Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Фото цветов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 2864
голоса: 7 наград: 7 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн, 2010 22:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия, так и хочется пощупать ваши цветочки! Ощущение, что они из бумаги сделаны)) Красота!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3979
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн, 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн, 2010 14:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мальвы - это цветы моего детства, но на даче не могу их вырастить. Много раз садила, но они не растут (что-то делаю не так).
Но, зато у меня хорошо разраслась энотера Царица ночи. Куст в тени:

P6131929 энотера.JPG
Размер файла: 55.23 KB Просмотрено 2569 раз(а)
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн, 2010 14:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я приехала поздновато на дачу и этот куст энотеры был освещен солнцем, лепестки цветов сразу начали скручиваться.

P6131930 энотера.JPG
Размер файла: 56.78 KB Просмотрено 2556 раз(а)
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн, 2010 14:45    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А это моя петунька. Я ее не сажала, это как говорят - самосейка. Семена еще осенью посеялись, перезимовали под снегом, а весной взошли. Я пришла к выводу, что петуния-самосейка смотрится гораздо красивее, чем посеянная рассадой. Надо это учесть на будущий год.

P6131935 петуния.JPG
Размер файла: 42.33 KB Просмотрено 2586 раз(а)
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3998
голоса: 112 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн, 2010 23:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Первый раз когда я увидела энотеру - я еще не знала что это культурный цветок. Смотрела на него и он у меня вызывал чувство опасения - такой себе, думала, ядовитый желтячок Улыбаюсь а уже потом узнала обо всех его достоинствах, и о том, что энотеру называют "ночная свеча". А с виду днем если посмотреть - кажется ничем не примечательная. Просто мало кто видел и обращал внимание на энотеру вечером поздним
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3109
голоса: 342 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл, 2010 22:00    Заголовок сообщения: хвасты форумчан Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А энотера , растущая в наших краях, есть двух видов - энотера миссурийская, как раз та, которую показала emma, и другая (запамятовала точное название, но в народе еще называют ее ослинник), про которую пишет Пшеничка. Дело в том, что энотера миссурийская низкорослая и цветет в июне ярко-солнечными цветами весь день, а на ночь закрывается. Она не пахнет, но очень красиво бурно цветет. А энотера-ослинник цветет все лето колосовидными соцветиями снизу вверх, все лето, при этом цветы распускаются вечером и ночью и источает аромат. Масло, получаемое из этого вида энотеры, является лечебным и используется в фармакологии для изготовления лекарств, в т.ч. от рака.
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл, 2010 21:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот такие милые крошки - флокс Друммонда
Фото цветов
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл, 2010 21:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

От это да! Спасибо - удивили и просветили в очередной раз! Улыбаюсь
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 2864
голоса: 7 наград: 7 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

какие необычные цветочки!
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг, 2010 01:42    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

По вечерам наслаждаюсь дивными ароматами табака и петунии.
Еще лилейник порадовал, в прошлом году не захотел цвести.
Фото цветов
Фото цветов
Фото цветов
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг, 2010 13:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Красиво. Мой балконный "полисадник" уже накрылся медным тазом. Все в ящике засохло и попеклось на солнце. Надо уже убрать. Из всех моих помидор только один кустик дал 2 помидора, они покраснели прямо на кусту в ящике за балконом - там солнце хорошо попадало. А все остальные помидорки, которые стояли на подоконнике - на них солнце не попадало. Они повытягивались до 1,5 м высоты, а цветов так и не дали. Зато хорошо загораживали окно и служили мне такой себе зеленой охлаждающей изгородью Смеюсь Их я уже удалила. Огурцы тоже засохли, хотя с них чуть больше толку было - маленькие огурчики шли на корм попугаю. Сейчас из сухих стеблей календулы еще пытаются совсем крошечные бутончики появляться, хотя самое растение большей частью высохло. Гвоздички тоже очень быстро отцвелись и посохли. Чуть живые цинерарии - серебристые. Вобщем, пора наводить порядок в ящике и выкорчевывать сухостой Смеюсь

Эта балконная смесь моя по периоду цветения пригодна только до середины лета.

gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1081
голоса: 8 наград: 5 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар, 2011 08:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А это мои хвасты. Главное то, что я просто обожаю свой сад. Почва удобренная, политая, солнышко светит - вот и результат

CIMG0033.jpg
Размер файла: 59.62 KB Просмотрено 2464 раз(а)
CIMG3807.jpg
Размер файла: 64.44 KB Просмотрено 2475 раз(а)
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2845
голоса: 27 наград: 10 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2011 12:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мильтошка моя. Но это, по большей части, проба как вставить фото Фото цветов
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2845
голоса: 27 наград: 10 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2011 13:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

УРА! Вроде получилось. Ура! Танцую В кавычках
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 323
голоса: 24 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар, 2011 15:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Всем привет! Мои фотки так и не проходят в сообщения, все какие-то штрафы.Но я загрузила немного в фотогалерею. приглашаю в гости.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Про100 фото Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

Перейти: