Три орешка для...

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 26 грудня, 2015 14:32

Угадайте, что за орешки купил мой муж по моей просьбе:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Диеты, рецепты

Альстремерия » Суб 26 грудня, 2015 15:11

Мускатный орех. Эти орешки возвращают мои воспоминания в детство. У бабушки в баночке лежал с незапамятных времен такой орешек и она его терла на терке и добавляла в котлетный фарш.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 26 грудня, 2015 17:55

А у меня история с ними целая вышла! Попросила я мужа купить на рынке приправу - молотый мускатный орех. Приносит он пакетик, а там ... вот эти вот три орешка целеньких. Я в шоке - никогда их не видела! Заказывала же молотый, а тут такое! Полезла в интернет изучать, как им пользоваться - как его можно смолоть-измельчить. Нашла, что трут на терку, но нашла еще кучу информации, которая меня вообще в ступор ввела и заставила отказаться от этой приправы вообще. Оказывается, мускатный орех вызывает галлюцинации и спутанное сознание, влияет на какие-то центры мозга, делает человека более разговорчивым и раскованным, легкодоступным и доверчивым сначала, а потом и вовсе может привести к летальному исходу. Говорят, съесть один орех, равносильно накуриться марихуанны! Я ваааще испугалась и чуть их не выкинула. Через недельку где-то страх прошел, и я решилась попилить орех на терке и чуточку-чуточку добавить в фарш. :-D Но реально про него такое пишут, что потом есть страшно даже становится =-O

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 26 грудня, 2015 18:09

галлюцинации вызывает, если ты все три ореха сразу и съешь. Перебор чего угодно может привести к нехорошим последствиям. Добавляй в еду и не бойся. Я ножом шкрябаю, с теркой не заморачиваюсь. В мясо, котлеты.

Відповісти