В Киеве восстание в защиту Саакашвили, прямой эфир Ньюз ван

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 05 грудня, 2017 11:50

С самого утра пришли арестовывать Саакашвили. Идет прямая трансляция - люди взяли ментов в оцепление, Саакашвили посадили в машину, но вывезти из квартала не могут. Взяли прямо дома его, где он квартиру снимает. Люди на камеру закликают "Киев, вставай! Украина, вставай!" и просят прийти на допомогу. Уже много менты взяли лидеров, которые проявляли организаторские способности и руководили людьми, как построиться, чтобы не выпустить машину с Саакашвили, которого пытались куда-то увезти. Но еще люди на камеру докладывают обстановку, что все улицу вокруг квартала уже оцеплены ментами, их очень много, это, наверное, чтобы не впускать с внешней стороны подмогу. А еще люди скандируют "импичмент" и "мусора" (на милицию). В 12.00 Луцик устраивает брифинг по вопросу задержки Саакашвили. Но людей там набежало - нормально. Хотя ментов в черных шлемах еще больше.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 05 грудня, 2017 14:21

Саакашвили уже освободили из машины и толпа движется в сторону Верховной Рады, как комментируют журналисты. Уже почти подошли к зданию ВР. Толпа без каких-либо флагов. Изредка желто голубые флаги кое-у-кого, но мало. Но кричат "Слава Украине". Людей много - и старики, и молодежь видно, и пары среднего возраста. Уже начали кричать "Банду геть!"

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 05 грудня, 2017 14:27

И тут я, памятуя историю прошлых выходов в свет Саакашвили, решила обратиться к источникам, освещающим межбанковский курс на настоящий момент. Ву-а-ля! Это ж как понимать: майдан собирается и гривна укрепляется, или шо? Наш народ бакс валит? Фигасе! График борьбы с Саакашвили: утром брали - он утикал, пик на графике - это его поймали и в машину посадили, а потом резкий спад опять пошел - это его из машины активисты вынули уже :-D
Приєднані файли

Відповісти