и с большим желтым ртом, а на макушке пух торчит пальмочкой :-D Я такой забавной мелкоты еще в жизни не видела!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 жовтня, 2013 07:09

А у нас уже с утра моросит. И подруга наша 3 раза прилетала :-)

Відповісти