Бильбергия погибает

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
NataNik

NataNik » Нед 23 листопада, 2008 17:42

У моей бильбергии то-ли подсыхают, то-ли гниют кончики листьев, хотя она совсем недавно отцвелась. Я вижу как она погибает буквально листья сморщиваются уже, а в чем причина - не могу понять. Помогите, подскажите?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 23 листопада, 2008 19:39

Попробуйте определить причину на странице диагностики растений у нас на сайте. Я бильбергии не выращивала, может кто-то отзовется, у кого были похожие проблемы.

LenaR
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Вів 14 жовтня, 2008 23:00

LenaR » Сер 26 листопада, 2008 21:43

Бильбергия относится к бромелиевым, а они любят чтобы у них в розетке находилась водичка. Возможной причиной может быть так же слишком жесткая вода, из-за этого тоже бромелиевые могут подсыхать. Хотя может быть и обратный эффект от переувлажнения. Если вы говорите что она только отцвелась - то отмирание розетки после цветения у бромелиевых обычное дело...

NataN

NataN » Чет 27 листопада, 2008 18:58

здравствуйте, хотела сказать спасибо, но меня почему то форум не пускает, пришлось перерегистрироваться... Теперь я NataN - прошу администратора убрать мой старый ник, какие-то проблемы со входом у меня с ним.

У меня почему то ящик почстовый не отображается, а в профиле я его вижу.

Відповісти