Курсы флористики

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Лилиана
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Сер 16 листопада, 2011 23:12

Re: Курсы флористики

Лилиана » Сер 16 листопада, 2011 23:19

Orxideyka написав:Хотелось спросить у вас такое - кто-нибудь ходил когда-то на курсы флористики?? у меня просто сейчас свободного времени появилось немного, поэтому не хотелось бы его тратить зря! а в интернете нашла курсы флористики - решила записаться на них! но переживаю - смогу ли я по окончанию этих курсов делать такие же красивенькие цветочные композиции? :UNKNOWN:

Да я закончила курсы флористики в центре Лидер и с полной увереностью могу сказать, что там обучают и композиции составлять и пано и бонсай. И это не так сложно, но очень интересно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Курсы флористики

пшеничка » Сер 16 листопада, 2011 23:59

Лилиана написав:
Orxideyka написав:Хотелось спросить у вас такое - кто-нибудь ходил когда-то на курсы флористики?? у меня просто сейчас свободного времени появилось немного, поэтому не хотелось бы его тратить зря! а в интернете нашла курсы флористики - решила записаться на них! но переживаю - смогу ли я по окончанию этих курсов делать такие же красивенькие цветочные композиции? :UNKNOWN:

Да я закончила курсы флористики в центре Лидер и с полной увереностью могу сказать, что там обучают и композиции составлять и пано и бонсай. И это не так сложно, но очень интересно.


Девочки, вот вы все пишите - закончила, закончила, а хоть одна взяла бы да и показала свои работы и наработки, результаты окончания курсов. Только не надо ссылки с сайтов постить, все-равно не удастся. А так, извините, но я вас всех воспринимаю как засланных казачков - пиарщиц разного рода флористических курсов, еще и так активно - с названиями организаций. Вам за это наверное зарплату платят, за отзывы позитивные на форумах? А у нас тут в соседних темах девочки и женщины никаких курсов не заканчивали, а такие шедевры выдают собственного производства - многие "образованные" после курсов позавидуют.... :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 листопада, 2011 00:04

Всем отписавшимся только в этой теме (прошу заметить остальным, кто сразу после регистрации отписывается тут и уходит в никуда, а на форуме в других темах более свежих не пишется) всем до единой минус в репу, горчичник, так сказать :-D Ибо нефиг пиариться и вводить людей в заблуждение своей никому не нужной рекламой.

А если не реклама - где обоснованные факты о результатах прохождения ваших фллристических курсов? Вас всех что - трудоустроили после курсов с высокими зарплатами в фешенебельные бутики с клиентами-миллионерами и олигархами (да в придачу и холостыми)? =-O

Sweety
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: П'ят 17 лютого, 2012 13:57

Sweety » П'ят 17 лютого, 2012 14:01

Да, действительно курсы хорошие, обучение проходит в удобные для учеников дни, график можно составлять самостоятельно, да занятия очень интересные и познавательные, столько всего мы уже выучили, и это только начало, скоро будут практикумы, с нетерпением жду их.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 17 лютого, 2012 15:35

А почему, вы считаете, мы должны вам верить? У вас на этом форуме только 1 сообщение. Неужели вы регистрировались только потому, чтобы от чистого сердца сказать спасибо организаторам курсов? :-D :-D :-D

Wolli
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Сер 21 вересня, 2011 13:16

Wolli » Чет 12 квітня, 2012 14:04

пшеничка, а почему невозможно зарегистрироваться ради того, чтобы посоветовать курсы человеку, который интересуется ими, а тем более мнением об этих курсах. Если несколько человек рекомендуют курсы флористики Такка Шантрье, то это не значит, что это пиар, а может просто это хорошие курсы. А плохие отзывы могут писать и недоброжелатели этой студии.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 квітня, 2012 17:01

Мой опыт работы в интернете дает право говорить о том, что регистрация на форуме ради хорошего отзыва о фирме по нашим временам обычно не делается. А вот платный отзыв на форуме - ради этого и регистрируются. Вообще же, чтобы поверить прочитанному на форуме отзыву, очень советую посмотреть на репутацию человека, дату регистрации и на общее количество сообщений.

Отзывы форумчанина, который пришел, чтобы "пукнуть" один раз и дать свою оценку событию, фирме или продукту, в расчет брать не стоит, ибо он никто и звать его никак и вы ничего о нем не знаете, чтобы соглашаться с его мнением и верить на слово. А все "пукнувшие" здесь люди даже не стали спорить и отстаивать свои убеждения. Значит пиар заказной, или сами работники фирмы сидят и ищут форумы с подобными темами, чтобы в них запостить похвалу самим себе. Я в этой сфере работала и работаю уже 6 лет.

Аватар користувача
Маргарита
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 6
З нами з: Чет 07 липня, 2011 22:17

Маргарита » Вів 04 лютого, 2014 17:02

Моя дочь ходила на двое курсов флористов в Киеве. Как они называются, я уже не помню. Я сама творческий человек, с хорошим вкусом, неплохо рисую. Хотела, чтобы дочь занялась тем, что мне бы было по душе. Но увы, она другой человек. Не захотела быть флористом. Сказала, что хочет ходить с маникюром, а не с вечно мокрыми и неотмывающимися руками, поцарапанными шипами роз. Занятия были почти индивидуальными на одних курсах, то есть учениц было на занятии двое. У моей что-то получалось и даже сказали, что могут ее трудоустроить по окончании курсов, а ее работы сразу шли в продажу. А вот у второй девочки ничего не получалось - совсем нет вкуса. Я считаю, что флорист - это как поэт или композитор - либо дар есть, либо его нет. А обучиться навыкам, действительно, можно и в интернете, много книг на эту тему, их тоже можно в интернете скачать. Если интересно, я могу выложить здесь дочкины работы. А насчет того, что девушка сама готовила себе свадебный букет и оформление зала, я вообще недоумеваю. Разве об этом она должна думать накануне свадьбы? У нее и так волнений и хлопот хватает, неужели так уж важно было сэкономить на этом? Ну, тогда пусть невесты сами шьют себе свадебное платье, делают прическу, готовят угощения на стол. Как-то даже жаль девушку - за других невест всё делают, а ей пришлось самой накануне свадьбы напрягаться. В общем, я считаю, что курсы ради курсов - не стОит. А если вы чувствуете, что это ваше призвание и у вас есть талант, то дерзайте. Великие дизайнеры (в основном мужчины - им маникюр не нужен))) ), разъезжают по миру и проводят мастер-классы, имеют на этом хорошие деньги, но их единицы. А на составлении букетов и композиций не разбогатеешь.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » Сер 05 лютого, 2014 20:08

Уважаемая Маргарита, в моей жизни получилось так, что на собственную свадьбу прическу я себе делала сама, жениха перед свадьбой стригла я сама тоже, зал украшала тоже с подругами живыми цветами и пожеланиями, до пол ночи помогала готовить блюда на стол, а платье мне шила моя мама. Последнее - это наша семейная традиция. В свою очередь моей маме свадебное платье шила ее мама, - моя бабушка. При этом мое платье было индивидуальным, а не таким, как у всех. И я этим очень горжусь. Мамы уже нет в живых, а платье напоминает о ее теплых добрых руках.
По поводу умения составить красивый букет, я с Вами не совсем согласна: кроме таланта должно быть желание этим заниматься и иметься определенные азы, так сказать законы флористики, которые признаны всем миром и ими пользуются даже самые продвинутые флористы. То есть, к таланту нужно еще иметь и базу знаний. А дочкины работы показывайте, нам всегда любопытно здесь посмотреть, что люди умеют делать своими руками.

Аватар користувача
Маргарита
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 6
З нами з: Чет 07 липня, 2011 22:17

Маргарита » Чет 06 лютого, 2014 22:17

Уважаемая Альстромерия, извините, не знаю Вашего имени. Мне тоже свадебное платье сшила мама, потом, после свадьбы я его подарила. Прическу я тоже делала сама, она была не сложной, я просто причесалась, как всегда, времени и сил это не заняло. Но платье же было сшито заранее и не самой невестой, я вот на чем делала ударение. Читала в сети рассказ невесты, что ей самой пришлось делать свадебный букет, и она очень огорчалась по этому поводу, ей было не до букета в тот момент. Ну, кто же спорит, что всё у всех должно быть одинаково - Вы захотели сами сделать, Вам и флаг в руки. Да и платье девушке можно сшить на заказ и не нагружать маму, вопреки традиции. Оно тоже будет собственного дизайна, не как у всех. Мне мама сшила из-за того, чтобы сэкономить, лишние средства в советское время мало у кого были. А про азы и навыки я то же самое сказала, с чем Вы не согласны? Но это всё можно найти и в книгах, и в интернете. Сейчас нет дефицита информации. Эта база знаний доступна всем, как и по другим интресам. Я лично уже очень многому научилась из инета, за что можно было бы платить на определенных курсах, была бы голова на плечах. А законы флористики, кстати, тоже меняются со временем, а творческий человек иногда умышленно идет против них. Недавно на просторах интернета увидела такое...!!!! Никаким законам флористики это не подлежит. Так что никаких противоречий в наших мнениях нет, потому что каждый делает, как ему нравится. мы с дочкой до ночи перед свадьбой сына делали букет для невестки, так что я знаю, что этот "творческий поцесс" требует времени. Дочка частенько делает свадебные букеты бесплатно подружкам. Мне не нравится, когда невеста перед свдьбой делает себе букет и оформляет зал - мы этого и не делаем. А Вам нравится - и вы делаете. Каждый делает, что кому нравится. Мы же и питаемся, и одеваемся, и живем как кому нравится. Работы дочки размещу чуть позже - чуть со временем определюсь, на это тоже время надо. А Вы, свои, пожалуйста, покажите, тоже очень интресно посмотреть.

Відповісти