Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Глоксиния
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Ярмарка товаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Святослав
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 587
За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Афина. Букетик.

Глоксиния

Есения

Глоксиния

Сиреневый Туман

Глоксиния

Есения и Сиреневый Туман

Глоксиния

Белая Птица

Глоксиния

Parure

Глоксиния
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4402
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 13 Сен, 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святослав
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Южная Ночь

Глоксиния

Мадам Маргарет

Глоксиния

Глоксиния
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4416
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Переросшая глоксиния Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Святослав, подскажите, что делать? Вот поставила свою глоксинию зимовать и - прозевала. Все как и полагается - в темное более-менее прохладное помещение. А она проросла и вытянулась в придачу, еще и междоузлия с мелкими листочками образовались. Что теперь с ней будет у меня? И что делать надо - как исправлять?

Глоксиния

Святослав
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Re: Переросшая глоксиния Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Святослав, подскажите, что делать? Вот поставила свою глоксинию зимовать и - прозевала. Все как и полагается - в темное более-менее прохладное помещение. А она проросла и вытянулась в придачу, еще и междоузлия с мелкими листочками образовались. Что теперь с ней будет у меня? И что делать надо - как исправлять?

Однозчно что-то посоветовать очень трудно, потому что можно оставить так, как есть, а можно попробовать исправить. Я напишу то и другое, а Вы сами выбирайте. Хорошо?
1. Можно не исправлять, а оставить так, как есть. Тогда надо воткнуть в грунт (только аккуратно, чтобы не попасть в клубенёк) в качестве опор бамбуковые шампура (продаются в киосках с одноразовой посудой). К опорам подвязать вытянувшиеся стебли ростков. Поставить горшок на очень светлое место. И пусть Ваша глоксиния растёт. Но мне такой вариант не очень нравится, ведь в январе-феврале короткий световой день, а потому Ваша глоксиния будет вытягиваться ещё больше.
2. Обрезать вытянувшиеся ростки и посадить в горшочках или стаканчиках в грунт так, как у меня в фотоуроке "Укоренение макушки или стеблевого черенка глоксинии"   *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
А из клубня должны появиться новые ростки, которые будут не такими вытянутыми. Горшок с клубнем и горшочки с посаженными макушками поставьте на светлое тёплое место.
И обязательно пересадите клубень в свежую землю.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Большое спасибо, Святослав! Да, надо подумать что лучше. Я боюсь и обрезать, хотя читала что так делают. А если обрезать - то надо ли пенечки какие-то чтобы на клубне оставались, или обрезать совсем и клубень точно во второй раз прорастет? А за уроки - отдельное спасибо! даже не подумала, что ростки можно еще как-то употребить - вот что значит опыта маловато... Раньше у меня мама ими занималась, а я вот - только с прошлого года. Первую зиму их зимую Расстроен
Святослав
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв, 2009 00:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
А если обрезать - то надо ли пенечки какие-то чтобы на клубне оставались, или обрезать совсем и клубень точно во второй раз прорастет?

Пенёчки маленькие можно оставить. Только после обрезания аккуратно поливайте клубенёк. Клубень должен прорасти и во второй раз, но на всякий случай посадите вытянувшиеся отростки.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вы знаете, Святослав, решилась в выходные срезать и посадить. Попробую, может и получится. На крайний случай - у меня еще от листочков есть молоденькие махонькие, если клубень погибнет. Хотя клубень был большой в прошлом году. Рискну, наверно.

А вы сейчас продаете что-нибудь? Что у вас в ассортименте есть из глоксиний на продажу? Интересует клубни. Улыбаюсь

Урок на самом деле потрясный. Особенно меня поразили глоксинии из семян. Я же в том году покупала на выставки семена в пакетике, тоже посеяла, и сошли. Но потом отопление отключили, и все мои слабенькие расточечки просто исчезли по-очереди с лица земли, так сказать. Думаю, что от недостатка тепла, или не знаю отчего еще. Хорошо, что листочками получилось укоренить - даже с мамой поделилась деткой.

Святослав
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 00:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Вы знаете, Святослав, решилась в выходные срезать и посадить. Попробую, может и получится. На крайний случай - у меня еще от листочков есть молоденькие махонькие, если клубень погибнет. Хотя клубень был большой в прошлом году. Рискну, наверно.

пшеничка, клубень не должен погибнуть, только не залейте его. И пересадите в свежую землю.

пшеничка писал(а):
А вы сейчас продаете что-нибудь? Что у вас в ассортименте есть из глоксиний на продажу? Интересует клубни. Улыбаюсь
Сейчас не продаю, потому что почти половина клубеньков ещё спит.
На апрель могу укоренить Вам листиков тех глоксиний, что бодрствуют сейчас. Написать Вам список сортов, листья которых могу поставить на укоренение завтра, а в апреле это уже будут молодые клубеньки? А в субботу напишу список "лишних" клубеньков.

пшеничка писал(а):
Урок на самом деле потрясный. Особенно меня поразили глоксинии из семян. Я же в том году покупала на выставки семена в пакетике, тоже посеяла, и сошли. Но потом отопление отключили, и все мои слабенькие расточечки просто исчезли по-очереди с лица земли, так сказать. Думаю, что от недостатка тепла, или не знаю отчего еще.
Мои сеянцы стоят под самой лампой, потому им и тепло, и светло. Если честно, то я даже и не знаю, по какой причине пропали ваши растишки.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Конечно напишите, что будете укоренять - очень хочу такие глоксинии, как на ваших фото. И про клубни - тоже напишите. И, мне помнится, что впрошлый раз когда я интересовалась, меня остановил "объем реализации", так сказать. Святослав, очень прошу Вас уточнить ограничение по минимальному заказу - я много покупать не смогу, потому что всего 2 подоконника - кухня и комната, и те сильно заняты Улыбаюсь А новые глоксинии очень хочется, ну, хоть умри... Обалдеть
Святослав
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Конечно напишите, что будете укоренять - очень хочу такие глоксинии, как на ваших фото. И про клубни - тоже напишите. И, мне помнится, что в прошлый раз когда я интересовалась, меня остановил "объем реализации", так сказать. Святослав, очень прошу Вас уточнить ограничение по минимальному заказу - я много покупать не смогу, потому что всего 2 подоконника - кухня и комната, и те сильно заняты Улыбаюсь А новые глоксинии очень хочется, ну, хоть умри... Обалдеть

Пшеничка, минимальный заказ - 70 грн.. Это будет 5 укоренённых листиков или четыре клубенька. Немного. Конечно, обязательно подарю несколько листиков.
А список желаемых сортов лучше сами напишите. Я из него Вам что-то подберу, ведь я не знаю даже, какие цвета Вам нравятся... Вам нужны глоксинии с компактными розетками?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ОК! Тогда я до выходных еще раз рассмотрю все фото и перечислю, что мне хочется больше всего. Я здесь напишу вам. Спасибо Улыбаюсь
Святослав
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2009 01:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
ОК! Тогда я до выходных еще раз рассмотрю все фото и перечислю, что мне хочется больше всего. Я здесь напишу вам. Спасибо Улыбаюсь
пшеничка, Вы смотрите фото и названия сортов у меня на сайте в каталоге   *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
Хорошо?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я хочу:

1. махровую белую глоксинию, наподобие Triumph Tender, Былина*, Зефир или Persian, White Bird* или Венок феи
2. Королева мая
3. Strаwberry Ice-Cream, Scarlet*
4. Южная Ночь*

а еще Blue Pearl Fild, звездную ночь, есению, тигрину красную и все что у вас там есть! Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Если можно - то мне такие поставьте, или готовые есть?

Святослав
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Если можно - то мне такие поставьте, или готовые есть?
пшеничка, хорошо. Готовые будут в начале апреля.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв, 2009 23:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну тогда пишите, буду ждать, когда можно будет их заполучить Улыбаюсь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Ярмарка товаров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: