Продам МК по кулинарии

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 06 листопада, 2013 15:16

Продам мастер-класс по кулинарии: "Шпроты в духовке" - ПРОДАНО

Содержит 8 фотографий плюс 2 итоговые, описание 2400 знаков без пробелов. Все фото - исходного размера, формат альбомный 4х3

Стоимость эквивалент 3 wmz. Изготовлю в течение 48 часов и вышлю заказчику на емэйл без предоплаты.
Приєднані файли
Востаннє редагувалось пшеничка в Пон 11 листопада, 2013 10:17, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 листопада, 2013 10:16

Продам МК по винегрету с пошаговыми фото. ПРОДАН

Винегрет - 12 фото, 10 пошаговых + 2 итоговых. Текста напишу сколько надо - от 1500 до 2000 символов. Размеры фото 3264х2448, ориентация горизонтальная (альбомный формат)

Цена 5 WMZ
Приєднані файли
Востаннє редагувалось пшеничка в Пон 11 листопада, 2013 18:25, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 листопада, 2013 10:26

Продам МК по кулинарии Хек в томатной подливке с овощами цена 5 WMZ ПРОДАН

16 фото: 14 пошаговых + 2 итоговых, размеры фото 3264х2448, горизонтальные все (альбомный формат). Текста напишу после продажи под заказ сколько надо - 2000 - 3000 символов.

Пример итогового фото представляю:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 13 листопада, 2013 09:21

Слоеный мясной салат с черносливом ПРОДАН

13 фото, горизонтальный формат, 11 пошаговых + 2 итоговых. Текста напишу 2000-2500 знаков. Стоимость кулинарного МК по салату 6WMZ
Приєднані файли

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Alek7 » П'ят 08 серпня, 2014 18:50

пшеничка
Покажите пожалуйста образец проданного текста. Если он опубликован в интернете киньте ссылку.
Можно в личку.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 10 серпня, 2014 18:59

Да, пожалуйста - http://stravy.digits.club/holod/20131106.htm :-)

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Alek7 » Пон 18 серпня, 2014 18:28

Вполне прилично.
Если бы я все это делал сам, потратил бы приблизительно... минимум час-условно.
а еще и продать ведь надо...
Цена меня убила. Нет, для меня такой бизнес не бизнес.

А вас такой заработок устраивает?

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Alek7 » Пон 18 серпня, 2014 18:29

Забыл сообщить. Я ведь безработный.

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Пон 18 серпня, 2014 21:13

Alek7 написав:Вполне прилично.
.
Цена меня убила. Нет, для меня такой бизнес не бизнес.

А вас такой заработок устраивает?


Да, я с вами тоже согласна, цена очень низкая. У меня масса пошаговых фото, но как подумаю, что их нужно отредактировать, выставить и все это время! А цена такая мизерная!

Света, может тебе стоит цену поднимать на МК? А то получается практически даром отдаешь.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 серпня, 2014 08:34

Спасибо за ваше мнение, оно очень ценно для меня. Поясню ситуацию - свои объявления я исключительно в целях наглядного примера привела, свои мк я размещаю на своих сайтах, я не продаю их на самом деле. Это чтобы свято место пусто не было, чтобы привлечь продавцов и покупателей я и разместила первая свои объявления. На самом деле я их покупаю :-D Конечно, не все подряд, конечно, и цены разные бывают на эти мк.Самый дорогой МК по плетению корзин из лозы (он есть на сайте Лепесток) я покупала по-моему за 25$. Но то уж слишком для меня. Самый дорогой по кулинарии я купила за 400 российских рублей - но там и фото художественно сделаны, и МК сам по себе содержит множество пошаговых фото (это был торт с фруктами в желе и такой же щука фаршированная). Т.е. платила за профессионализм и в области кулинарии, и в области фотографии не торгуясь, по той цене, которую установил мастер.

Насчет мизерной оплаты и затрат времени. Как пишут опытные маркетологи, закончившие оксфорды за рубежом :-X , ваше потраченное время на работу никого не интересует. Интересует готовый результат. Поэтому платить вам ЗА ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ никто не будет - имейте это в виду. Даже если вы трудоустроены по найму на постоянную работу, ваша зарплата рассчитана так, что хоть вы и сидите на работе 40 часов в неделю, но платят вам только за результат, который от вас ожидают, а не за потраченное время. Так что такие вот дела - и с этим трудно не согласиться. Естественно, я покупаю то, что мне по карману на какой-то момент времени.

Что касается заработка на продаже МК - на Ярмарке Мастеров продаются не только готовые работы, но и учебные пособия - печатная продукция специализированная, книги по узкой области рукоделия, и даже мастер-классы по вязанию (например) чебурашки амигуруми, я однажды чуть не соблазнилась и чуть не купила МК там по вязанию мишки маленького за 130 грн, но что-то меня остановило (наверное, то, что за эти деньги я могу купить целую книгу по вязанию десятка мишек амигуруми). Продают там и выкройки кукол, и выкройки игрушек. Некоторые МК по куклам стоят даже порядка 300-400 гривен. Для меня это дорого, для художника или дизайнера по образованию, который зарабатывает своим ремеслом, может быть и не дорого купить один раз такой МК - это ведь считай технологию покупаешь - организовать у себя эту технологию, постараться поставить на поток (потому что даже рукодельный заработок, как не крути, а для бизнеса надо ставить на поток и клепать день и ночь примерно одно и тоже, если распыляться на разные темы - мишки, зайки, куклы, котики, бусики, салфеточки, - то никакого бизнеса не получится). Конечно, сказать, насколько успешно продаются такие МК, не берусь. Но, судя по цене, заработок мог бы быть удовлетворительным. Опять же - при условии, что эти МК берут в день хотя бы по одному. А как на самом деле дело обстоит - мне неизвестно. Я такие не покупала, и, тем более, не продавала... Всему есть своя цена, на все есть свой покупатель. И вообще - сидеть гадать, по чем купят - по чем продадут - так дела не будет. Надо все пробовать. Я вот куклу зимой продала - купила себе дотиночки зимние, скороходики, недорогие, днепропетровские, на шнурках. И вот - думала ли я, что моя кукла продастся, когда делала ее? Нет, конечно, но делала. И продавала. И продаю. Конечно, первые 10 кукол (игрушек в том числе) может и никто не купит, но зато у меня есть портфолио, есть ассортимент, есть выбор для покупателя. Вот я к чему. Я пытаюсь организовать свое игрушечное дело и поставить его на поток :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 серпня, 2014 08:37

Кстати, никто вам не мешает попробовать свои силы - и выставить свою цену на свой МК. Не бойтесь, даже если не угадаете, или продешевите с первого раза. Вкус к этому делу придет со временем, но и свои ошибки надо сделать, свои шишки набить, пока опыт придет. А если ничего не делать - то не будет никакого опыта, никаких знаний. Чем раньше начнешь, тем быстрее дела пойдут.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 серпня, 2014 08:43

П.с. Некоторые мастер-классы, хоть и дорого продаются, мне так бывают понравятся, что я на них деньги коплю месяцами и молюсь, чтобы на бирже их никто не перекупил :-D Два последних так купила я, сейчас новый сайт делаю - на него и купила. Скоро хочу запустить. И очень жалею, когда вижу, что у меня денег не хватило на МК, а у кого-то другого хватило, и МК перекупили, а я не смогла... :'( Не я одна покупаю! Есть ведь много покупателей в сети именно информационного материала.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 серпня, 2014 08:47

А вчера один купила на форуме такой, что аж расстроилась, напрасно деньги пропали... Мк не годится никуда. Обычно такие я возвращаю, но вовремя не посмотрела, заплатила, а после открыла - взглянула - и ахнула! Взяла с этого МК пару фоток готового результата и просто в качестве иллюстраций, а статью пришлось писать самой совсем на другую тему. А те пошаговые фото, что в нем были, просто выбросить пришлось. И такое бывает. И это мне наука, за которую я заплатила - не бежать впереди паровоза, не доверять мастерам, что то, за что они прося деньги, стоит тех денег.... Есть ведь люди всякие - кому-то стыдно продавать, он скорее выбросит, а кто-то с мусорки подымит и продаст задорого ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 05 серпня, 2015 15:50

Продам мастер-класс кулинарный - рецепт приготовления классической окрошки на воде.

Фото 16/3 из них итоговые, формат первого фото ингредиентов книжный, остальные фото альбомного формата, итоговые и горизонтальные, и вертикальные. Текста напишу от 2000 символов. Цена МК 260 wmr.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 серпня, 2015 10:59

Окрошка продана через адвего.
Приєднані файли
hamon.jpg
Продано
(17.55 Кб) Завантажено 779 разів

Відповісти