Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Подскажите, Знатоки - все растет как весной

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3280
голоса: 4 наград: 7 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 2) За лучшую тему! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя, 2008 13:27    Заголовок сообщения: Подскажите, Знатоки - все растет как весной Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Цветами хотелось заняться очень давно... Уже месяца полтора, как начала заводить зеленых питомцев. Читаю все подряд, хожу по цветочным питомникам, в общем, получаю эстетическое удовольствие.
За это время приобрели штук 8 различных растений. Ухаживаю за ними в соответствии со всеми рекомендациями.
Так как все цветы - из магазина или питомника, пришлось почти все пересаживать(толи в торфе перестояли, толи корни уже из горшка повылазили), короче говоря, причины нашлись. на все мои старания, мои новые "жильцы" начали срочно меня радовать... Практически все дали побеги или новые листья! Маранта и калатея выкинули по 4 новых листа, плющ(кстати, не пересаживала) уже пустил новый "усик", драцена "наростила" 3 "детки" на стволе. даже аспарагус, не смотря на свои капризы, выкинул новую ветку. Меня, конечно, такое буйство радует, Но зима, ведь, начинается!
Подмигиваю По этому и вопрос: Такое поведение растений в такое время года - это нормально или все-таки нет? Хочется, что бы они у меня не просто росли, но и ухоженными были, и здоровыми, и декоративности своей не теряли... Может притормозить каким-либо способом их следует? или нет?
заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4751
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя, 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiv
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя, 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без фото - не верю!!! Розовые очки

А если серьезно - это наверное любовь Целую И они ее чуствуют. Тут можно долго разглагольствовать: может и условия в квартире хорошие - отопление и влажность, может и окна удачно выходят из дому, и освещение подходящее. У меня тоже некоторые цветы зимой лучше растут, потому что тепла больше получают при регулярном поливе. А тут еще и плюс удачная пересадка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: