Вещи, которые нельзя держать дома

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 09 жовтня, 2015 10:15

Это перепост с дневников ливинтернета, почитала - понравилось, решила перепостить и по-обсуждать:

Дом является проекцией тела и души человека. И то, что находится в доме, связано с нашим будущим, желаниями и нашим подсознанием. Конечно, не каждая вещь приносит пользу. Сделайте небольшую инвентаризацию своего дома и избавьтесь от вещей, которые могут засорять энергетику помещений. Какие вещи нежелательно хранить в доме, узнаем из этой публикации.

Порванная, негодная одежда и обувь.

Посуда с трещинами и сколами. Столовая посуда символизирует семью, дефекты посуды энергетически отражают проблемы в отношениях.

Сломанные бытовые предметы, разбитые зеркала.

Старайтесь соблюдать дома чистоту и не захламлять своё жилье. Тёмные силы обожают свалки, грязь, немытые тела и грязные души.

Подарки, которые не пришлись по душе – приносят несчастье, так как подарены с недобрыми чувствами либо с наговором.

Картины с изображением чего-то дискомфортного для взора – негативно влияют психологически, нарушают душевный покой.

Картины с оскаленными мордами диких животных – создают нервозность, агрессивность и негатив в отношениях домочадцев. Могут провоцировать споры и скандалы.

Вещи с негативным прошлым; вещи купленные при различных негативных условиях; вещи, напоминающие о чём-либо грустном.

Вещи, которые, возможно, использовались в магических целях. Некоторые африканские и восточные атрибуты (маски, статуэтки, символы) могут быть источниками вредоносной энергии.

Антикварные вещи с неясной или подозрительной энергетикой.

Мебель с острыми углами, режущими пространство.

Живые растения-вьюны – обладают свойством притягивать к хозяевам дома разнообразные болезни. Также считается, что вьюны и лианы ведут к женскому одиночеству.

Камыши в доме предвещают болезнь, смерть, вдовство.

Хвойные ветки уместны в доме лишь в период новогодних праздников.


Насчет камышей слышала еще от мамы, что к смерти, их даже в дом не заносят. И, если кто не знал и случайно принес, то 100% сбывается пророчество. А еще от камышей моль заводится. Еще слышала, что 100% к смерти, если уличная птица случайно в дом залетит, в квартиру. И насчет лиан-мужегонов тоже слышала, но не оправдано по-моему предсказание. А вот туфли неисправные у меня дома есть, а выбрасывать жалко - хотела подошву поменять, так как верх отличный, а в мастерской говорят, сейчас такую подошву нигде не достанешь (пришивная). Выбросить туфли рука не поднимается, очень классный кожаный верх, совершенно новый, если б не подошва развалившаяся...

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 10 жовтня, 2015 12:29

Боже мой! На сайте любителей растений писать что какие-то растения притягивают зло и ведут к одиночеству. :WALL: ну как можно во все это верить? Как? Даже комментировать по пунктам не буду. Это все придумывают те, кто источники проблем связывают с предметами, а не своим характером и ленью.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Калейдоскоп

Альстремерия » Нед 11 жовтня, 2015 14:08

Полинка! Молодец, полностью поддерживаю! Ну как растение может повлиять на судьбу человека?! У меня свекровь, когда я ей показала мои цветущие орхи, сказала, что они "выживают" мужчин из семьи. При этом она еще в молодости разошлась со своим мужем, а орхидей в ее кавартире и в помине не было :-D . Никогда. Я лично знаю семью, в которой именно муж увлекается орхидеями. В-общем, бред все это. И вообще, есть такая народная мудрость: кто замечает, тот отвечает.

Відповісти