Подскажите, Знатоки - все растет как весной

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Сер 19 листопада, 2008 12:27

Цветами хотелось заняться очень давно... Уже месяца полтора, как начала заводить зеленых питомцев. Читаю все подряд, хожу по цветочным питомникам, в общем, получаю эстетическое удовольствие.
За это время приобрели штук 8 различных растений. Ухаживаю за ними в соответствии со всеми рекомендациями.
Так как все цветы - из магазина или питомника, пришлось почти все пересаживать(толи в торфе перестояли, толи корни уже из горшка повылазили), короче говоря, причины нашлись. на все мои старания, мои новые "жильцы" начали срочно меня радовать... Практически все дали побеги или новые листья! Маранта и калатея выкинули по 4 новых листа, плющ(кстати, не пересаживала) уже пустил новый "усик", драцена "наростила" 3 "детки" на стволе. даже аспарагус, не смотря на свои капризы, выкинул новую ветку. Меня, конечно, такое буйство радует, Но зима, ведь, начинается!
;-) По этому и вопрос: Такое поведение растений в такое время года - это нормально или все-таки нет? Хочется, что бы они у меня не просто росли, но и ухоженными были, и здоровыми, и декоративности своей не теряли... Может притормозить каким-либо способом их следует? или нет?
заранее спасибо!

Kiv

Kiv » Сер 19 листопада, 2008 17:11

Без фото - не верю!!! :PINKGLASSES:

А если серьезно - это наверное любовь :-* И они ее чуствуют. Тут можно долго разглагольствовать: может и условия в квартире хорошие - отопление и влажность, может и окна удачно выходят из дому, и освещение подходящее. У меня тоже некоторые цветы зимой лучше растут, потому что тепла больше получают при регулярном поливе. А тут еще и плюс удачная пересадка.

Відповісти