Шоколадный ликбез

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 09 січня, 2012 00:47

Ну вот, уже почти треть новогодних конфет съела, когда пришла мысль в голову сфотографировать каждую, что ем, а то в обертке по ним не видно, какие они, а так буду еще и свою оценку давать - вкусная или нет, понравилась мне шоколадка или нет. Хоть о вкусах и не спорят, но пусть другие тоже увидят, что скрывалось под оберткой!

Дубль первый - конфеты "Шоколадная ночь" от АВК
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 09 січня, 2012 00:49

Дубли второй - шоколадные конфеты "Барс" производство Житомир "ЖЛ"
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 09 січня, 2012 00:51

Дубль три: шоколадные конфеты Птичье молоко, производства Кременчуг "Лукас"
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 09 січня, 2012 00:53

Дубль четыре: конфеты "Натс фест"от Львовской кондитерской фабрики "Свиточ"
Приєднані файли

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Вів 10 січня, 2012 21:21

Ой,шоколадную ночь обожаю просто!!!!!!!!!!!!!ням-ням!!!!!!!!!!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 січня, 2012 17:01

Продолжаю поглощать шоколадные конфеты с Новогоднего подарка и делать им рекламу :-)

Мама считает, что конфеты есть вредно, что внутри там только одна химия, это она узнала из какой-то передачи по телевизору. И каждый год ругает меня, что я трачу деньги на шоколадные подарки (которые, повторюсь, люблю составлять сама, покупая конфеты на развес, но поштучно - например, на каждого из членов семьи, которых хочу одарить, сейчас у меня таких 6 человек, включая меня, и я покупаю по 6 одинаковых конфет. Скажу, что сперва мне много лет назад даже как-то было стыдно просить продавца взвесить ровно 6 конфет. Но позже заметила, что иногда за 6 конфет можно заплатить 6 а то и 7 грн - это если не устоять перед соблазном и попробовать супердорогие, а они еще и тяжелые окажутся.) Так вот, сейчас заметила, что продавцы охотно взвешивают поштучно, если нет очереди. И тем более, если вы берете не 1 вид конфет, а несколько.

Ну и вот, пока конфеты не закончились, я их стараюсь все перефотографировать и показать, что внутри.

Конфеты "Королевский шарм" синие (в синей упаковке). Эти конфеты уже несколько лет - наверное около 10 точно - не сходят с прилавков магазинов, а, следовательно, и с производства. Конфеты эти бывают в разных упаковках, в зеленой и желтой обертке. Их особенность в том, что они средней стоимости, но очень вкусные. У каждого цвета внутри разная начинка. У синей шоколадки - начинка темная и твердая, у желтой - светлая, а самая вкусная конфета "Королевский шарм" в зеленой обертке, потому что там внутри есть целый лесной орех фундук. Но и все они мне очень нравятся, поэтому беру всегда. Тем более, что они легкие, получается не дорого и много :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 січня, 2012 17:05

Следующую шоколадную конфету брала в этом году в первый раз. Называется "Суфлейка"от производителя шоколада компании АВК. Поскольку я вообще люблю конфеты внутри с желе, то эта мне пришлась по вкусу. "Суфлейки" от АВК тоже идут в разных упаковках с разной начинкой. Сейчас представляю фото конфеты с лимонным желе внутри. Шоколадная оболочка, внутри еще белая начинка типа нуги или суфле, а в ней прослойка желе. Конфета тяжелая по весу, цену не помню.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 січня, 2012 17:09

А это не шоколадная, но тоже очень вкусная конфета от Рошен под названием "Турончики" - такая себе вся белая, из нуги или суфле, не знаю, как правильно сказать. Скорее, суфле, но оно жесткое и тягучее, как нуга. Внутри этого суфле кусочки то-ли цукатов, то-ли мармелада. Словом, она не слишком дорогая, но вполне съедобная. Особенно люблю такие есть с сухим печеньем типа "Мрия" или "Зоологическое", с печеньем такие конфеты не прилипают к зубам и к небу :JOKINGLY:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 січня, 2012 17:13

Следующая конфета, что я пробовала, опять от Рошен и называется она "ДеЛюкс". В бело-зеленой обертке. Внутри похожа на очищенное сваренное яйцо по форме, но гораздо меньше, даже меньше, чем перепелиное яйцо по размеру. Ну на пару укусов конечно хватает :-D
Оболочка похожа на молочный шоколад, внутри начинка твердая, из нескольких слоев - сперва белая прослойка, потом коричневая. На верхушке конфеты был целый орех, я его съела. Эта конфета красивая сама по себе, но по-моему в сопоставлении со вкусом и ценой могла бы быть и вкуснее.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 січня, 2012 17:18

Следующая шоколадка опять от АВК, типа лимонной "Суфлейка" но уже вишневая и с названием "Шатенка". Если суфлейка с лимонным желе мне понравилась, то с вишневым "Шатенка" показалась еще более вкусной! Вот такая внутри (прослойка не белая, а светло-коричневая и слегка крупинчатая, как из печенья):
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 січня, 2012 17:23

А это опять "Делюкс" от Рошен, но уже с мягкой начинкой. В сравнении с бело-зеленой "Делюкс" эта - бело-желтая конфета мне понравилась чуточку больше. По форме она такая же - напоминает очищеное вареное яйцо, оболочка из молочного шоколада типа как на киндер-сюрпризе, внутри белая суфленая прослойка, а в самой сердцевине конфеты мягкая начинка из лимонного желе. И вот когда ее раскусываешь, то сразу в нос бьет обалденный цитрусовый аромат - таких пахучих конфет больше не попадалось. Один "минус" у конфеты - желе слегка кристаллизованное, как засахаренное. Суфлейки от АВК вкуснее мне показались, чем Делюкс от Рошен.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 січня, 2012 17:32

Конфета "Феникс" от кондитерской фабрики "Славянка" (в Белгородской области, Россия). Не скажу, что что-то необыкновенное, но задумка прикольная - внутри шоколада стали сейчас все пихать какую-то нугу-суфле белую, съедобно, но, зараза, вес на себя тянет конкретно - видимо, на том наживаются. :-D О шоколадной оболочке ничего не могу сказать особенного, так как вкус ее не особо выразительный. Но изюм, который щедро напихали внутрь, делает свое доброе дело. Цена приличная на них, из-за изюма, конечно же.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 січня, 2012 17:39

Шоколадная конфета "Чернослив с ядром грецкого ореха без ГМО" - ну так написано на этикетке. Кто производит - не присмотрелась. Но скажу, то, что надо. Раньше пару лет подряд я все время покупала шоколадные конфеты с курагой внутри, с черносливом, с грецкими орехами и с инжиром. Производителя вспомнить, к сожалению, не могу сейчас. Но в этом году я тех конфет почему-то не нашла. Ни на полках супермаркета, ни в кондитерских магазинчиках, ни на рынке. Сняли, что-ли, с производства. Но вместо них нашла вот такой чернослив, и скажу, что очень вкусно. Чернослив внутри сочный, мясистый, вроде без песка (на зубах не скрипел), а внутри чернослива еще и кусочек грецкого ореха действительно был. Но конфеты были очень дорогие и, разумеется, тяжелые.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 січня, 2012 17:44

Ну и пока последняя на сегодня конфета - брала впервые, и.к. этикетка не совсем впечатляла. Мне казалось, там что-то фиговое будет. Но я ошиблась: конфета "Нирвана кокос" один в один "Баунти" напомнила: оболочка с молочного шоколада, внутри вкусная мягкая и рассыпчатая, сочная и ароматная тертая мякоть кокоса. Я в восторге от этой конфеты!
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Вів 17 січня, 2012 19:24

Света, а кто Нирвану делает?

Відповісти