Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Налоговая реформа 2016
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2015 17:23    Заголовок сообщения: Налоговая реформа 2016 Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну и вот, значится. Петро торопит депутатов принять новый налоговый кодекс - это непременное условие для дальнейшего благоприятного сотрудничества с МВФ и другими международными кредиторами, и поступление в Украину второго транша от МВФ и США. И на основе нового НК должны успеть принять госбюджет на 2016 год. Интересно, какие новшества ждут предпринимателей в новом налоговом кодексе. Насколько я понимаю, неспроста еще этим летом масса парикмахерских переехала в маленькие боксы на рынке - похоже, что введение РРО ограничено площадью, что-ли...Если так, то логично и правильно (ибо факт неопровержим: чем меньшей площадью ты сейчас владеешь, тем меньше на ней зарабатываешь).

Пока еще не вникала, но вывод делаю такой: если НК заставит всех предпринимателей (или как можно большее их количество) внедрить расчетно-кассовые аппараты, то налоговики прозреют от реального количества бабла денег, которое некоторые забывали указать в декларациях о доходах Шутка Ведь не секрет, что предприниматели любят плакаться, как тяжело им приходится... А с введением РРО всплывут их явные доходы и обороты. Но тут-то правительство и может наложить лапу, введя новые налоги Улыбаюсь

По логике вещей, если так произойдет, и в декларациях о доходах циферки изменятся в десятки, а то и сотни раз, то логично было бы поднять рамки минимальных зарплат и пенсий пропорционально - в десятки, а то и сотни раз. Но появится ли логика в действиях правительства, и смогут ли они реально заставить оборачиваться деньги не мимо, а через кассу, это большой вопрос... Это же своего рода процесс "раскулачивания". По крайней мере до тех пор, пока предприимчивые граждане надоумятся обходить законы, создавая новые схемы увода денег в тень.

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3726
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2015 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек, 2015 14:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Яйценюк пришел в Раду отчитываться за год проделанной работы, а там его депутат из БПП пытался вынести с трибуны вперед ногами, вручив ему букет роз предварительно Смеюсь Смешные фото получились! Как премьер уцепился руками за трибуну, в одной руке при том еще и букет держал, а тот депутат его за ноги тащил - ржаки! 95 квартал отдыхает )))

Но самое важное, что сказал Яценюк, что собирается в будущем году (если я правильно поняла) повысить социальные стандарты с учетом инфляции, которая на 2015 год составила уже 42%. То-есть, это по той логике, которая вытекает из реформы налогового кодекса, о чем я выше писала. Вот это другой будет разговор, если ему удастся поднять минимальныезарплаты хотя бы с учетом инфляции. Конечно, это разговор с народом на "троечку". На пятерочку - нам нужны такие минимальные зарплаты, которые позволят покупать продукты европейского качества не в секондхэнде, а на новом открывающемся рынке.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек, 2015 14:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мне, после получения субсидии, очень странно слышать негативные высказывания против Яценюка. Вот над Юлькой смеюсь - конечно, она начала речь за высокие тарифы для населения толкать только тогда, когда субсидии стали раздавать. А где она была со своими рацпредложениями в то время, когда сама премьером была? Тогда таких интересных идей почему-то не выдвигала, а даже ввела новые налоги на единщиков, я как раз тогда открылась и хорошо помню эту ее инициативу. Конечно, я глубоко сомневаюсь, что хотя б кто-нибудь из депутатов или правительства думает о людях (в частности таких как я, что до среднего класса не дотягивают уже, наверное), но пока что надежда на то, что правительство поступает правильно, хоть и очень медленно, впечатление устойчивое лично мое. А то, что депутаты лишние в нашем государстве - убеждаюсь все больше. Они опять вернулись к блатным пенсиям. И, конечно, высокие чиновнические зарплаты, которые они себе поделали, меня тоже не устраивают...
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек, 2015 14:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Если куля премьер и дальше так себя вести, то его рейтинг точно вырастит скоро! Только я не пойму, почему депутаты все кричат, что бюджет и реформы Яценюка антисоциальные... Они ж его еще не видели. Наверное, потому что у них у всех бизнес на жену или на тещу Улыбаюсь

Вообще-то, честно говоря, что сейчас происходит в законодательном плане для меня мало понятно. Много вопросов. Сижу, ищу, читаю, кто что предлагает, как по мне - все то, что нахожу - все правильно. Отчего протестуют, непонятно...

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек, 2015 14:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Опять правительство всех обмануло. Яйценюх собирается поднять зарплаты лохторату - бюдженикам, некоторым уже поднял (ментам в первую очередь и военным, чтобы в случае народного восстания они не рыпались против власти и защищали правительство от народа, деньги свои отрабатывали, так сказать). А прожиточный минимум и минимальную зарплату поднимать не стали до нормального уровня. Конечно, они ж все имеют свой бизнес - либо их жены и дети. Поднять минимальную зарплату, значит заставить самих себя платить людям бОльше зарплаты. А они итак считают, что это они платят за своих работников подоходные налоги, они откровенно заявляют, что это они дают людям работу, создают рабочие места. И пипл все это хавает, принимает как должное, за чистую монету. И никто не задает им вопрос: а откуда у них столько денег, чтобы и зарплаты платить, и бизнес открыть, и подоходные налоги, и создать рабочие места? )))) А все это за украденные у людей денежки, которые люди им заработали... Заработали наши деды, наши бабки, наши отцы, не дожившие до пенсии. Зарабатывают наши дети, общаясь по мобильному телефону, по которому с каждого разговора падает копеечка в пенсионный фонд. А потом нам говорят, что пенсии не из чего платить и повышать якобы. Продолжайте работать в том же духе )))

Анекдот вспомнился: выходят два сотрудника с работы, смотрят - директор возле новой тачки крутится, супермодная иномарка, последняя модель. Директор увидел, что на него работники пялятся:
- Что, нравится?
- Да, очень!!!
- Будешь также самоотверженно работать с утра до ночи не покладая рук, и через год у меня будет еще круче машина! Смеюсь

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек, 2015 16:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вроде бы единщики 2 и 3 группы с февраля 2016 должны быть переведены на кассовые аппараты. 80% стоимости РРО должны возместить из городского бюджета -ну, это пока по слухам, естественно. Ведь пока НК не принят.
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 3727
голоса: 97 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек, 2015 12:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Вроде бы единщики 2 и 3 группы с февраля 2016 должны быть переведены на кассовые аппараты.

2-ю и 3-ю группы планируют объединить в некую группу "В". И она будет только для физических лиц. Кроме кассовых аппаратов для новой группы собираются ввести полноценную бухгалтерию, а не кассовую книгу (или как она там у них сейчас зовется). Ограничение годового дохода увеличится до 2 млн.грн (вместо 1.5). Ну и по налогам там тоже не сладко будет. Да, похоже, так не сладко, что 18 декабря, в Харькове, в 13:00 ЧП-ки планируют провести акцию протеста "Сеня! Ты гонишь?" "Сохраним единый налог!". Болит, вава

Сколько народу придет на акцию можно будет глянуть здесь:

Налоговая реформа 2016

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек, 2015 13:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

садовник писал(а):
18 декабря, в Харькове, в 13:00 ЧП-ки планируют провести акцию протеста "Сохраним единый налог!".
Негусто. Пардон

Харьков. пл.Конституции
Харьков. пл.Конституции
Размер файла: 60.99 KB Просмотрено 3144 раз(а)
Акция протеста
Акция протеста
Размер файла: 107.47 KB Просмотрено 3146 раз(а)

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек, 2015 21:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ахринеть... Бюджет будут принимать не раньше четверга следующей недели, а налоговую реформу перенесли аж на 2016 год! Ну, кто бы сомневался, что ни у правительства, ни у депутатов не хватит политической воли обрезать сук, на котором они сидят, и раскулачить самих себя принять налоговую реформу хоть какую-то! Они обосрались что-то решать, что-то менять, они оставили все, как есть! И это при том, что бакс вырос в 3 раза, цены соответственно, а зарплаты у людей остались те же. Спасибо, хоть субсидии дали.

Так вот, если Яценюк не заставит их принять налоговую реформу на следующей неделе, как грозился сегодня в 10 минутах с премьером по ТВ, то грошь ему цена, и все правительство можно нйух послать, отправить в отставку и опять начнутся выборы-перевыборы и в ВР, и в президенты. Только как все это переживет народ? Сколько простых людей будут вынуждены умереть от нехватки денег на еду, на лекарства, на вообще достойный уровень жизни?

Видела кучку дэбилов, которые вышли против налогвой реформы на митинг - титушки йобанные, совести, плядь, нету ни капли. Расстрелять всех их к йопанной матери вместе с правительством, которое ни адной реформы за два года после майдана не сделало, налоговнюки хитрожопые.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек, 2015 11:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Даже Эвропа слегка подокуевает, что у нас коммунизм запретили... Смеюсь А коммунизм - это прямая угроза любому бизнесу, особенно украинскому, которому 25 лет правительство позволяло бессовестно и безбожно наживаться на эксплуатации человеческого труда. В результате разница между богатыми и бедными слоями населения достигла космических значений. Пока одни с трудом зарабатывают на еду, другие позволяют себе иметь огромные жилые и нежилые площади, требующие невероятных средств на их амортизацию и ремонт. Естественно, эти средства достаются богатым очень легко, поскольку они очень легко с ними расстаются за свои запредельные забаганки. Та же Эвропа не позволяет своим гражданам иметь такое расслоение между богатыми и бедными слоями населения, регулируя эту разницу налоговым законодательством. Не удивлюсь, если узнаю, что европейские предприниматели, занятые, к примеру, в сфере каких-нибудь бытовых услуг, имеют меньше, чем аналогичные предприниматели в Украине. Об олигархах, разграбивших наследство СССР (заводы, пароходы и прочее, что строилось народом), и выводящих деньги в оффшоры, обходя налогообложение, я вообще молчу.

Естественно, менталитет наших бизнесменов воспринимает разрешенное законодательством порабощение населения с чистой совестью и вполне себе добродушно считает, что любая попытка сосчитать ЕГО деньги или залезть к НЕМУ в карман, чтобы распределить совместно заработанную прибыль более равномерно, расценивается как грабеж средь бела дня Смеюсь Но такой менталитет у предпринимателей как раз и развивало все эти 25 лет независимости наше правительство, которое и само грабило людей и эксплуатировало, как хотело. Теперь ни один предприниматель не думает, что он кого-то обдирает и не считает себя бессовестным эксплуататором и поработителем. Все законно.

Вот если бы в правительстве оказались патриоты своей страны, которые хотели бы, чтобы народ в государстве не был самым нищим в сравнении с другими нациями и державами, то давно бы прекратили это рабовладение, навели бы порядок, стерли бы вот этот стереотип в голове предпринимателей, что это ИХ деньги. Тогда бы у всякого бизнесмена, нанимающего человека на работу, была бы СОВЕСТЬ, и он бы думал по-другому, что это ОН, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ЗАЛЕЗ В КАРМАН и ограбил своего работника. То-есть, правительству надо работать в направлении, чтобы сократить расстояние между диаметрально противоположными мнениями, чтобы сократить разрыв между бедными и богатыми. В противном случае предприниматели, бизнесмены и олигархи НИКОГДА НЕ НАЖРУТСЯ, на это даже надеяться не стоит.

Пока в менталитете предпринимателя не будет каленым железом выжжено законом выгравировано понимание, что это не он кормит работника, а работник его кормит, хорошо в Украине никогда не будет. И пока работники, наконец, поймут, что их держат за быдло что работодатели, что правительство, за которое они голосуют, хорошо жить наемным работникам в Украине не будет.

Вот такие мои мысли с утра в четверг Улыбаюсь Ведь при коммунизме в СССР каждый управленец, каждый чиновник, каждый самый мелкий руководитель знал назубок одну простую истину: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ (с) И.В. Сталин.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек, 2015 11:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Требование к правительству у народа, его избравшего, должно быть одно: поднять прожиточный минимум, а также поднять минимальную заработную плату и пенсию до уровня европейского. Только этим способом они смогут сократить разницу между богатыми и нищими, сберечь средний класс.

Но каждый должен понимать, что единственный путь поднять эту планку лежит через бюджет. Пока само государство не сможет выплатить бюджетникам зарплату на европейском уровне (и пенсию тоже), сами добровольно без должного пинка под зад изменения в налоговом законодательстве бизнесмены на это не пойдут, никто из них не станет поднимать зарплату. Их цель - наоборот, держать работника как можно дольше на минимальной плате за труд, чтобы как можно больше положить в свой карман.

Естественно, чтобы заплатить бюджетникам, в бюджет надо собрать эти деньги. Но за какой счет можно пополнить бюджет? Можно за счет кредитов, которые мы 25 лет берем у богатых государств. А можно за счет налогов собрать деньги в собственной стране.

Бизнесмены начинают протестовать по этому поводу:как - увеличить налоги? Мы не выживем, мы уйдем работать в тень. Но вопрос к тем же бизнесменам: в Европе что - нет бизнеса никакого? В Европе что - люди не имеют собственных магазинов, парикмахерских, кафе, издательств и прочего бизнеса? Конечно же, имеют! Просто, вероятно, привыкли жить более честно, а, значит, больше заработанного чужим трудом отдавать тем же самым гражданам своей страны, чей труд они используют, и чьи продукты труда и услуги сами же люди производят и покупают. Там предприниматели это нормально воспринимают и все прекрасно понимают. Наши же - просто хапуги, возомнили из себя хозяев жизни, вздумали, что поймали Бога за бороду, в чем секрет их успеха, считают, что формулы нет (наивные!) или по крайней мере говорят так, а думают иначе (понимают, где собака зарыта). Ну, а, если и не понимают, в чем секрет их успеха, это не делает им чести, а только напрашивается вывод: Украина - страна парадоксов, где тупым и бездарным идиотам позволено иметь примерно 80% богатства всего народа государства.

Ведь есть же бизнес в Европе, и никто не закрылся, и в тень никто не ушел. И вообще - там тема налогов для них это святое.

Бизнесмены манипулируют общественным сознанием, угрожая в случае повышения налогообложения поднять цены. Да пожалуйста! Как только у нас будут европейские минималки - поднимайте! Все-равно ведь выше европейских цен не поднимете, а иначе нам будет дешевле скупаться в Европе. Ведь разве нет?

Последний раз редактировалось: пшеничка (Чт 24 Дек, 2015 11:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек, 2015 11:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Правительство сейчас усиленно делает вид: с кого начать? Кому поднять налоги - себе-олигархам или с малого-среднего бизнеса начать? Боюсь, что добровольно они ни с кого не начнут. Любая революция во всех странах, где сейчас живут богаче, заканчивалась кровопролитием. В Украине Майдан закончился жертвами только с одной стороны - со стороны низов. Из верхов никто не пострадал и кровь не пролил. Вывод: эта революция достоинства закончилась ничем, была повержена, либо еще не закончилась... И они очень боятся всяческих намеков в сторону свержения правительства. Вчера вон как на Егора Соболева накинулись только за то, что он предположил, что без гранаты не обойтись Смеюсь Югаалкаш даже с трибуны ВР требовал прощение попросить!
Да, собственно, народ уже и подустал от свержений и перевыборов. Нам не нужно таким способом тянуть кота за яйца, оттягивтать свой конец, продлевать наши страдания от безденежья. Время работает против нас сейчас, поэтому любые выборы и перевыборы могут сыграть с людьми плохую шутку: нас станет еще меньше, так как не все до них дожить смогут такими темпами. Тут требование должно быть одно: СРОЧНО ПОДНЯТЬ МИНИМАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ ДО ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ.

Поживем-посмотрим, что будет происходить дальше в этой стране. Деваться нам некуда просто, надеюсь, как-нибудь выживем.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек, 2015 11:49    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень важно, чтобы они срочно приняли хоть какую-нибудь налоговую реформу - минифновскую, парламентскую - уже и не суть важно чью, в противном случае бюджет в 2016 году будет снова выполнен за счет инфляции. А это означает, что бакс снова резко вырастет, гривна упадет, цены на все снова вырастут, как случилось в этом 2015 году, а рост минимальной зарплаты в 2016 году заложен в бюджет всего лишь на 12% (тогда как инфляция в 2015 составила больше 40%). Так что с Нового года, если не будет реформ, можно смело ожидать бакс по 50 или по 70.
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек, 2015 12:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

10мин с премьером.

Налоговая реформа 2016

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек, 2015 22:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ну и вот - изменения в налоговый кодекс приняли, документ тут  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Калейдоскоп Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: