Лети, лети, лепесток, дай надежный адресок

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Пон 14 грудня, 2009 14:17

Прочитав сообщение "Libra"
Libra написав:Рыбка, tulip, аможете поделиться координатами этих людей? Потому как на выставки я попадать не всегда могу, а приобрести хороший посадочный материал очень хочется.
Кстати, Пшеничка, может надо сделать темку такую с координатами надежных и ненадежных поставщиков?


быстренько перехватили хлеб у Пшенички :-D

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Пон 14 грудня, 2009 14:55

Лозинка, темка как раз вовремя. Пока на улице зима, можно искать надежных и ответственных цветоводов-производителей, делать свои заказы на след. год. Потому что, когда весна приходит уже хочется получать долгожданные посылочки и сажать-сажать :plant:, и чтобы наверняка выросло что-то красивое, а не бурьян.
И так отвечаю здесь Libra. Все цветоводы, о которых я писала есть в инете (у них свои сайты). Петрусенко Л.В. сайт "Лили-Лайн", Трошкин -
sadcvetov.kiev.ua, Монако - "Ирисовый сад Монако", Лисовец - не помню, набирала в поисковике "георгины Лисовец"

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 грудня, 2009 17:51

А я могу еще один адресок сюда написать. Сама не пользовалась, ничего не заказывала, но часто вижу рекламу этого цветовода, ирисовода, и попадался на руки каталог ирисов. Зовут его Игорь Хорош, и сайт у него есть: irises.com.ua

А адрес такой:
igorkhorosh@ukr.net
а/я 1060
г. Тернополь, Украина, 46025

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Пон 14 грудня, 2009 18:35

Ура, пшеничка на сайте :YAHOO: !!!Я уже было хотела в розыск подавать :-D

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Пон 14 грудня, 2009 18:42

Давно наблюдаю сайт Хороша, ну че-то ничего суперского у него не нахожу(по крайней мере для меня). Он в основном занимается селекционной работой и много сортов его собственного производства. Конечно, честь и хвала такому человеку, никак обидеть не хотела. Как по мне, то хочется преобрести такие сорта, чтобы АХ! И СЕРДЦЕ ОСТАНОВИЛОСЬ! Вот пока в коллекции Трошкина останавливается на некоторых.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 грудня, 2009 18:42

Мы к папе мужа ездили, в Дружковку, 60-летие отмечать! :-) Тоже соскучилась 3 дня без интернета... А уж намерзлась - так и словами не передать. 9 этаж, последний, отопление еле дышит. Спасались теплой одеждой и обогревателем. Да и живут без горячей воды, а холодная тоже по часам, можно сказать. Вобщем, жуть. И лифт не работает много лет - такая себя зарядка пешком на 9 этаж. Родители то уже привыкли, а я приехала домой и не на радуюсь, что наконец-то я в тепле и комфорте. :-) Хотя не смотря на все, мама мужа разводит кучу цветов - толстянок начеренковала множество, калахоэ цвести собирается несколько кустиков, и еще там всякие-разные. Хоть и холодно было и лень шевелиться там, но сделала несколько фоток ее цветов.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Пон 14 грудня, 2009 18:49

Пшеничка, поздравляю с возвращением :show: . Фотки в студию!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 грудня, 2009 20:41

Вот какой-то кактус растет:

Зображення

А это не знаю что, пестрые листья, наверное какой-то фикус:

Зображення

А это еще какие-то суккуленты:

Зображення

По-моему пахиподиум:

Зображення

Сансевьеры:

Зображення

Гиппеаструм:

Зображення

И каланхоэ:

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 грудня, 2009 20:43

А это мы по парку прогуливаемся: (Я справа :-D )

Зображення

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Чет 17 грудня, 2009 21:17

А на фотке с пахиподиумом на стене, наверное, твой пионерский галстук висит :-D :-D :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 грудня, 2009 21:46

Нет, это скорее мужа моего. Да у них дома столько кукол и игрушек, кажется, что в доме ребенок - мама воспитательницей работала, у нее к этому страсть :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 грудня, 2009 22:12

Нашла еще один питомник с розами у нас на Украине - в городе Артемовске Донецкой области. Искала таволгу, хотела узнать сколько стоит, а нашла розы и питомник. Вот к сожалению цен у них не указаны на сайте, а фото красивые.

pitomnik.com.ua

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Сер 03 лютого, 2010 10:06

Вот проверенные адреса. Те, что я заказывала.
Ирисы, хосты, лилейники: monakoirisgarden.com
Лилейники и ирисы: www.sadcvetov.kiev.ua
Цветы, деревья, кустарники: tavia.kiev.ua
Ну и интерфлора_думаю все знают.
Сад Монако - это что-то. У них отличный материал и цены в 5 раз ниже, чем у Хороша. Я у них лилейники брала и карликовые ирисы. Приживаемость 100%.
Садцветов тоже прекрасный материал. Я там лилейники брала.
Тавия - отличная фирма, но цены, бывает, зашкаливают. Но если хотите заказывать у Монако, например, нужно это делать уже сейчас, т. к. там очередь.
Всем удачи.

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Сер 03 лютого, 2010 10:08

Простите за ошибку. Правильный адрес сада Монако:www.monakoirisgaden.com

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Сер 03 лютого, 2010 10:40

Меня в этом году Монако подвели ОЧЕНЬ :'( . Ждала их каталог на 2010 год около месяца, заглядывала на сайт чуть не каждый день, звонила им лично, сказали будет 16 декабря. Выслала заказ по электронке 19 декабря (заказала более 40 сортов ирисов!!!), а они через две недели ответили, что не могут выполнить мой заказ, т.к. практически все заказаные сорта уже закончились и предложили выбрать что-нибудь из оставшихся. Позвонила, сказали, что ну очччень много у них заказчиков в этом году и я в число первых уже не попала =-O .И как это понимать???
В прошлом году брала у них ирисы тоже. Да, посадочный материал очень хороший, цены также радуют, но я выписывала уже где-то в конце января, тоже много сортов не было. Решила в этом году по-раньше заказать. Ага, заказала :'(

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік