Гладиолусы

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
Ananda
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: Вів 02 жовтня, 2007 11:52

Ananda » Нед 28 жовтня, 2007 18:44

От Вашего текста так и дует романтикой давно прошедших времен... :?
Сумасшедшие, конечно, есть - это мы сами, селекционеры. Если у кого-то появился новый очень интересный сорт, новая линия дизайна цветка - будем платить за луковичку хоть и 30 евро... Чудаки украшают мир - не так ли говорят?
А деньги и власть имущие на таких дураков внимания не обращают. Они слишком реалистичны, чтобы бросать деньги на такую чепуху. Спонсоры? А Вы знаете хоть одного спонсора, который помогал бы бескорыстно, без пользы себе? Если на этом нельзя сделать большой рекламы, ни один спонсор не найдется. А ее нельзя сделать - это ведь не шоу по телевидению...
Выставки бывают. В Москве, Петербурге, Риге. В Литве тоже, но у нас выставки бывали каждый год все в другом городе. На выставках бывают оценки баллами, выбирают победителей, лидеров. Это большой плюс и сорту, и селекционеру. Награды, премии? Из каких средств-то? Из наших же членских взносов? Да за эти гроши невозможно даже небольшой бюллетень отпечатать... Не знаю, как в других странах, но у нас государству до этого дела нет. Слава богу, спохватились создавать генофонд (банк генов) при ботаническом саде - для сохранения наших сортов, чтоб с лица земли не исчезли. Да и то есть подозрение, что это больше для того, чтоб плюсик поставить...
Выставка-продажа невозможна - выставки бывают во время цветения, а посадочный материал - лишь три месяца спустя... Но, конечно, во время выставки завязываються контакты со цветоводами - ведь они видят цветы в натуре. Это очень важно - ведь не редко цветоводы, купившие сорт "по фотографии", остаются на льду... Тоесть, оказывается, что великолепный (на снимке) цветок в натуре очень далеко от идеала. Плохое крепление цветка к цветоносу (не транспортабилен, неподходит для срезки), мало одновременно открытых цветков ( что для фотографирования иногда монтируют цветонос из цветков нескольких цветоносов, тоже ведь не тайна...)

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Очччень прошу Вашего внимания!

пшеничка » П'ят 09 листопада, 2007 16:57

Уважаемый Ananda!

Я конечно дико извиняюсь за настойчивость и любопытство, но вот беда - у меня здесь на форуме размещена тема - http://www.lepestok.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?t=48 - и в самом деле хотелось бы узнать, что за цветок изображён на фото? Может быть Вы знаете? Мне кажется, что Вы должны знать, у Вас ведь опыт такой о прожили гораздо больше чемя, и видели многое и знаете многих, так сказать. Я не прошу, чтобы тему там развить - Вы мне сюда, в эту тему ответьте. Просто очень любопытно - неужели никто по фото не определил, или просто людям лень написать?

Закрито

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік