Пирожки картофельные с капустой

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 03 грудня, 2008 20:41

Вот сижу, думаю, сейчас пост идет... А у меня в детстве мама часто делала картофельные пирожки с капустой. Когда я выросла и мало зарабатывала совсем (ну был такой кризисный период на украине, как сейчас - только еще хуже), я научилась делать такие пирожки сама. Делала их очень часто, потому что они вкусные на самом деле, и из очень доступных продуктов. Сейчас их очень хочется поесть, но сделать - то некогда, то лень :-[

Итак, рецепт:

Сварить картофель, слить воду, горячим растереть на пюре. Оставить охладиться. В это время нашинковать капусты, моркови и лука и пожарить на сковородке, с добавлением томатной пасты, соли и сахара по вкусу.

Пока готовая капуста остывает замешиваем картофельное тесто. Для этого к картошке подсыпаем немного муки, чуть соли - на кончике чайной ложки, если вы забыли посолить картофель во время варки. Вбить сырое яйцо. Тесто должно быть не липким (не перестарайтесь с мукой, досыпайте ее столовой ложкой, постепенно смешивая). В итоге картофеля в тесте должно быть процентов на 80% больше, чем муки. Мука должна быть только для склейки, если перебавить - получиться слишком мучное липкое и тягучее тесто. Если я варю картофель в 2 литровой кастрюльке (на 3/4 картофеля от объема посуды) - муки добавляю ложки четыре - пять.

Теперь, когда картофельное тесто готово - леплю на ладони лепешку плоскую из картофеля и ложкой накладываю капусту. Пирожок складываю пополам и аккуратно стараюсь прижать как котлету ладонями, чтобы капуста оказалась в середине окутанная картофелем, и на разогретую сковородку с растительным маслом. Жарить недолго - кому нравится, можно и посильней зажарить.

Употреблять можно и в горячем, и в холодном виде - супер вкуснятина получается!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 21 грудня, 2008 15:27

Поделюсь еще одним простым и вкусным рецептом. Этот салат вполне праздничный, и подойдет к новогоднему столу, что называется, аж бегом. :-D

Для салата надо взять 250 - 500 грамм отварной свинины (в зависимости от того, сколько порций вы планируете его сделать). На одну порцию будет достаточно 250 грамм.

Кроме того, вам понадобится 4 - 8 вареных яиц, 3 - 4 головки белого репчатого лука.

Начнем с лука: его необходимо очистить и порезать полукольцами. Затем в глубокой посуде высыпать порезанный лук, добавить 1 ч.л. соли, 1 ст. л. сахара, полить уксусом и поставить под небольшой пресс на 2 часа в холодное место.

Мясо покрошить соломкой и выложить слоем на мелком блюде. Сверху разложить маринованный лук, сверху - порезанные мелкими кубиками яйца. Все залить майонезом. Больше добавлять ничего не надо, салат - очень вкусный. Только названия я его не знаю, просто - мясной салат. Предлагаю делиться вкусными рецептами салатов к новому году.

оксанка
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 31
З нами з: Вів 14 жовтня, 2008 22:10

оксанка » Суб 24 січня, 2009 20:04

Поначиталась и сама хочу поделиться своим рецептом. Сегодня собираюсь готовить как раз, дрожжи купила.

Делаются дрожжевые ладушки. Очень вкусные и мягкие. Для теста надо взять 30 грамм дрожжей, я беру 1/3 часть стограммовой пачки. Разбавить их в комнатной кипяченой воде. Воды беру около 400 грамм. Затем насыпать муки в глубокую емкость, 3 - 4 столовых ложки сахару, 1 яйцо вбить и влить растворенные в воде дрожжи. Все это ложкой перемешать. Тесто по консистенции должно быть как очень очень густая сметана.

Теперь приготовленное тесто надо оставить в теплом месте до подрастания в объеме. Поэтому и посуда нужна глубокая. Если в кухне тепло то минут через 40 или через час можно жарить.

Тесто выкладываю ложкой, смоченной в холодной воде, чтобы хорошо отставало. В хорошо разогретой сковродке на подсолнечном масле жарю. Только не на сильном огне, чтобы пропекались изнутри. Ложку каждый раз окунаю в воду, чтобы ополоснуть перед накладыванием новой ладушки. У меня эти ладушки все любят, и холодными, и горячими, и с молоком, и с чаем и просто так :-|

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Суб 24 січня, 2009 21:11

Как раз мне эта темка кстати :)))
Мне муж на новый год подарил кулинарный блог "Готовим вместе", с прицелом, чтобы я туда записывала рецепты, а он бы выбирал и по аське присылал, чего к ужину ему хочется. Вот и опробую и пирожки, и всякие другие прибамбасики. Только я картофельные наверное с мясной начинкой сделаю - мой вегетарианство на дух не выносит :))))

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 27 січня, 2009 10:42

Делала пирожки картофельные :). Вкусно!
Правда, муж с капусткой категорически отказывается лопать, принимает обиженный и страдающий вид. А вот начинка из копчёной колбаски пришлась ему очень по душе. Спасибо, Пшеничка, за рецептик :)
Приєднані файли
aaa.jpg
Пирожки получились
(30.11 Кб) Завантажено 1939 разів

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 27 січня, 2009 11:07

Блин, посмотрела - аж слюнки потекли... Сижу, утираюсь :JOKINGLY:
И тарелочка очень красивая, и пирожки. Сейчас вообще такую посуду стали делать! Что на нее только самые вкусные блюда приходится выкладывать :-)

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 19 лютого, 2009 16:23

Сейчас нашла рецептик пирожков, аж сделать захотелось. Только придется половину с мясом делать, а то мой супруг тоже на капусту кривляется :-! а дочка наоборот просит пирожков с капустой! :-P

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Чет 19 лютого, 2009 18:10

Анна, а я приноровилась котлетки в такую картофельную оболочку заворачивать. Моя лучшая половина поедает, аж за ушами трещит :)

Зображення

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Чет 19 лютого, 2009 18:13

пшеничка написав:И тарелочка очень красивая, и пирожки. Сейчас вообще такую посуду стали делать! Что на нее только самые вкусные блюда приходится выкладывать :-)

Эти тарелочки мне подарила тётя на новоселье. Им уже года три. Не пользую их никогда, кроме фотосессий и Нового Года :), берегу.

Apply
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 68
З нами з: Чет 22 січня, 2009 13:26

Apply » Чет 19 лютого, 2009 20:01

photostart написав:Как раз мне эта темка кстати :)))
Только я картофельные наверное с мясной начинкой сделаю - мой вегетарианство на дух не выносит :))))

Зразы называется! Со сметанкой объедение. И мы такое любим.
Я еще люблю и делать, и есть вареники. Для постующих можно с капустой или картошечку зажарить луком, себе с детём делаю с замороженных ягод - малина, вишни, клубники ( вот как раз вчера объедались), а под своего мясоедного мужа я приспособилась делать манты - большие вареники с мясом и готовлю на пару.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 20 лютого, 2009 08:17

Apply написав:а под своего мясоедного мужа я приспособилась делать манты - большие вареники с мясом и готовлю на пару.

Надо и мне так приспособиться. Расскажите, пожалуйста, как Вы их делаете. Их вроде не полностью залепливают и в фарше лука побольше? Или я ошибаюсь. В общем, открывайте секреты :)

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 20 лютого, 2009 08:57

точно, расскажите нам про манты - а то я сколько слышу, а на пару еще ни разу ничего не делала. Помню один раз пыталась сделать вареники с вишней на пару - марлю привязывала на кастрюлю, колдовала там чего-то, а когда вареники положила, они в кастрюлю вместе с марлей упали :-D и пришлось их варить как обычно.
А для мантов по-моему специальная мантовница нужна? Или я ошибаюсь? Короче секреты в студию :BRAVO:

Apply
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 68
З нами з: Чет 22 січня, 2009 13:26

Apply » П'ят 20 лютого, 2009 15:19

Попытаюсь быть последовательной, но я как и всеми женскими делами начала заниматься не так давно, до этого возомнила что я "дядька" и рубила деньги с утра до ночи, пока один милый и ласковый мужчинка не влюбил меня в себя. Оказалось я женщинка :-[ И так о мантах. Их действительно в идеале готовят в мантышницах, по нашему в пароварках. У кого есть настоящая пароварка - поздравляю, а мне так не повезло, по этому пользуюсь бабусиным приспособлением (которое, кстати, на ранках продается точно до сих пор) такой себе круг с дырочками металлический с лепестками тоже с дырочками. Наливается в кастрюльку водичка, это приспособление намазываю маслом любым, чтобы не прилипли ваши кулинарные шедевры, опускаю приспособление в кастрюльку, но так чтобы вода при кипении не доставала железячек и когда водичка закипит, выкладываю продукт на это приспособление, накрываю крышкой. Манты, в частности готовы после 5-7минут такого кипения под крышкой.
Тесто: 1 яйцо, стакан кефира, пол пачки разрыхлителя для теста или 1 чайная ложка соды (не гашу, так как кефир сам погасит), щепотка соли, а вот муку добавляю, постепенно вымешивая, до того момента пока тесто перестанет липнуть к рукам, но не очень тугое. Тесто раскатываю скалкой до толщины около 3 максимум 5мм, кружочки выдавливаю чашкой и леплю обычным вареничным способом. Вареник получается больше наших традиционных.
Фарш: можно любой, но мне больше нравится свинно-говяжий, соль перец по вкусу, одна большущая луковица, ст.ложка майонеза или сметаны, и пол стакана бульона овощного или мясного, в крайнем случае просто кипяченой воды, чтобы фарш был жиденьким, в последствии он превратится в сочную начинку и сам даст бульон.
Подаю со сливочным маслом, можно с уксусом, сметаной – на любителя

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 21 лютого, 2009 10:14

А у меня для вас и ваших домочадцев есть такие рецептики, которые всех удивят. Особенно понравится мужу photostart! Мои мужики не разобрались с чем пирог!
Итак, Тесто: 1 стакан муки порубить с 1/2 пачки маргарина сливочного + 6 столов ложек сметаны + 1/2 чайной ложки соды. Перемешать!
(у меня муки ушло больше. Тесто очень нежное, при вымешивании понадобилось большее количество, правда я и сметаны больше положила. НО, я всегда готовлю на "глазок"!)
Начинка: 4 большие луковицы порезать полукольцами и обжарить в масле. Я при этом солила, добавляла соль и специи по вкусу, а еще пору зубчиков чеснока подавила. Так, на мой взгляд, ароматнее. Все это дело остудить, добавить 4(можно 2) сырых яйца и 300 граммов тертого сыра.
Тесто разделить на 2 части, одну на противень, сверху начинка, потом вторую часть теста и защипать. Наколоть.
Могу спорить на что хотите, что ни кто не догадается из чего начинка! Очень вкусно!

И еще такой оригинальный салатик! Тоже ни на что не похож. Дешево и сердито!
Отварной картофель в мундирах, редьку и вареные яйца трем на терку. В плоскую салатницу или блюдо укладываем слоями. все перемазываем майонезом. не забудте посолить. Я обязательно добавляю зеленый лучок порей. Он добавляет "весеннего" вкуса и аромата! Сверху тоже можно украсить зеленью. Все, салат готов!
Всем приятного аппетита!

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Суб 21 лютого, 2009 18:25

Sasha написав:1 стакан муки порубить с 1/2 пачки маргарина сливочного + 6 столов ложек сметаны + 1/2 чайной ложки соды. Перемешать!


Этот пирог я приготовлю обязательно :)))))))

У меня есть рецепт, похожий по принципу, только сладкий. Бабушка одной моей подруги написала его мне лет 8 назад, и я никак не удосужусь его приготовить. Это ватрушка.
Тесто 180 гр. слив. масла порубить с 4 ст. л. муки.
Начинка: стакан творога + 0,5 стакана сахара.
Половину теста, сверху начинку, ещё половину теста и выпекать.

Только я вот всё никак ума не приложу, что значит порубить? Это ж будет не тесто, а мука с обваляными в ней кусочками маргарина, сыпучая, а не липкая.
Sasha, вот когда вы рубите маргарин с мукой, что и как должно получиться? Может, я чего недопонимаю =-O

Відповісти