Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Обзор цветочной прессы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Кино, Видео, ТВ, Музыка, Радио, Чтиво
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4424
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Обзор цветочной прессы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хочу провести краткий обзор цветочной прессы, которую я открыла для себя в 2008 году.

В одном из супермаркетов попался в руки ежемесячный журнал ЦВЕТНИКИ, который я приобрела себе. Знакомство с журналом принесло не много восторга, особенно в отношении стоимости. Похоже, что журнал довольно молодой, издателем его является ЗАО "Медиатест", издательство Московское. В журнале много тематической рекламы, но и содержание материалов интересное. Объем журнала составляет 50 страниц. Не понравилось в нем наличие иллюстраций - рисунков - фотографии было бы приятнее рассматривать. Похоже, что журнал Цветники выходит с 2005 года, как в продажу, так и в подписку. Подписной индекс в каталогах:
МАП - 99660
АРСМИ - 16416
Роспечать - 82116
Вся пресса - 82116.

Стоимость 1 экземпляра в 2008 году составляла при подписке 40 российских рублей.

Приятно было обнаружить отечественные периодические цветоводческие издания, среди которых мне попались и понравились следующие:

Журнал ДОМАШНИЕ ЦВЕТЫ - ежемесячное периодическое издание.
Учредитель и издатель ТОВ "Видавничий дiм Толока" - Украина, Киев.

Объем журнала-газеты 24 страницы. Хорошо иллюстрированный цветными фотографиями растений, в журнале проводятся конкурсы и викторины. Много цветочных новинок. Правда, качество бумаги не высокое, но это компенсируется хорошими подборками материалов по домашнему цветоводству.

Подписной индекс 99037

Журнал-газета ЦВЕТОК - выходит 2 раза в месяц. Цветной иллюстрированный журнал объемом 24 страницы. Очень интерактивный журнал, похожий на онлайн форум. На страницах журнала Цветок подписчики задают вопросы по уходу и выращиванию любимых растений и получают квалифицированную помощь и компетентные ответы. Хорошие цветные иллюстрации-фото.

Учредитель и издатель ТОВ "Видавничий дiм Толока" - Украина, Киев.

Подписной индекс: 01104

Цветная газета ПЛАНЕТА ЦВЕТОВ.
Содержательное цветочное издание, но очень низкокачественная бумага, собственно для газеты - подходит. Объем газеты 16 страниц. Содержание Планеты Цветов охватывает и комнатные цветы, и садовые. Очень интересна для чтения - зарубежные новинки цветов, ответы на вопросы читателей.

Учредитель и издатель - АОЗТ "ТЕКО", Киев.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4405
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв, 2009 02:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Тема не раскрыта. Подмигиваю
ОЛЯ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А КАК БЫ ВЫПИСАТЬ ЖУРНАЛ " УЗАМБАРСКАЯ ФИАЛКА"???? УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. Истерика
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар, 2009 20:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я не знаю про этот журнал ничего, но чтобы выписать любое периодическое издание надо знать его подписной индекс и периодичность выходов - там, раз в неделю или раз в два месяца выходит. Просто надо найти информацию о подписном индексе журнала Узамбарские фиалки либо из свежего номера этого журнала, либо из каталога подписных изданий на 2009 год в любом почтовом отделении - только надо так же знать российская это пресса или украинская, и в соответствии с этим искать. А можно попробовать в интернете найти информацию про издателя или само издание, и соответственно его подписной индекс. А потом пойти на почту и заполнить бланк подписки, заплатить стоимость подписки, которая указана в каталоге периодических изданий, и получить квитанцию об оплате. А потом идти домой и ждать, когда прийдет! Подмигиваю
Юлия
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 673
За лучший ответ! (Количество: 1) За победу в конкурсе! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оля,узамбарские фиалки это журнал российский и насчёт подписки у нас я не слышала!Хотя...
Зайдите на   *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
Здесь есть кое-какая информация и плюс возможность скачать журнал в электронном виде за 2004,2005 и 2006 года.

ОЛЯ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар, 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Любовь Любовь Браво! Браво! Браво! БОООЛЬШУЩЕЕЕ СПАСИБО!!!!!! ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАШЛА НЕСКОЛЬКО ЖУРНАЛОВ, КОТОРЫХ У МЕНЯ НЕТ.
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 19 Май, 2009 08:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ОЛЯ, журнал "Узамбарская фиалка" выходит как приложение к журналу "Цветоводство" и отдельной подписки на него нет, только в комплекте.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вчера получила последний номер в этом году "Квиты Украины". Вот, раздумываю - что выписать на следующий год. Кто-нибудь что-нибудь выписывает цветочное?
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Появился новый питерский журнал "Люблю цветы". Понравился тем, что там нет заумных статей, в основном письма цветоводов-любителей, их собственный опыт. И много фотографий. Там, правда, больше о садовых цветах, но и комнатные не забыты. И читать советы, тех кто сам выращивает цветы, гораздо интереснее, чем научные статьи.
И уже несколько лет выписываю журнал "Мои любимые цветы". Нравится.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Надо поискать - может у нас в продажу поступают, люблю новенькие Улыбаюсь
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 3117
голоса: 22 наград: 7 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Sova, я тоже покупаю журнал Люблю цветы, мне он очень нравится. Красочный такой. Еще покупаю журнал Домашние цветы, но реже. В основном все журналы нахожу в интернете и скачиваю.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек, 2009 16:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Desert Rose, а вы этот журнал в Харькове покупаете? Я сейчас в яндексе нашла - посмотрела - обложка не знакома совсем. И вроде бы постоянно рассматриваю все цветочные, чтобы в курсе цветочной моды быть Смеюсь , а этот проглядела! Интересно, по чем он? Может, из дорогих сильно?
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 3117
голоса: 22 наград: 7 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка, да покупаю в Харькове. Журнал недорогой, около 3 гр.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Кино, Видео, ТВ, Музыка, Радио, Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: