Отдам толстянку в хорошие руки

Дарую, міняю

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
Oks
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 41
З нами з: П'ят 30 листопада, 2007 13:02

Oks » Чет 20 грудня, 2007 12:32

Отдам черенки (с корешками) маленькой толстянки (листики пушистые, размером с ноготь). Старое растение пропало, с него укоренила кучу веточек, мне столько не надо. Если есть желание у кого - забирайте.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 04 січня, 2008 16:12

Жалко созерцать, что тема без ответа... Вот так у нас всегда, уважаемая Oks, менталитет у людей так сложился с годами, и уже даже становится стереотипом понятие: всё, что даром - никому не нужно... :? Надо было за деньги предлагать... )))

А фотку не могли бы приложить - какой там у Вас вид толстянки? Интересно очень посмотреть. Давайте - устроим торги: цепляйте фотку и отдавайте тому, кто дороже оценит! )))

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Нед 18 травня, 2008 17:20

Я бы забрала себе парочку маленьких толстянок :) Но только я в Севастополе живу :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 18 травня, 2008 21:02

а я вынесла сегодня ананас на балкон ночевать. и переживаю: не успеет ли он у меня за ночь замёрзнуть? хотя сегодня жара была сильная...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 22 травня, 2008 21:03

Конечно, там у вас в Севастополе море роз в каждом дворе. и вообще всякой экзотики полно. Севастополь - это же юг считается, а пальмы у вас там растут какие-нибудь ?
Вот я из сумской области, так у нас там даже черешни не растут и абрикосы привозят из южных регионов, потому что у нас они не вызревают никогда, никто и не сажает даже. А черешни - сколько раз пробовали - вымерзают в первую же зиму. Только вишни да сливы, да алыча. Зато много лесных ягод - земляники и черники. Виноград - в основном кислый и толстокожий, заморозкоустойчивый, наверное :-D

А у мужа на родине - в Донецкой области - уже и орехи грецкие растут (для меня это экзотика, я даже не представляю себе какой на деревьях или кустах грецкого ореха формы листья!) А также черешни супервкусные красивые. И говорит, что полно абрикос.

здесь, в Харькове, я впервые увидела дерево шелковицы! Хотя говорят, что дома тоже росло где-то, но я там случайно мимо не проходила, поэтому, можно сказать и шелковицу не встречала растущую. Ягоды, конечно, ела - подружке - соседке от бабушки родители в детстве привозили.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Нед 25 травня, 2008 19:37

Пальм в Севастополе нету, разве что в зимних садах красивых домов :))). Пальмы в Ялте.
Роз, впрочем, предостаточно в этом году высадили. В основном (не знаю, как правильно такой цвет называется) розово-оранжевые и красные.

Шелковица меня очень в Южном поразила (это на Южном Берегу Крыма, между Фотором и Мелласом). У нас тут шелковки мелкие, с ноготь размером. А там крупные, с мезинец длиной, и от ветки плохо отрываются. Пока оторвешь - по рукам сок течет... Муррр, вкуснятинка.

Gln

Толстянка

Gln » Вів 18 листопада, 2008 09:55

Скорее всего Crassula Blossom. Если листоки мохнатые и цветет беленькими цветочками. Но фотку хотелось бы посмотреть.
Отвечаю, может и поздно, но темка не закрыта так что ...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 18 листопада, 2008 22:02

А у вас фотка есть? А то я и не представляю даже что за волосатая толстянка? :JOKINGLY:

Закрито