Птицы вокруг

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Пон 31 серпня, 2015 21:52

Говорят, что это молодняк из зоопарка. Поначалу тусуются недалеко от места рождения, а потом полетят на юга. В зоопарке нет цели удержать всех рожденных в клетках, если это их климат.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Сорока

садовник » Суб 14 листопада, 2015 14:39

Сорока
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Суб 14 листопада, 2015 21:01

Ух ты, крутяк! Я так близко никогда сороки не видела.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Про100 фото

садовник » Нед 15 листопада, 2015 12:10

Альстремерия написав:Ух ты, крутяк! Я так близко никогда сороки не видела.
Фото сделано наспех через окно на кухне. :-[ Это лучшее из тех двух, что успел сделать. :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Воробьи

садовник » Вів 02 лютого, 2016 17:20

У воробьев грозный вид. - Жалуются на погоду.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Вів 02 лютого, 2016 21:36

Значит, скоро похолодает, раз воробьи нахохлились. Фото очень красивые, сочные. А у нас мрачно, периодически пускается дождь, а то и мокрый снег лепит, а на земле расстает.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 03 лютого, 2016 20:35

Какая классная тема, с удовольствием пересмотрела фото и видео!!!
Те голуби с фонтаном точно на вокзале в Симферополе, у меня есть похожие фото, правда года 2007 примерно.
У нас в деревне тоже есть 2 гнезда аистов, они каждый год прилетают и выращивают деток, и над нами часто летают. Но у нас проводов много, а деревья низкие, так хочется чтобы они поселились, или их взрослые дети, но нет подходящего дерева для них. Мы уже с мужем думали, как и где врыть столб для них, где его взять, но сосед сказал, что из-за проводов не поселятся. У нас по диагонали тянутся высоковольтные линии, а параллельно дороге обычные, но очень их много, как будто какой-то неумеха напротягивал кучу линий.
А сейчас прилетают снегири, синички и воробьи. Перед домом стоит для них кормушка, сыпем семечки и пшено. Чаще всех прилетают синички.
Пшеничка, а Ваша смелая синичка в этом году прилетала? Я и не знала, что может быть такая дружба со стороны синички к человеку.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 03 лютого, 2016 21:07

У меня муж повесил кормушку и каждый день кормит на балконе синиц и воробьев! Так у нас там теперь настоящий курятник! Синички прилетают, но возьмут по одной семечки и улетают расклевывать на ветки деревьев. Воробьи усаживаются на антенне, по одному-двое залазят в кормушку и начинают жрать. Причем других не подпускают, пока сами не наедятся. Когда наедятся, очередь следующих наступает. У них как-то по старшинству, наверное, едят. Но замечаю, что воробьи своей массовостью синиц превосходят. Хорошо, что воробьи едят в основном мелкое зерно - остатки корма наших попугаев, а синицы, наоборот, только семечки берут подсолнечные. Так что, хватает и тем, и другим. Воробьи и хлебные крошки едят, синицы - только семечки. Свекровь нам хорошую такую сумку семечек передала, сегодня взглянула - а там всего около 1 литра осталось. Я чуть мужа не наругала, а он говорит - да, ладно, птичек ведь жалко! все семачки им скормил :JOKINGLY:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Сер 03 лютого, 2016 21:20

Довольно часто аисты устраивают свои гнезда на столбах с электропроводами. У моих кумовей на даче однажды аисты сделали гнездо на таком столбе прямо в 2 метрах от их дома. Кроме их аистячего бесконечного специфического трещания, кумовья испытывали постоянный дискомфорт из-за их, извиняюсь, испражнений. Поток семейной "канализации" обливал не только столб и клумбу перед домиком, но и обильно ляпал на стены дома. В-общем первичный восторг от пернатых сменился на отчаяние. Даже машину негде было во дворе поставить. Так один сезон они терпели гостей-соседей, а на второй год аисты не поселились почему-то. Кумовья вздохнули с облегчением. А у меня на даче тоже местность со ставками и аисты частенько бродят по нашему огороду, но никогда не гнездятся. И что интересно, во всем селе нет ни одного гнезда, а в селе за 4 км от нас - одно на одном. Выходит, там они живут и размножаются, а у нас питаются.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 11 червня, 2016 16:46

Только что был замечен на дереве, что у соседнего дома.
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 11 червня, 2016 21:51

У нас появились новые птички. Внешне как воробушки серые, но при полете видно что хвосты красные, у самцов подлиннее, у самочек короткие, как воробьиные, но тоже с красными перьями именно в полете. кто это? Фотки нет. Кот мой охотился на таких, помешала ему, и разглядела.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Вів 05 липня, 2016 21:50

Приходит на даче к нам красавец-аист. Всегда любуюсь этой птицей:
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 05 липня, 2016 22:51

Красавец. Редкое фото. Обычно они так близко не подпускают. :THUMBS UP:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Сер 06 липня, 2016 19:11

На удивление, он нас совсем не боялся, бродил рядом по сенокосу и периодически что-то заглатывал. Метров 5 междунами было расстояние. И то, пока я сбегала за фотиком, он немного отошел в сторону, но не улетел и когда я вернулась. Не то, что тот ёжик переляканный :-(

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Голубь на балконе

садовник » Вів 27 вересня, 2016 12:23

Балкон застеклили, а привычка у птиц осталась. :-D
Приєднані файли

Відповісти