Фото цветов

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 09 серпня, 2011 20:59

Lenora написав:А это совсем малыш


А можно вопрос - где покупали? И как давно? Это все недавние еще молодые экземпляры, или просто больше (выше) не растут?

И еще вопрос: они у вас уже зимовали?

Lenora
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 61
З нами з: Вів 09 серпня, 2011 20:11

Lenora » Вів 09 серпня, 2011 21:27

Белый с зеленым White Christmas брала по весне в ОБИ. Пророс совершенно без проблем. А вот остальные - заграничные из заказов. Привереды страшные. И гнили, и просто в земле сидели - не хотели вылазить. Еле уговорила. Самый красивый и крупный любимчик Fannie Munson. Это в начале роста. Сейчас уже растит 6й лист. А листья просто громадные.
Все куплены в этом году. С опаской жду зимовку. Но надеюсь - прорвемся.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 09 серпня, 2011 21:30

Мне тоже каладиумы на фото нравятся, но учитывая что у них клубень и выраженный период покоя - заводить не решалась. Да и не попадались, а то бы, наверное, сразу бы вляпалась. Так нравятся внешне.

Lenora
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 61
З нами з: Вів 09 серпня, 2011 20:11

Lenora » Вів 09 серпня, 2011 21:32

Да уж - если начал покупать - остановиться тяжело. Я только новый сорт увижу - хочу!!!! Причем после прорастания никаких проблем не создают. Вот только зимовка.... =-O

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 09 серпня, 2011 21:36

Татьяна, а много у вас комнатных дома? Интересно, какие там еще экзоты в коллекциях у людей, прям ручки потираю от любопытства :-)

Lenora
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 61
З нами з: Вів 09 серпня, 2011 20:11

Lenora » Вів 09 серпня, 2011 21:43

Достаточно много. Но особо экзотических нет. Если честно - пыталась как-то считать. Но уже не помню - сколько там насчитала. Буду постепенно показывать что есть. Надо только освоить схему закачки фото попроще. А то я каким-то сложным путем иду. Так времени не будет много вставить
Вот пентасы из семян. Выросла куча. Сейчас излишки реализую желающим - куплю что-нибудь новенькое себе на них. :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 09 серпня, 2011 21:48

Интересные какие, незнакомые мне пока. Сегодня купила энциклопедию по комнатным - буду изучать. Там столько новых, еще не известных мне, и фото много. Люблю все новое! :-)

Уже и нашла про них: про вид пентас ланцетовидный - почему-то пишется, что любит навоз и водоросли в составе грунта =-O

Только книжка на деле оказалась не очень хорошая - вроде бы и энциклопедия, а к какому семейству растение принадлежит - не указывают нигде. Но фото хоть есть, уже хорошо. Сейчас покажу, какую книгу приобрела...

Lenora
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 61
З нами з: Вів 09 серпня, 2011 20:11

Lenora » Вів 09 серпня, 2011 21:53

навозиком подкармливала. Про водоросли мои даже не слыхали. Их много, поэтому в качестве разрыхлителя подмешивала в огородную землю шелуху от семечек - благо есть где взять. :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 09 серпня, 2011 21:58

Вот такую:

Зображення

Везде она по 200-300 грн, а в интернет-магазине гала нашла за 165 грн. Признаться, пока не в сильном восторге, но еще и всю не просмотрела. Слишком много страниц отведено под описание растений в интерьере - много фото композиций и описаний, что на них за цветы, что за комната, как свет падает и т.п. И где-то с середины книги только начинается непосредственно энциклопедия. Информация приводится только по содержанию. В принципе, нормальная книжка. Денег своих стоит, получше будет, чем Хессайон.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 09 серпня, 2011 22:00

Lenora написав:навозиком подкармливала. Про водоросли мои даже не слыхали. Их много, поэтому в качестве разрыхлителя подмешивала в огородную землю шелуху от семечек - благо есть где взять. :-D


Этого добра и у нас хватает! Только пока не использовала. Все время забываю и выбрасываю. А надо бы поэкспериментировать. А то кокос покупаю, перлит покупаю, а то что даром достается не до оценивается :-D

Lenora
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 61
З нами з: Вів 09 серпня, 2011 20:11

Lenora » Вів 09 серпня, 2011 22:02

настоянный навозик - это бомба. А главное - бесплатное. А то бешеные деньги платим за химию.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » Сер 10 серпня, 2011 17:30

Скажите пожалуйста, насколько трудно выращивать пентасы - долго ли прорастают семена, как правильно сеять - по поверхности грунта или присыпать? И как дальше они разрастаются? Заранее благодарю.

Lenora
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 61
З нами з: Вів 09 серпня, 2011 20:11

Lenora » Сер 10 серпня, 2011 19:53

Добрый вечер. Я немного притрушивала семена, когда сеяла. Взошли дружно - до сих пор распространяю. :-D
После зимовки надо будет на второй год обрезать под пенек с 5-6 почками - будет пушистеньким кустом и цвести одновременно будут не одна, а до 6ти цветочных метелочек. Не любит залив - вешает листья и начинают гнить корни - надо доставать и сушить земляной ком в газетах. Кормлю сейчас навозом или можно кемирой. Несколько раз брызгала первые самые цирконом для приближения цветения. Но их много было, поэтому они не балованные. У меня росли после пикировки на даче. Можно выставлять в сад, только на открытое солнце не стоит. На балконе чудненько лично мои. На зиму занесу в комнату на подоконник. Вытянутся, но это не страшно - все равно резать весной. Зимой не кормить.
Вот как-то так. :-[

Аватар користувача
nisa
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 47
З нами з: Пон 14 лютого, 2011 14:22

nisa » Вів 06 вересня, 2011 11:51

Похвастаюсь своим злаком. Пеннисетум сизый приобрела в этом году рассадой. Выросло вот такое замечательное растение!
Приєднані файли

семечка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят 10 червня, 2011 10:37

семечка » П'ят 09 вересня, 2011 19:00

цветет мой ахименес, который продавец назвала колерией. Покупала с несколькими цветочками еще в июне, которые вскоре отпали, потом обнаружила на цветке белокрылку и стала мыть листочки водой. от этого листочки потеряли вид и стали с пятнышками, но через месяц цветок дал расточки и много бутончиков и теперь вот такой. На втором фото моя новая китайская розочка, которую купила за 18 грн. из-за большого красивого цветка с 2 бутонами. Бутоны опали, но появились новых два.
Приєднані файли

Відповісти