крокусы

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Женя

Женя » П'ят 18 квітня, 2008 16:51

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Мне подарили крокус в горшочке, он уже отцвёл, что с ним делать дальше - не знаю. Листочки уже пожелтели и упали.
Можно ли цветок пересадить на клумбу, когда это лучше сделать и как?
Заранее благодарна,
Женя.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 18 квітня, 2008 19:30

ой, крокусы такие обоятельные мелколуковичные, что уход за ними совсем не сложный! если вам подарили в горшке - значит его использовали на выгонку. Хотя сейчас на клумбе они уже у нас отцвели. С ними хлопот немного, правда по непонятным причинам из купленных осенью несколько луковичек не перезимовало, так что зацвели не все. И почему погибли - никому не ясно. Может просто больные или зараженные пкупали и не знали, не заметно было.
Советую пересадить луковичку в землю, только на такой участок, где вы его не затопчите и не зарастет бурьяном, чтобы весной он смог пробиться через землю. Просто достаньте луковичку, пусть листья отсохнут, если она тверденькая и не гниющая - просто посадите в землю на грядку. И до весны забудьте - лишь бы участок оказался незаброшенным, чтобы кошка на нём не рылась или куры, скажем, чтобы луковицу крокуса не выгребли, и чтобы никто не топтался в этом месте. Может, палочки воткните вокруг луковицы, чтобы запомнить - где она сидит. И всё! На осень можно вокруг рассыпать минеральные удобрения - суперфосфат хорошо подойдёт. Не надо ни поливать, ничего. Если она крепкая и здоровая - будущей весной снова расцветёт!http://www.lepestok.kharkov.ua/garden/s20070304.htm Тут про крокусы у меня есть статья интересная.

Закрито

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік