Творение природы - грибы, ягоды, цветочки

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 22 вересня, 2016 15:59

Это вопрос даже не для новичков. Нет, не растение. А ты можешь отличить сотни съедобных видов от ядовитых, что приглашаешь людей на консультацию?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 22 вересня, 2016 16:15

Нет. Я не грибник. Взагалi. Но с детства знаю, что грибы не рвут, а срезают. :-P По крайней мере я всегда так делал и буду делать только так. :-\

P.S. Этот форум открыт для общения на любые темы. Вэлкам. :db: Приглашаю. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Суб 24 вересня, 2016 22:19

Садовник, поддерживаю! :THUMBS UP:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 24 вересня, 2016 22:24

:KISSED:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 25 вересня, 2016 15:43

Смотрите, что мне брат прислал! Фотографии опят, которые вчера они обнаружили в своем саду! На улице стоял станок пилорамный, накрытый всякой ерундой. И тут брат его надумался вытащить, чтобы что-то там пилить. А за ним - вот это чудо обнаружилось, на пне под заборам (скорее всего вишни росли, отец еще сажал, а потом поспиливали, сосед пожаловался, что мешают, слишком близко к забору росли). И вот - нате вам! Чудо природы :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 26 вересня, 2016 15:07

Пшеничка, ну ничего себе, класс! Теперь там каждый год должны быть опята!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Вів 27 вересня, 2016 12:27

Пшеничка, класс! Вот удача! Да красивенные же какие!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Сер 26 жовтня, 2016 21:49

Вчера у нас была возможность немного прогуляться по лесу. Последние деньки красивой осени...
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 22 липня, 2017 16:33

На ДР мужа поперлись в заброшенные сады гулять. Взяла с собой фотоаппарат, и, хотя было лень снимать, была занята поеданием малины, вишни, ябрикос и земляники, все-таки несколько кадров сделала. Кое-что готова показать:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Вів 25 липня, 2017 21:33

"Красивый белесый кустик" - это синеголовник. Он просто еще не окрасился. Хорошие фотки, а абрикосик такой солнечный!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 26 липня, 2017 09:35

Я так и идентифицировала уже, что синеголовник, но пока еще без цветов. Вчера нашла его в журнале и убедилась, что это он. Спасибо, Наташ. А абрикоски да, на днях меня сильно подвели. В саду наелась все было ОК, а насобирала возле дома, недалеко от дороги, штук 6 съела с жадностью (так хотелось) и все - на следующий день "на больничном". 4 таблетки фаталазола + промывание желудка меня еле-спасли. Уже думала, придется скорую вызывать, так было нехорошо целый день :medicine:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100 фото

Альстремерия » Сер 26 липня, 2017 20:59

Мне так после покупной клубники было плохо, я так тебя понимаю! Своей клубники почти не было у нас, а тут еще подружка дочки в гости приехала и мы с мужем купили им клубники, чтобы душу отвели. Дети ее немного поклевали, а я щедрую пригоршню съела. И на ночь началось... Потом такая слабость была несколько дней. Теперь вообще боюсь фрукты есть, буквально по 3-4 штучки абрикос съедаю и запрещаю себе больше.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 27 липня, 2017 08:49

Лето - сезон отравлений. В магазинах вся рыба со скидками большими - никто не берет. Вчера в аптеку зашла фталазол впрок купить, а там люди регидрон пачками покупают. Все понятно, думаю, я не одинока. Плюс в новостях вчера промелькнуло - опять рыбой вяленой в Харькове люди отравились. Так что я рыбу вообще не покупаю сейчас. Хватит того, что от овощей и фруктов отравление случается. Слышала по ТВ, что с 2018 года правительство собирается тщательно контролировать продукты питания. Надеюсь, это все-таки случится, потому как в последнее время Украина просто кишит пищевыми отравлениями, как никогда. Прям геноцид какой-то, чесснаслова :-D Я уже не говорю, что в кетчупе нет помидоров, а в сгущенке молока.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Чет 27 липня, 2017 21:20

Тщательно контролировать продукты питания ? Я вас умоляю! Кому это выгодно? И кто будет контролировать - СЭС упразднены, введен мораторий на проверки...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 28 липня, 2017 09:19

Я еще про цены забыла добавить. Постоянно покупаю в Росте - супермаркет у нас рядом такой, где скидки и акции часто случаются, и можно купить продукты дешевле. И вот на одной только этой неделе наблюдала картину: очередная скидка на колбасы некоторых производителей (на сосиски), были по 53 грн, стали по 39 грн за кило. У меня денег нет, приходится брать со скидкой, прошу 8 штук - на два раза нам. А передо мной молодой женатый парень покупает, прилично выглядит, видно, что работник умственного труда -чистый, опрятный, с кольцом. Просит килограмм этих сосисок взвесить. Продавщица кидает на весы фабричную упаковку (не вскрытую), чтобы прикинуть вес - оказывается что-то около 1,4 кг. Парень просит не развешивать, а заберет всю упаковку. Я вздыхаю и понимаю, как бедно живут люди вокруг, а не только я одна такая... Второй раз иду в тот же отдел, в другой день, изучаю цены на колбасы, хочу взять привычную на окрошку "останкинскую" - на нее как раз скидка, была 113, идет по 98 грн за кг. Передо мной в очереди парень лет 25, спрашивает продавщицу, что она посоветует на окрошку. Она советует эту останкинскую, а он возбужденно-тревожным тоном возражает - не, мне по реальным ценам, и рукой кивает на витрину, где варенка по 48-60 грн лежит (собственно, я сомневаюсь, что в ней, как и в сосисках по 50, вообще мясо присутствует). И, скажу я вам, на идиота не похож человек, чтобы там жлоб какой, вполне такой себе видно разбитной пацан. А правительство все рассказывает, что они подняли зарплаты... Чтоб их удавило, мля.

Відповісти