Гибискус

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 20 листопада, 2010 21:58

Я покупаю Plantofol -это водорастворимое удобрение специально для стимуляции цветения.Я и гибискусы, в том, числе им поливаю. Но сейчас я его не использую даже если растения выкидывают бутоны. Пусть отдыхают

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 25 листопада, 2010 02:02

а я для внекорневой использую Доктор Фоли и гуматы для корневых подкормок. У меня с октября гибискусы цветут. лето было жарким и они были напуганы, наверное, фото я выложила в разделе что сейчас цветет в квартире

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Чет 25 листопада, 2010 11:03

Доктор Фоли я использовала, но как-то он меня не впечатлил. Цветы росли одинаково, что с ним, что без него.
Попробую Plantofol.

Аватар користувача
Godetia
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 103
З нами з: Чет 11 листопада, 2010 16:47

Godetia » Сер 05 січня, 2011 16:49

Люди, помогите, что-то я совсем запуталась в теории :-) Пишут, что весной гибискус надо обрезать. У меня сейчас гибискус растет потихоньку, выбрасывает новые листочки. Обрезать эти побеги весной у меня не поднимется рука, я так радуюсь каждому листочку, и потом - бутоны же будут образовываться на новых побегах, т.е. обрезать их нельзя? О чем же тогда пишут в статьях? Или гибискус не должен расти зимой? :-) мой сбился немного, или наоборот, это нормально?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 серпня, 2011 18:29

Эта тема закрыта, так как начата новая тема о выращивании комнатных гибискусов. Продолжение темы с большим количеством фото сортовых гибискусов здесь.

Закрито